Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Глубина истории Руси ...

Рекомендуемые сообщения

@МамаСони,

Да, голос против мечети Вам не нравится, а то что русские почти до Екатерины 2 были обезьянами Вас явно умиляет))

Девушка, а вы вообще юмор и шутки понимаете?

 

Чувствую легкое головокружение..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Смотрим в книгу-видим фигу или чукча не читатель,- чукча писатель ?... Вроде как писал предварительно, что до абсурда можно довести и привел пример .

2

Ну, вы явно не русский
Угу , Афророссиянин ...

3 в Москве, на Красной площади в 1771 году , нашими великими предками с высокой культурой и богатой историей , аккурат после смерти Петра ВЕЛИКОГО

Кремль был загажен нечистотами и другим дерьмом настолько, что это привело к эпидемии чумы .

4 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск первой линии производства туалетной бумаги . Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром

 

Вот тебе и выская культура ... если меньше чем 45 лет назад потомки предков с высокой культурой, понятия не имело ,что такое туалетная бумага.

Деградировали что-ли ?

Изменено пользователем mot
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

))) МамаСони, я не модератор. Спасибо! Повеселили еще раз. :) Еще плюс вам и вашему вниманию. :)

Извините, я действительно что-то замахнулась) Мое невнимание в данном вопросе думаю не слишком существенно, особенно если Вас эти не оскорбило, думаю есть множество более важных вещей нежели изучение вашего статуса, рада, что Вас это порадовало.

Какого, нафиг государства Российского, если вплоть до Ивана IV вся история - это непрерывная чреда войн между князьями? Если еще при Иване III существовали независимые Тверское княжество и Новгородская республика?

Извините, но это Ваше личное мнение, и современная история и и историки прошлого, например Карамзин все сходятся на одной дате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, я действительно что-то замахнулась) Мое невнимание в данном вопросе думаю не слишком существенно, особенно если Вас эти не оскорбило, думаю есть множество более важных вещей нежели изучение вашего статуса, рада, что Вас это порадовало.

Конечно ваше невнимание не слишком существенно, особенно, когда вы на нем строите претензии, что вы. Но я порадовалась и это главное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Смотрим в книгу-видим фигу или чукча не читатель,- чукча писатель ?... Вроде как писал предварительно, что до абсурда можно довести и привел пример .

2 Угу , Афророссиянин ...

3 в Москве, на Красной площади в 1771 году , нашими великими предками с высокой культурой и богатой историей , аккурат после смерти Петра ВЕЛИКОГО

Кремль был загажен нечистотами и другим дерьмом настолько, что это привело к эпидемии чумы .

4 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск первой линии производства туалетной бумаги . Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром

 

Вот тебе и выская культура ... если меньше чем 45 лет назад потомки предков с высокой культурой, понятия не имело ,что такое туалетная бумага.

Деградировали что-ли ?

Судя по всему именно к Вам мы должны быть лояльны, толерантны и понастроить мечети??? А Вы нас у нас же с говномом мешать будете? Кстати проблему нечистот и чумы не могла в свое время решить вся Европа , куда почему-то в том числе и в Москву из своих высокоразвитых аулов и кишлаков стекаются все лучшие представители исламского мира.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему именно к Вам мы должны быть лояльны, толерантны и понастроить мечети??? А Вы нас у нас же с говномом мешать будете? Кстати проблему нечистот и чумы не могла в свое время решить вся Европа , куда почему-то в том числе и в Москву из своих высокоразвитых аулов и кишлаков стекаются все лучшие представители исламского мира.

 

А по-конкретней, к нам , это к кому ?

Кстати проблему нечистот и чумы не могла в свое время решить вся Европа

Не сомневаюсь , однако

нашими великими предками с высокой культурой и богатой историей

в чем культура-то ?

 

Москву из своих высокоразвитых аулов и кишлаков стекаются все лучшие представители исламского мира.

