Перейти к содержанию
Авторизация  
Anasteisha

Договор долевого участия - на что обратить внимание?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

аналогичную тему не нашла, сорри..... :;:

Но т.к. вопрос очень срочный спрошу здесь:

Кто заключал договор и участвовал в долевом строительстве?

Прошу подсказать на что обратить внимание.... т.к. собираюсь в субботу подписать договор.

Необходима любая информация.... вплоть до того, чем это может грозить или наоборот, на что стоит пристальней обратить внимание :(

Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам! :appl:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Anasteisha

ttp://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1872238

не совсем корректная ссылка, там дан перечень для заключения первого ДДУ с экспертизой, я мало верю, что это случай Anasteisha

Необходима любая информация.... вплоть до того, чем это может грозить или наоборот, на что стоит пристальней обратить внимание

пристально обратите внимание на правильность площади, цены, сроков и паспортные данные

оплата по ДДУ производится только после государственной его регистрации


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высотка, ну как вопрос поняла, так ответила. *наелась супу* Ты - опытный, вот и отвечай барышне. :lol:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высотка, так, не путай девушку. АльфаБест по 214 продает, как видно по выложенным документам.

 

Anasteisha, можно я одну вещь скажу об этом доме? Что лично меня бы сильно смутило? Вот там 17 этажей планируется, да? Как минимум 15 из них - активные юзатели лифта. И на каждом из них - 6-8 квартир, из которых каждое утро будет вываливаться народ и вызывать лифт, а их всего два. Дооолго же ждать придётся... В общем, ходите пешком. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

так, не путай девушку

скорее ты её путаешь, выложив ссылку на дду, который подается впервые

АльфаБест по 214 продает, как видно по выложенным документам

и правильно поступают, молодцы-кстати, иные схемы вне закона

Вот там 17 этажей планируется, да? Как минимум 15 из них - активные юзатели лифта. И на каждом из них - 6-8 квартир, из которых каждое утро будет вываливаться народ и вызывать лифт, а их всего два. Дооолго же ждать придётся...

всё по нормам, лифта должно хватать


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высотка, так, мы о разных вещах говорим? Я вроде давала ссылку на описание Договора Долевого Участия, с отсылами к 214 закону. Ты о чём? Рассказывай, я хочу знать, может мне пригодится ещё.

 

всё по нормам, лифта должно хватать

Знаю я эти нормативы, прости меня. По ним в 9-ти-этажке должен быть ожин пассажирский лифт, а мебель и крупногабаритную технику жильцы должны таскать на своём горбу. А в 12-ти-этажке - два пассажирских лифта, и зубами не щелкать. Эти нормативы, прости, из тех времён, откуда и 5-ти метровая кухня в 45-ти метровой двушке у моей сестры, которую, минуточку, можно было получить если только в семье не меньше трех человек, а лучше четырех, причем чтоб дети были разнополые, для надежности. Не хочу! Мы будем жить в нормальных условиях, а не в курятниках. )))

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубный дом "Высотка", 15 этажей, по 9 квартир на этаже. Лифта два, оба тормозные, жаловаться не велено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста: ДДУ ведь никаким образом не гарантирует того, что дом будет построен, и что не окажешься ты в рядах обманутых дольщиков? И если вдруг стройка прекращается, есть ли какой-то шанс "вытащить" свои деньги из этой ямы?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста: ДДУ ведь никаким образом не гарантирует того, что дом будет построен, и что не окажешься ты в рядах обманутых дольщиков? И если вдруг стройка прекращается, есть ли какой-то шанс "вытащить" свои деньги из этой ямы?

 

Нет, не гарантирует. Он не защищает от банкротства застройщика. Но защищает от «перепродажи» этой же квартиры другим людям, регламентирует неустойку при задержке стройки и другие вещи. Можешь почитать N214-ФЗ, он не очень большой и сложный.

  • Нравится 1

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, для Вас

2f8029fb261f1df0ffe3578a9a8f2a30b9c4405c.jpg

 

Но на сегодняшний день договор по 214 ФЗ самый надежный из всех, хотя нет гарантий, что и по нему деньги могут уйти в никуда и денег не вернут,от долгостроя или недостроя, банкротства. По убывающей : договор соинвестирования (не подпадает под закон о защите прав потребителей, в нем может не указываться конкретная квартира), преддоговор (по суду можно требовать заключить основной договор, но не квартиру), вступление в ЖСК (сами строите, сами за все отвечаете). По этим договорам в суде вполне могут отказать в признании права собственности.

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне немного полегчало.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×