Перейти к содержанию
Авторизация  
batirina2012

У подобранного бывшедомашнего кота- панлейкопения

Рекомендуемые сообщения

AlenaL

Ему проколот ронклейкин и синулокс, сейчас уже ничем не лечу.Наверно надо опять ко врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кровь в какашках,думаю,что надо.. Блин,здесь,еще такой момент может быть,что если Вы сдали на П и был результат положительным,но не было клиники-допускаю,что он мог быть ошибочным,т.к. был мазок,не ПЦР(ПЦР-самый чувствительный анализ),но Вы начали лечение и отвезли кису на передержку панлейкопенийную. И вот если у нее не было клиники,а после передержки она появилась,т.е. поноса,рвоты не было,а сейчас понос с кровью,получается,как вариант,кот мог как раз таки и подхватить П на передержке..

Возможно,я и ошибаюсь,но мне в сое время,посоветовали не отвозить Таю на панлейкопенийную передержку,во избежание заражения(в случае,если нет клиники и допускается ошибка в анализе).

Но сейчас уже не важно,думаю,стоит сходить к врачу,чтобы не терять время(понос с кровью-это явный признак).


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaL , это из статьи

Материал для сдачи ПЦР-анализа

 

Материалом для проведения ПЦР-диагностики может служить:

•соскоб эпителиальных клеток (соскоб из уретры у мужчин и у женщин, соскоб из цервикального канала)

•кровь, плазма, сыворотка крови

•биологические жидкости (сок простаты, плевральная, спинномозговая, околоплодная, суставная жидкости, слюна)

•моча (используется первая порция утренней мочи)

•мокрота

•биопаты желудка и двенадцатиперстной кишки

•слизь и другие биологические выделения

А что же тогда ПЦР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может,я туплю,но насколько я знаю,на ПЦР берут кровь с вены (по меньшей мере у котов),у людей я например,сдавала,действительно не кровь,а соскоб. Но у котов я сталкивалась только с кровью. Какашку(или мазок с попы) когда сдают-там как-то по другому называется. Знаю,что ПЦР делает компьютер, а какашку диагностируют люди-лаборанты. Так было у меня,по меньшей мере.

 

Но если Вы пойдете к врачу,как раз у него можно и расспросить,что есть что..


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена,не пугай! Я все про тех,что были у меня-у одного панл-я, у второй-ничего,хотя контактировали:она его облизывала с ног до головы почти 3 месяца...

Я их лечила,потом домой приходила к своим 4-м хвостам... Все зависит от иммунитета животного...

1,5 таблетки Дронтала... А сколько же он весил-то? Вы не переборщили с Дронталом??????


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natali55

Я думаю кг 5 весит, он худоват, но крупный кот.1 таблетка дронтала рассчитана на 4 кг.,поэтому дала 1,5. Про дронтал читала, что он относится к маловредным лекарствам (4 группа).Надеюсь, он подействует.С 1997 по 2009 жил дома котик, но такого никогда не было.

Изменено пользователем batirina2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО,5 кг-это вес... Посмотрите,пройдет ли понос... Может,действительно от ДРОНТАЛА... Что-то наваждение с этой ПАН-ЕЙ... Сейчас мне знакомая звонила,что у трех котят поставили П-ю... У меня вот только двое было... Может он голодал и его перекормили? Недавно совсем подобрала котенка-мес. 4. Тоже сразу был понос, дала активир. уголь,на след. день уже не понос,но не каки,а потом стало норме...


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

У котика вроде кровь больше в каках не появляется, да и сами каки стали более оформленные. Кормлю уже 9 дней Хилсом сухим лечебным i/d. Но только теперь шерсть стала сильно вылезать :10: Перездала анализ на панлейкопению- отрицательно

Котик сидит пока по-прежнему в клеточке, сидит спокойно.Наверно он уже не очень молодой.

Изменено пользователем batirina2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава Богу,очень рада за котика!!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видите как бывает,скорее всего -не было П-ии. Если ею болеют,то в течение года анализ будет положительным,т.к. является вирусоносителем... Зубки смотрели у него????? Это относительно возраста...


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот видите как бывает,скорее всего -не было П-ии. Если ею болеют,то в течение года анализ будет положительным,т.к. является вирусоносителем... Зубки смотрели у него????? Это относительно возраста...

Зубки смотрела, вроде все на месте, но уже желтоватые.Наверно лет 5 ему точно есть, а может и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тогда в клеточке? Чего-то боитесь????


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему тогда в клеточке? Чего-то боитесь????

Я живу в комнате не одна, не разрешают. Боятся, что пятно за ухом- может быть все-таки лишаем.Да и так, сегодня утром был чуть ли не скандал, котик покакал, а каки очень вонючие, сказали- девай куда хочешь. К вечеру страсти немного поутихли, но возможно, не надолго. На перспективу необходимо подыскивать передержку...

Изменено пользователем batirina2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот что написали про лишай-я попалась-Значит, от лишая мы колем меканис в дозе 2 мл двукратно с разбегом в 10-14 дней. Через 10 дней после первого укола лишай уже не заразен.

 

Как альтернатива меканису - вакдерм. По одному флакону тоже двукратно с разбегом в 10-14 дней. Через 10 дней тоже уже не заразен.

 

Меканис лучше вакдерма - сильнее и эффективнее. Более того, он еще убивает грибы.

 

Фунгином я не обрабатываю, потому что ооочень токсичный. Можно только в местах, где кошки не достают себя для вылизывания, а это только холка. Вот такая схема.

 

Меры предосторожности до прививки и во время карантина - хорошо мыть руки, не прислонять кошку к одежде, все процедуры делать в перчатках. Потом, когда пройдет 10 дней - прокварцевать помещение, в котором сидела на карантине кошка.

 

Ничего не бойтесь! У меня сейчас свежеподобранная беременная кошечка на 2/3 лысая от лишая. Лечимся и отъедаемся ;)-это девушка пишет.

 

Насчет передержки-оччень трудно...

Изменено пользователем natali55

“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×