Откуда такая информация? Чет не видел и не слышал ни про одного Арабского шейха , мечтающего проживать в Москве

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оспадя. Ну зачем же так. В Европе не строят мечетей. И представители исламского мира по большому ходя моют попу, а не размазывают фекалии по телу и рукам...

Ага, Европа уже понастроила( теперь что делать не знают...

Что касается остального, то либо я так коряво высказалась или вы что-то не так поняли. Я хотела сказать, что если мы столь неразвиты или как сказано "деградировали" зачем мигрантам ехать к нам. У меня старшая дочь зарегистрирована в Контакте, так там есть группы - например "Звезды Азербайджана" где молодые представители этой страны ругают Россию, восхваляют свою историческую Родину, - но живут и учатся и работают почему-то у нас. Где логика у этих людей? Зачем уезжать оттуда где здорово, туда где все плохо? Они к нам приезжают, строят свои храмы, создают свои культурные центры- при этом не любя ни Россию ни русских....может конечно нас и любить не за что, но тогда не приезжайте....

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-конкретней, к нам , это к кому ?

 

Не сомневаюсь , однако

 

в чем культура-то ?

 

 

Откуда такая информация? Чет не видел и не слышал ни про одного Арабского шейха , мечтающего проживать в Москве

В том-то и дело, что едут отнюдь не шейхи....

Вы выхватили цитату из

- А до славянских племен на нашей земле проживало множество племен с очень богатой историей и высоким уровнем культуры которых ну никак обезьянами не назовешь.

отвечаю - например скифы, если говорить о Русской культуре могу перечислить Вам фамилии русских писателей, художников, композиторов, архитекторов, танцоров, изобретателей, спортсменов, и т.д. уж нам гордиться слава богу есть кем и чем, не все же мерят уровень культуры туалетной бумагой)

На остальные вопросы отвечать извините не стану, так как мои догадки основываются исключительно на Ваших высказываниях и совершенно не обоснованы)

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но это Ваше личное мнение, и современная история и и историки прошлого, например Карамзин все сходятся на одной дате.

Мое мнение?! Ну так лучше читайте историю и не ставьте знак равенства между государством Российским, землей Русской и русским государствами.

Что касается скифов:

 

Ски́фыэкзоэтноним древнегреческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших вВосточной Европе в эпоху античности. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.

Информация о скифах происходит преимущественно из сочинений античных авторов (особенно «Истории»Геродота) и археологических раскопок на землях от низовий Дуная до Тувы. Скифо-сарматский язык, а также производный от него аланский язык, входил в северо-восточную ветвь иранских языков и, вероятно, был предком современного осетинского языка[1][2], на что указывают сотни скифских личных имен, названий племён, рек, сохранившихся в греческих записях.

Позднее, начиная с эпохи Великого переселения народов, слово «скифы» использовалось в греческих (византийских) источниках для наименования всех совершенно различных по происхождению народов, населявших евразийские степи и северное Причерноморье: в источниках III—IV веков нашей эры «скифами» часто называются и германоязычные готы, в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам аланов.

Источник


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь как благородно оказывается ... назвать себя Скифом и при том быть с неподтертой задницей ... Что ж , буду знать .

Я б для начала , уважал бы других , НЕСКИФОВ скажем ..

Почему вот нашим племенам все хорошее и давно отлаженное веками чуждо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы явно не русский, и свое отношение к нам вы уже выразили назвав славянские племена обезьянами. История государства Российского ведет отчисление с прихода Рюрика и основания династии Рюриковичей последним из которых был сын Ивана Грозного, так же именно Иван Грозный был первым кто носил титул - царь, а государство стало унитарным т.е. единым, первым императором нашей страны был Петр 1 , а государство при нем стало империей после победы в Северной войне и это факт. А до славянских племен на нашей земле проживало множество племен с очень богатой историей и высоким уровнем культуры которых ну никак обезьянами не назовешь. Вы знаете в Москве на Красной площади есть такой музей - Государственный Исторический музей - сходите, может хоть что-то узнаете. А то писать сообщения про обезьян, когда из истории России знакомо одно имя Екатерины 2 как-то смешно....

