Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Zyxel Keenetic -- неплохая коробочка на линухе

Рекомендуемые сообщения

прикупил себе роутер зухель Кинетик.

сегодня настроил на своего прова. кстати, локалка работает не смотря на предупреждения техподдержки о проблемах на близнице Кинетика -- дир620.

в общем, полет нормальный.

Что в активе -- в коробочку установлен Линух!

поддержка usb устройств, как то: принтеры, флешки, HDD , и прочая-ппрочая.

все это умеет работать через активный USB-HUB . у меня стоит длинк дуб-х7(кмк других и нету)

есть торрент-клиент трансмишн.

загрузка маршрутов через файл.

ввиду наличия линуха имеется возможность для установки тремуемых пакетов.

в данный момент бьюсь с подключением сканера/МФУ по сети посредством установки sane

если у кого есть наработки -- делитесь.

кстати, 620ый очень не сложно переделывают в Кинетика, а кинетик весьма не плохо справляется с usb устройствами -- у меня работает через акт.хаб внешний сигейт и МФУ, у жены 3G модем от МФ(я ей интернет так в офис зафигачил) и херокс фазер лазерный. все робит без проблем.

у этих двух роутеров -- практически одинаковая база.

ссылка на проэкт по развитию линуха на кинетике http://code.google.com/p/zyxel-keenetic-pa...wiki/opkg_setup и еще форум http://forum.zyxmon.org/forum6-marshrutiza...l-keenetic.html

Поделиться сообщением

У меня тож Кинетик ток попроще, просто 4G. очень слабый передатчик в нем, купил для даче чтоб инет с Меги раздавал, так он больше 30 м на открытой местности не бъет, а Асус 520 GC легко на 100 м...

Поделиться сообщением

в данный момент бьюсь с подключением сканера/МФУ по сети посредством установки sane

где же наш линуксоид Roy? )))

Roy, помоги sane победить :ph34r:

Поделиться сообщением

УРА!УРА!УРА!

Настроил!

Теперь подключенное к Кинетику МФУ и печатает и СКАНИРУЕТ ПО СЕТИ!!!

если кому понадобится, вот ссыль на разжеванный метод http://forum.zyxmon.org/topic82-sane-na-keenetic.html

Поделиться сообщением

Купили DIR-620. Из коробки не получилось даже приконнектиться к азимутному VPN-у =) Еще пол часа мучений и вуаля - получаем Keenetic за 1400рублей. D-Link больше никогда и не при каких условиях покупать не станем) А мозги у зухелей хорошие, уже 4 месяца 24\7 не одного зависания и глюка, даже как-то не верится. Прям радуют ихние программеры.

Поделиться сообщением

получаем Keenetic за 1400рублей
одно плохо -- нет того потенцияла , получаемого от полноценного зухеля с помощью установки дополнительных приложений.

вернее, не гарантируется их работоспособность

Поделиться сообщением

Зато, насколько пропадает доверие в продукции D-Link, настолько же увеличивается уважение к Zyxel.

Поделиться сообщением

В феврале месяце был куплен Кинетик лайт. На этой неделе он сломался.... Не видит сетевой кабель. Сгорел в день когда у нас была сильная гроза. Вероятно надо было через сетевой фильтр его запитывать. Вот теперь думаю - брать такой же или или что-то другое попробовать. В Евросети на Московском он стоит 1700. Есть ещё какие-то NetGer... Может кто-нить предложит б/у?

Поделиться сообщением

судя по ценам Никса -- 1700р. неплохая цена.

http://www.nix.ru/price/search_panel_ajax.html#k:keenetic

Поделиться сообщением

Дополнительная оптимизация работы Кинетиков в редиме 3/4G с помощью АТ-команд модема: http://zyxel.ru/kb/2155

Поделиться сообщением

Как-то он слишком дорого стоит для своего класса...

Поделиться сообщением

Гига? А с чем сравнивали?

Поделиться сообщением

Гига? А с чем сравнивали?

С n16 от асус. По функционалу они примерно равны, только у асуса все лучше.... И это при разнице в 40-50р. стоимости.

Поделиться сообщением

открыл почитать отзывы.

совершенно не понятно, что же там все лучше :conf: .....

N16:

если не работает это поставьте эту прошивку,

если не работает то поставьте ту прошивку,

а если не работает вот то поставьте прошивку оттуда и в расширеном меню(а лучше телнетом) поправьте вот эту строчку.

Не роутер, а набор для любознательных.

Кинетики(причем все):

все работает и настраивается автоматически прямо из коробки. Максимум -- можно обновиться официальной прошивкой.

Потом, чтоб изменить функционал Асуса, я так понял, есть только один путь -- необходимо прошиваться нужной прошивкой, а для того, чтоб изменить функционал старшего Кинетика или Гиги достаточно установить или удалить соответствующие пакеты с флешки, словно это простой комп на Линуксе.

К слову, на Кинетике с помощью пакета SANE я смог заставить работать по сети сканер подключенный к Кинетику по ЮСБ. Вернее, это был не сканер, а МФУ от Эпсона. В любом случае, на Асусе я бы получил от МФУ рабочим только принтер, на Зухеле я получил полноценно работающее МФУ из любой точки квартиры.

А если флешку с программами вынуть из ЮСБ, то останется девственно-чистый заводской кинетик. И никаких проблем с гарантией и техподдержкой.

впрочем , на вкус и цвет .....

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением

Отзывы читать вредно в больших количествах - люди часто не понимая пишут, вот не получилось у них что-то - и все "роутер авно". Повторюсь - ключевое различие - это то, что при абсолютно идентичном функционале и равной цене, у асуса все-таки все "быстрее, выше, сильнее".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу