Перейти к содержанию
Лара70

Старинное Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

@Staff, ну это уже в семидесятые... А я вот не помню, в "Лакомке" коктейли делали?

Не припоминаю такого. Вот напротив ДК точно делали.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, просто можно перенести в "Знаешь ли ты свой город":)

А как человек может знать, к примеру про коктейли, если его еще не было в 50-60-70 годы ). Поэтому я и написал, что это больше похоже на воспоминание и общение  старожилов ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не припоминаю такого. Вот напротив ДК точно делали.

Еще в Кулинарии делали, что была в 14 -этажке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1,

У человека есть мамы и папы, бабушки и дедушки. Есть лишний повод пообщаться и узнать побольше о городе, в котором живёшь:) Мой тайный осведомитель, правда не помнит, где был такой лотошник:) Будем копать дальше...

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тайный осведомитель, правда не помнит, где был такой лотошник

В районе нынешней четырнадцатиэтажки, примерно там, где на этой фотке мужики тусуются :). Правда там я его не помню, помню около ж/д моста торговали петушками из чумодана, вроде бы ещё изредка на рынке, когда он уже переехал... Или на рынке продавали вафельные трубочки с кремом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, то есть он заложил там флюиды вкусностей для будущей Кулинарии?:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff сказал(а) 11 Янв 2014 - 23:33:snapback.png

В районе нынешней четырнадцатиэтажки, примерно там, где на этой фотке мужики тусуются :). Правда там я его не помню, помню около ж/д моста торговали петушками из чумодана, вроде бы ещё изредка на рынке, когда он уже переехал... Или на рынке продавали вафельные трубочки с кремом? 

Вкусные вафельные палочки  с кремом продавали в палатке возле ж\д моста, про рынок что то не помню. Ну, а петушков на палочке возле моста и на углу  нынешней 14-этажки, где прежде был ресторан, там же стояла бабка с двумя мешками семечек: один с белыми , другой с черными. Мне кажется, что она есть на какой то из фоток , на фоне строящейся высотки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1,

У человека есть мамы и папы, бабушки и дедушки. Есть лишний повод пообщаться и узнать побольше о городе, в котором живёшь :) Мой тайный осведомитель, правда не помнит, где был такой лотошник :) Будем копать дальше...

Я имел ввиду то , что  общение здесь пока напоминает : помню-не помню среди старожилов :)  Но и это не плохо, может кто то что то новенькое расскажет, память освежит, молодежь что то про город узнает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Лакомку я всё помню =) коктейлей там не было. Там были треугольные такие колбы с соками (яблочный, виноградный) по 8 копеек. Стаканчики были граненые. И пироженки : эклеры, безе с шапкой из крема и картошка по 22 коп. Они лежали на такой фуканной серобурой оберточной бумаге.

Пироженка и стакан сока выходили на 30 копеек- аккурат столько мну выдавали на неделю на автобус до художки (3 раза в неделю по 10 коп). А так как до художки можно и ножками (современные мамы ща должны схватицо за голову) ну или на автобусе - зайцем, то в пятницу у мну был праздник-праздник ))) лакомка аккурат по пути домй удачно находилась )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я жила в трёх минутах от лакомки,бегом вообще минута))бегала за картошкой пироженым и за ромовой бабой.баба эта прям во рту таяла)

 

около ж/д моста на станции помню хорошо мороженое сверху с розочкой,ох и вкуснючая розочка была)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь читаешь и понимаешь, что практически с каждым, отметившимся в теме ты где-то явно пересекался) то ли в кондитерской, то ли в школе, то ли в хоре, то ли в художке или в автобусе. а мож в классики где-то прыгал. или на горке-катке  в догонялки.

эээх. маленький был городок, даже все бандиты-сумасшедшие и те знакомые... а мой папаня как начнёт довоенные-военные беспризорные годы вспоминать , когда весь город был-три улочки вокруг фабрики... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эээх. маленький был городок, даже все бандиты-сумасшедшие и те знакомые..

один дядечка рассказывал, что когда на их улице первую пятиэтажку отгрохали, жители улицы ВСЕХ новоселов знали поименно! и перечислил мну имена моих родаков, бабки и дяди! я была в шоке, что чел мну видит первый раз, и все про мну знает!

а вы знаете, кто вселился в тот же Парус или Жемчужину? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, ага, предки как начнут перечислять кто где жил и с номером квартиры кто за кого потом вышел-поженился-народился )))

 

да кому он нужен энтот жемчужны парус, мне были интереснее коровы, которые там паслись)

они там все временные. гнездовье там для перелётных птиц. на не обидятся на меня, поселившиеся там живые( типа GEM) )))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром-баба в "Лакомке" меня завораживала названием и объёмом (самое большое пирожное на полочках). Помню, выклянчила у мамы и разочаровалась почему-то...то ли слишком пропитанная была и липкая, то ли что-то в её вкусе я не так представляла что ли, но долго потом не ела её, только, когда выросла почти, меня опять стало интриговать это название:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×