Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольга Александровна

DVD привод

Рекомендуемые сообщения

Интересует цена замены привода, работа+запчасти.

Проблема: долго читал диск, иногда вообще отказывался его открывать. протерли линзу лазера, стало еще хуже. диска вообще не видит теперь.

Спасибо за помощь.

ЗЫ. Ответы можно тут можно в ЛС


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна , вытащите привод(обычно либо защелка снизу, либо болтик откручивается и вытягиваете из корпуса) посмотрите маркировку, забейте ее в поисковик, найдите приемлемый вариант, купите и воткните вместо старого. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино такие вещи можно найти где-то? или мск онли?

ЗЫ. защелка\болтик на обратной стороне бамбука должна быть (корпус надо разбирать или прям снаружи корпуса)? вижу болтики которыми пластиковые крышки прикручены


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сзади(вернее снизу) в районе предполагаемого окончания привода.

может быть и защелка и винтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый привод с установкой и гарантией 2000р. Тот самый что в ФЦ.

Московский проспект д.5

Пушкино-Инфо


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна да там без проблем новый можно купить и поставить они еще и с гарантии сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если интерфейс привода SATA (а похоже, что так и есть), в Москве, в NIXе на Алексеевской такой стоит меньше 1000 р. Установит любой мастер максимум за 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переношу свой пост с соседней темы. У меня ситуация сложнее, т.к. привод оказался с интерфейсом IDE, сейчас их уже почти нет, заменяют на SATA.

 

Хочу сделать антирекламу фирме Pushkino-PC.

На днях позвонила туда с просьбой заменить внутренний привод. Удивительно, что сразу согласились приехать домой и все сделать. Договорились на субботу с предварительным созвоном в пятницу. Стоимость привода + 800 р. за установку. Марку ноутбука я сообщила по телефону сразу. В пятницу утром мне звонят: к сожалению, для вашего ноутбука достать внутренний привод не получится, в Пушкино нет, надо ехать в Москву (как будто в Китай!!!). Мы предлагаем вам внешний привод через USB, подберем хороший и недорого. Недорого - это 2000 р. за Самсунг (компьютерщики на работе предупредили, что это еще хуже, чем LG. LG у меня в рекордере сдох через 2,5 года). Я сразу засомневалась, что дороговато, а, главное, внешний я и сама куплю (работаю я в Москве) и уж устанавливать мне его не надо. Ну как же, - слышу в ответ, - а драйвера?! Ну с этим я как-нибудь и сама справлюсь, говорю. Кстати, драйвера к приводу не нужны.

Результат: купила сегодня в Nixе на Алексеевской ДВД-привод Sony за 1670 р. (не Самсунг!!!).

Кто-нибудь объяснит мне: это такой вот развод?! Или для пушкинских компьютерщиков Москва - почти заграница?! А, может, я просто придираюсь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lgb , вроде был у меня где-то иде. Работоспособность правда не известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IDE привод еще возможно достать,и в большом кол-ве. средняя цена таких приводов от 1000 +- 200 р. замена таковых 500р.если кому надо что- обращайтесь.


Ремонт компьютеров,игровых консолей,прошивки,продажа цифровой техники.выезд на дом,консультирование.тел.8-965-136-03-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Suxarick, спасибо. Если на неделе на работе проблему не решу, обязательно обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста!)всегда рад буду помочь.)"ну и подработать))"


Ремонт компьютеров,игровых консолей,прошивки,продажа цифровой техники.выезд на дом,консультирование.тел.8-965-136-03-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если интерфейс привода SATA (а похоже, что так и есть),

 

Интерфейс под DVD дисковод там IDE ! Не вводите людей в заблуждение


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×