 

Сорри... не могу с вами согласиться история государства Российского идет от Киевской Руси одного из Великих государств Европы и существовавших на равне с Древней Грецией и Римом...и наводившем шороху в Римской империи... но после принятия христианства пришло в период распада на княжества , что оказалось добычей татаро-монгол...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение?! Ну так лучше читайте историю и не ставьте знак равенства между государством Российским, землей Русской и русским государствами.

Что касается скифов:

 

 

Источник

И что из этого следует? На нашей территории полно могильников которые относят к скифским, и они ничего не имеют общего с бытом славянских племен.

Далее - знаете ли дети изучают историю России - так вот истоки государства российского берут именно с Рюриковских времен. Я уже ссылалась на историка Карамзина - его труд называется - «История государства Российского»ицетирую дословно:

 

 

Глава IV

РЮРИК, СИНЕУС И ТРУВОР. Г. 862-879

 

Призвание Князей Варяжских в Россию. Основание Монархии. Аскольд и Дир. Первое нападение Россиян на Империю. Начало Христианства в Киеве. Смерть Рюрика.

Начало Российской Истории представляет нам удивительный и едва ли не беспримерный в летописях случай. Славяне добровольно уничтожают свое древнее правление и требуют Государей от Варягов, которые были их неприятелями. Везде меч сильных или хитрость честолюбивых вводили Самовластие (ибо народы хотели законов, но боялись неволи): в России оно утвердилось с общего согласия граждан: так повествует наш Летописец - и рассеянные племена Славянские основали Государство, которое граничит ныне с древнею Дакиею и с землями Северной Америки, с Швециею и с Китаем, соединяя в пределах своих три части мира. Великие народы, подобно великим мужам, имеют свое младенчество и не должны его стыдиться: отечество наше, слабое, разделенное на малые области до 862 года, по летосчислению Нестора, обязано величием своим счастливому введению Монархической власти.

- так вот это то на чем стоит история России, с давних времен, то что учили в школах мы, учат наши дети, то, что преподают в ВУЗах, и то, что на сегодняшний день подтверждено историческими документами и находками - все иное - ваше личное мнение - или вы случайно учили историю России по Американским или Грузинским учебникам((

Однако данная дискуссия очень далека от темы, на этом спешу откланяться)

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, што никому не надо горбылеть за исторею.

Не хотят местные жытели, собрали против множество подписей. Баста. Не надо больше тюльку полоскать (С) за шейхов, рюрековечей и прочих геродотов.

Это наша земля, мы на ней живем и ничье мнение, кроме нашего, как нам тут удобней жить не должно расматривацо даже гипотетически. Ибо некуй и все тут

ЗЫ на моей памяти только историю СССР уже 2 раза переписали (от той которую в СССР преподавали) так што продолжайте смешить друг друга ссылками, только помните, што жывем мы здеся и сечас и детям нашим жить завтра, а не позавчера али еще в какой период скифских могильнеков

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь как благородно оказывается ... назвать себя Скифом и при том быть с неподтертой задницей ... Что ж , буду знать .

Я б для начала , уважал бы других , НЕСКИФОВ скажем ..

Почему вот нашим племенам все хорошее и давно отлаженное веками чуждо ?

Могу Вас огорчить, скифы вымерли и славянские племена причисляют к ним только небольшая часть историков, т.к. скифы -кочевники, но позже часть племен осела на наших землях, и потихоньку исчезла.

так что я не скиф, а на хамство отвечать не хочу, видимо судите по себе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри... не могу с вами согласиться история государства Российского идет от Киевской Руси одного из Великих государств Европы и существовавших на равне с Древней Грецией и Римом...и наводившем шороху в Римской империи... но после принятия христианства пришло в период распада на княжества , что оказалось добычей татаро-монгол...

Извините, я об официальной версии образования Российского государства)) Это надо в другую темку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×