Перейти к содержанию
Авторизация  
*Linda*

Фантомные боли

Рекомендуемые сообщения

Человек после ампутации стал страдать фантомными болями. Прогнозы врачей: это плохо поддается лечению. Но, с другой стороны,ПОДДАЕТСЯ ведь.. .Врачи проводят лечение. в данном случае уколы в спинной мозг. Но это-пока человек находится в медучреждении... а как потом справляться дома??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Linda*

Фантомные боли возникают при вовлечении нерва в послеоперационный рубец (чаще всего). От спинального (эпидурального) введения анестетиков лучше уходить - действительно дома это выполнять нереально. Существуют работы по применению карбамазепина при фантомных болях, причём довольно успешно. Попробуйте обсудить назначение этого препарата с лечащим врачом. Но, если консервативная терапия неэффективна, придётся прибегать к оперативному вмшетельству. Кстати, в каком лечебном учреждении находится больной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. В настоящее время он переведен в реабилитационнный центр. Но это же временно... а мучения просто жуткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно дома это выполнять нереально.
Что - то мне с трудом верится, что не возможно. Сужу, по Великой Отечественной войне количество ампутаций возрастало, солдат отправляли после выписки из госпиталя домой. Допустим, живет в деревне, до ближайшей районной больницы тридцать километров фантомные боли одолели, съездит, но всё время солдат с ампутированными конечностями ездить не будет. Врач все - таки альтернативу находил для помощи человеку. Огромный опыт диссертации поданному факту написаны, наверное.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что - то мне с трудом верится, что не возможно.

Days

Читайте внимательно. Речь шла об эпидуральном (спинальном) введении анестетиков. Дома это действительно очень сложно и опасно. Вы же анестезиолога к больному на постоянной основе не приставите. А самому - проблемно. Есть методики постоянного эпидурального обезболивания на дому (аутоаналгезия), но это совсем не отработано и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Я понимаю, но я думаю, что вы допускаете то, что фантомные боли могут пройти сами по себе без вмешательства эпидуральном (спинальном) введении анестетиков.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут на медикаментозной терапии. Но если нерв попал в послеоперационный рубец - придется оперировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец... а что, те, кто ампутацию проводил - не знали, что нерв не должен в послеоперационном рубце оказаться? За такие дела наказывать надо. Человек и так травмирован на всю жизнь, а тут еще это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katrin32

Специально нерв в рубец вшивать никто не будет. Просто рубцы у каждого формируются по разному. Кто виноват, что соединительная ткань рубца проросла вглубь и затронула нерв? Этого спрогнозировать нельзя. Это надо просто исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек после ампутации стал страдать фантомными болями. Прогнозы врачей: это плохо поддается лечению. Но, с другой стороны,ПОДДАЕТСЯ ведь.. .Врачи проводят лечение. в данном случае уколы в спинной мозг. Но это-пока человек находится в медучреждении... а как потом справляться дома??

Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления и принятия себя таким, какой он есть! Все пройдет непременно, потребуется коррекция. Проблема по большей части психологическая и многое будет зависеть от его силы воли и восприятия действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоко

Фантомные боли - проблема в большей степени анатомическая, чем психологическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй препарат лирика - мой друг принимает и ему помогает - он что только не пил -....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы врач? Зачем вы рекомендуете конкретные лекарственные лекарства?

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×