Перейти к содержанию
rikon

Тараканище

Рекомендуемые сообщения

В своё время была вызвана специальная служба , с каким-то чудо-гелем, которая и спасла нашу квартиру от тараканов. Жили в коммуналке, в доме для проходящих обучение офицеров со всей России. Каждый приезжал со своим видом тараканов, и спасения не было видно...После применения этого спец средства, года 4 ни какой тараканодвижухи не наблюдалось... потом мы уехали. По деньгам было не так уж и дорого. А , вообще, магазин можно здорово вздрючить. :50:

  • Нравится 1

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, а мы так жили в съемной квартире-- соседи провели капитальный ремонт и из их квартиранты перебрались к нам + мусоропровод в подъезде)..Что только не делала...Все супер-пупер спреи их не берут. иммунитет видно у тараканов уже выработался......На некоторое время помогали гель и ловушки Дохлос ( наш Российский-оборонка делает и стоит не дорого) + борная кислота с желтком ( но это слабее)....А вообще нужно санэпедемстанцию вызывать-- и не только к Вам. но и в магазин...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме таже фигня, только с рыжими муравьями. Надо в свой ЖЭК написать ябеду, и они в свою очередь должны вызвать дизэнсецию. А если бороться только в рамках своей квартиры, то попробуйте "Чистый дом" большуший балон со спреем или есть еще в геле. У всех соседей мураши были, а к нам не шли. Видела в продаже только в Леруа Мерлене.

  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы...

 

Жалобу, видимо, придется писать, пускай обяжут магазин провести обработку.

 

ультразвуковой отпугиватель
я темная, про такое даже и не слышала. Про ультразвуковой отпугиватель комаров знаю, а про тараканов - нет. Пойду - погуглю...

 

попробуйте "Чистый дом"

а это и на тараканов действует? Надо посмотреть в Леруа, пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ультразвуковой отпугиватель
не тратьте не на что время и деньги купите не пожалеете ,у меня у всего дома пешком ходят а у меня и у трех квартир рядом нет вообще и ни разу не видела ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, если в Леруа поедете, присмотритесь еще к средству от насекомых в такой тубе вертикальной, на второй снизу полке стояли, народ говорил стОящая вещь. Оно в порошке, можно так сыпать, можно разводить. и промазывать поверхности.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,только гугли активнее, у нас был такой, единственно от крыс, мож у них принцип разный. Так к нам со всего района крысы пришли.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
verdy154,только гугли активнее, у нас был такой, единственно от крыс, мож у них принцип разный. Так к нам со всего района крысы пришли.

ужассссс.. нет ,весчь помогает это точно ,у нас даже комары не залетали я заметила ..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам и в баре и в магазине очень помог гель- дохлокс- . Продается в хозмагазине. Там на упаковке нарисована старушка с косой(на смерть похожа). В нутри упаковки шприц с темным гелем. Мы помазали у раковины и другой воды совсем не много. Очень хорошо помог. Ведь в магазин тараканов свозят с каждого завода и т.д. Если Вам поможет, можно и хозяевам магазина рассказать, им тоже от тараканов нет радости, и бороться вместе всегда продуктивнее чем воевать.

  • Нравится 1

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ультразвуковой отпугиватель

А ещё вот такие есть , не пищат, т.е. кошек и собак не будет раздражать :

http://www.desole.ru...productID=18270

хотя я сомневаюсь,что отпугиватели помогают,независимо от принципа работы.

Можно почитать комментарии вот здесь

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3950887

Изменено пользователем дядя Фёдор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а после использования всех этих чудо порошков людям жить в квартире можно, или, как тараканы вымирать надо? Всегда есть источник этих тварей (квартира по соседству и т.д.)! Надобно с ними бороться! :sir:


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда есть источник этих тварей (квартира по соседству и т.д.)! Надобно с ними бороться!

Абсолютно верно!!!Способы борьбы с соседями хорошо описаны в книге Алексея и Авдея Блаженных

 

глава 5 «Война с соседом» или «Возлюби ближнего своего»

 

Цитаты : ...

Пакость № 9

Совсем мелкая пакость. При помощи зажигалки или спички сожгите пластиковую кнопку дверного звонка. Мелочь, а досадно! Делается походя.

Пакость № 10

Наличие в двери глазка может стать поводом для ещё одной пакости. Купите конторский силикатный клей. Добавьте в него немного серебрянки или сажи (на ваш вкус). Замажьте этим составом дверной глазок. Всё! Счистить силикатный клей уже совершенно невозможно — он отдирается вместе с кусочками стекла...

 

 

Самое интересное в первой главе,-как избавится от тараканов в соседской квартире.Вполне доступными средствами,такими как селитра с серой и углём,магний с марганцем ,и т.д. )))

Изменено пользователем дядя Фёдор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@дядя Фёдор, ссылка-атас! думаю, её стоит убрать с форума...

  • Нравится 1

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает специализированную контору по уничтожению этих тварей?

 

п.с. борные шарики и прочие бирюльки не предлагать.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×