Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Важная статья расходов в семейном бюджете,

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в цене продуктов, а в их качестве. 80% того, что продается в магазинах - это не еда, а её низкокачественный "аналог". Мясо - покупается только фермерское, никаких полуфабрикатов. магазинные пельмени мало тогго, что безвкусные, они просто опасны для здоровья.

 

А хлеб надо в хлебопечке делать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже на цены внимания не обращаю и сдачу никогда не пересчитываю. Но это неправильно, так как я никогда не могу спланировать бюджет и совершенно не понимаю сколько денег на питание уходит, сколько на тряпки, на коммуналку и пр.

Один раз ради интереса все расходы в табличку заносили, уже в середине месяца стало понятно, что немалая часть денег уходит на всякую хрень.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз ради интереса все расходы в табличку заносили, уже в середине месяца стало понятно, что немалая часть денег уходит на всякую хрень.

Вот вот..И я об этом.....Кроме еды столько разной хрени ненужной приобретается..... :(

Так это нормально, не должна львиная часть бюджета тупо проедаться, а если на еду уходит слишком много, то, возможно, это слишком маленькая зарплата. Я - за прочую хрень! :???:

 

p.s. Ради любопытства вечером загляну в свою табличку - полюбопытствую, сколько на продукты уходит.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо - покупается только фермерское

А где, если не секрет покупаете фермерское мясо? И по какой цене? Можно в личку.


Новые одежда, обувь игрушки по оптовым ценам тут http://forum.pushkin...showtopic=77443

Обувь б/у для девочки тут http://forum.pushkin...87%d0%ba%d0%b8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стараемся составлять меню на неделю) Очень удобно! Когда дети очередной раз спрашивают, что будем есть вечером, а что завтра - всегда знаю ответ, не надо ничего придумывать. К тому же продукты все куплены заранее и когда готовишь не бывает такого, что чего-то вдруг нет.. Только надо найти время в выходной и заранее все расписать)

На еду уходит много... Фигню не покупаем, полуфабрикаты делаем сами. На еду уходит примерно 12 тысяч в месяц. Это двое взрослых и двое детей с отличным аппетитом) Кошки не считаются - у них свой конвертик :(

Кстати, раньше деньги просто вылетали, но вычитала у флай-леди про систему конвертиков и стали использовать. Правда, у флаек 4 конвертика, а мы адаптировали под себя и теперь у нас тетрадь с конвертами, куда все денежки с каждого прихода откладываются) Удобно. И нет такого: Ой, выкуп в СП завтра, а денег нет! Все учтено и отложено) И копить так легче:???:

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Кстати, раньше деньги просто вылетали, но вычитала у флай-леди про систему конвертиков и стали использовать. Правда, у флаек 4 конвертика, а мы адаптировали под себя и теперь у нас тетрадь с конвертами, куда все денежки с каждого прихода откладываются) Удобно. И нет такого: Ой, выкуп в СП завтра, а денег нет! Все учтено и отложено) И копить так легче:???:

Флайки не рассматривают такой вариант, когда деньги поступают на карточку? Или эта система предлагает их обналичивать?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я сама не живу по этой системе, не получается) мы поступаем так, как нам удобнее :???:


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одним из способов экономии являются ... ноги... как в поговорке о волке. берете авоську и вместо того,чтобы всё разом купить в Глобусе, нарезаете круги по разным магазам. цена, например, на подсолнечное масло одного наименования может в разных магазинах быть от 30 с копейками до 80 с гаком рублей. и так по всем продуктам. Меня давеча одна домохозяйка провела по городу: я абалдела, поняв скока я переплачиваю за еду!!! :???:

но повторить ее маршрут откровенно лень. :(

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но опять же смотрите, например сырки,я знаю точно. что одни и те же сырки на вид! но разные по качеству, для ашана делают специальные, что бы были дешевле.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра, это не талант, а необходимость :blink: Готовим просто (пароварка и аэрогриль нам в помощь), дорогие напитки не пьем, на ценники смотрю внимательно и цены в памяти держу)

Да, и надо оговориться, что раз в год отдельной статьей идет: мешок сахара, мешок муки. С мужа несколько лет назад большую морозилку стребовала и морожу теперь много всего:???: Зелень, ягоды, сладкий перец, микс из перцев и помидоров (в суп люблю добавлять), много моркови, свеклы, свекольного сока, отварной свеклы, цветную капусту, баклажаны, кабачки, тыква, яблоки, лимонный сок и лимонную цедру... полуфабриты, конечно, тоже... Осенью все овощи можно купить дешево, просто надо отследить момент, когда цена низкая и запастись) Морока, дома обработать все, но по мне - того стоит:(


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только мы поженились...12 лет назад...муж сразу завел excel и мы всю жизнь считаем деньги...знаем сколько и куда потрачено...

Чтоб откладывать деньги нужно планировать бюджет заранее....

У нас запланированы деньги на отдых...ежемесячно ходим куда-нибудь...на питание ....и так далее...когда езжу в Ашан...беру отдельно 1000р на всякие хотелки ...орешки там или грибочки....ну на то без чего можно прожить...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ашане купила пельмешницу (см фото) за 100р. пельмешки получаются небольшие и аккуратненькие, а то у меня самолепные гиганты все время были :???:

post-79-1317035180.jpg


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

даже боюсь спросить как этой фигней пользоваться


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP

очень просто! ну оффтоп канеш... раскатываю два блина размером с эту хреновину, выкладываю 1 блин на нее, пальцем делаю небольшие углубления в дырочках, туда кладу фарш - по пол чайной ложки. сверху второй блин. и скалочкой, скалочкой...:conf: раскатываю, а пельмешки вниз проваливаются (эта штука, она на ножках). вот и все :16:

 

вот на этой фотке видно, что она на ножках

post-79-1317035567.jpg

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но опять же смотрите, например сырки,я знаю точно. что одни и те же сырки на вид! но разные по качеству, для ашана делают специальные, что бы были дешевле.

Сырки покупаются только "Александров" - в Совхозном магазине в Ельдигино.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×