Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenchafort

Коклюш в наших домах

Рекомендуемые сообщения

В наших домах поднялась паника по поводу коклюша. Сплетни доносят, что 60! случаев коклюша в наших домах, потом «отредактировалось» уже до 30, якобы участковый детский врач это сказала. Сегодня я зашла к Федуловой Н.В. уточнить ситуацию по коклюшу. Да, коклюш в наших домах есть (мне даже издалека показали чужую бумажку с красным оттиском «обнаружен»), но не 60 случаев (врач сказала «я такое не говорила»), и не только в наших домах, но и в районе Арманда.

Теперь о самой неприятной сплетни – якобы «эпидемия» коклюша началась с нас (Ксюши 3,5 года). Во-первых, участковый врач сказала, что никогда достоверно нельзя определить источник «эпидемии». Во-вторых, не знаю, кто придумал сделать нас крайними и зачем, и почему остальные мамашки вместо того, что бы выявить реальное положение дел, подхватывают и приумножают сплетни. Чтобы прояснить этот момент: да, у Ксюши случайно выявили коклюш, когда в конце июня мы попали в инфекционку с кишечной инфекцией. Не знаю, верен ли был диагноз, т.к. она практически не кашляла, тем более не было характерного для коклюша свистящего и задыхающегося кашля до рвоты, чему удивлялись сами врачи (по-моему мнению, возможно это был паракоклюш-совсем другое заболевание). Но курс антибиотиков и ингаляций тем не менее ребенок получил. К середине июля сдали повторный анализ – коклюш не выявлен. Теперь справочная информация: Инкубационный период коклюша длится от 7 до 14 дней. Заражение происходит воздушно-капельным путём. Больной заразен с 1-го до 25-го дня заболевания. Длительность заразного периода может сократиться при своевременном проведении антибактериальной терапии (источник: википедия). А со слов Федуловой Н.В. массовость коклюша в наших домах началась не более месяца назад, т.е. с конца августа. Т.е. по определению Ксюша не может быть виновна в «эпидемии». Тем более, что после нее не заразились – ни младший брат (с которым она обнималась\целовалась круглосуточно в замкнутом пространстве\квартире), ни ее компания сверстников, с которыми она плотно играла после выздоровления. Обвинять нас в заболевании детей, о которых мы даже не знаем и уж тем более не играли\контактировали с нами, - более чем глупо. Поэтому, я надеюсь, что мамы с наших домов отключат панику и включат мозги. Или может мужья это прочтут и «достучатся до отдыхающих в декретном отпуске мозгов» своих жен. И, надеюсь, сплетни прекратятся. У кого есть вопросы по поводу обнаружению\течению\лечению коклюша – обращайтесь к участковому врачу\другим врачам\справочной литературе.

И все же еще немного о коклюше. Как нас уверила заведующая инфекционки, заразиться можно, если заразный больной кашлянет в пределах 2-3 метров. Однако у переболевших коклюшем кашель может оставаться вплоть до нескольких месяцев после болезни, т.к. раздражен кашлевой центр в мозгу и даже любое переутомление или сильная эмоция может спровоцировать кашель, хотя при этом бактерия уже не выделяется, и заразиться от такого кашля уже нельзя. А заразиться коклюшем также можно даже от легко покашливающего взрослого! т.к. многие взрослые болеют коклюшем, но в стертом виде, и это чаще воспринимают как легкую простуду (поэтому и не оберегают своих детей от покашливающего взрослого).

Кроме того кашлять могут и от бронхита (это заразное заболевание), простуды, аллергии и много другого. И убегать с детской площадки при виде кашляющего (тем более кашляющего 2 месяца назад) ребенка – проявление не осторожности, а средневековой глупости (думаю, те про кого это написано, поняли «в чей огород камень»).

Если у вас сомнения по поводу кашля вашего ребенка - анализ на коклюш можно недорого сдать в той же Семейной поликлинике, что за кинотеатром, главное с ночи ребенку не есть\не пить - берется палочкой мазок из горла, результат через 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchafort

Вы СЛИШКОМ волнуетесь, просто буря в стакане воды. Вот мы живем тоже в этих домах, есть двое маленьких детей, не про какой коклюш и Ксюшу ничего не знаем. Да и даже если бы и знали, что тут страшного, что у ребенка был коклюш? И даже если предположить, что она кого-то заразила. вы же не специально водили девочку покашлять на соседского мальчика. Детство, детские болезни, расслабьтесь и не оправдывайтесь, и не болейте больше. А вы в такой панике. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchafort, да плюньте Вы на болтунов! На каждый роток не накинешь платок :( Главное, чтобы Ксюша Ваша была здорова и счастлива, а для этого ей нужна спокойная и уверенная в себе мама :;:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

были у Федуловой в пятницу- 2 случая всего, во 2 корпусе. Если бы 30 или 60 нас бы колпаком накрыли и объявили эпидемию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коклюш знаю.... про единичные случаи (а не про 60)...Ни окакой Ксюше не слышала... У меня тож двое детей (одному - 7, другому-1.1)...Что вы так волнуетесь? Хотя, могу предположить, что вам досталось от мамочек на площадке... Не переживайте, детские болезни - это естесственно! :;:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поддержку. в панике не я, а окружающие индивидуумы - и это неприятно. и поскольку сплетни касались лично меня, то лично я и решила прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за поддержку. в панике не я, а окружающие индивидуумы - и это неприятно. и поскольку сплетни касались лично меня, то лично я и решила прояснить ситуацию.

Даже понять не могу. ну и пусть обсуждают. может все темы исчерпаны. хоть вас обсудить. Подумаешь коклюш, вот если бы вы банк ограбили. это как-то не очень конечно. а что стыдного в коклюше-то? В общем забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам рассказывали на площадке про 60 детей. Делать кого то виноватым считаю глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что коклюш гуляет в наших домах мне Федулова рассказывала еще в начале июня, когда ребенок в результате простуды долго не мог избавиться от кашля. Так лечить она не знала что (мы сдали анализ на коклюш, причем все остальные врачи удивлялись, т.к. и без анализа видно было, что никакого коклюша у ребенка нет)... то мне было поведано, что дома у нас плохие, стоят на плохом месте, и вообще что вы хотите, мамаша... В результате месяц пили мукалтин, т.к. Федулова нам помочь не смогла и выписала нас с кашлем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома у нас плохие, стоят на плохом месте

 

А в чем это "плохо" вырожается :crazy:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем это "плохо" вырожается :crazy:

Так это низменная же местность. Болото.

Малярия зверствует, тиф свирепствует.

А как чума нагрянет совсем плохо становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома у нас плохие, стоят на плохом месте

 

А в чем это "плохо" вырожается :appl:

В том, что когда не знаешь, что лечить и как, то надо найти на что можно свалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

не, ну федулова всегда это говорит. доля правды в этом есть, пока 4 корпус не строился на дет площадке ветродуи постоянные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верьте так безоговорочно Федуловой, если ставят серьезный диагноз, или сомневаетесь в чем, проконсультируйтесь с другими врачами, хотя бы в ту же семейную поликлинику сходите, или на Ивантеевку съездите.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchafortа

у нас лаборатория на букву Х и не подумайте, что хорошая.

Пару лет назад нам тоже поставили такой диагноз. Была зима, и я с ребёнком много времени проводил на речке (мне сказали что на морозе коклюш гибнет). Потом через пол года ездили в один из московских институтов на обследование, там нам и сказали, что коклюша у вас и не было, а ребёнка мы протравили антибиотиками. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×