Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Люди правых взглядов

Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли такие на форуме?

Я сам всегда был типа социал-демократ по взглядам, но в последнее время меня неудержимо тянет вправо.

Причина - всеобщий, очевидный и безразмерный популизм - 1) населения, 2) власти, 3) партий.

Интересно было бы иметь ветку-междусобойчик для правых. Поскольку "междусобойчики для левых" - это практически все остальные общ-политич ветки форума :blink:

Текущая злоба дня: Рокировка Путин<->Медведев и выпадение Кудрина в осадок.

В блоге Радзиховского имеем на сей счёт

Кудрин по мнению всех вменяемых экспертов – не просто лучший министр в правительстве России.

Он один стоит всего остального правительства. И едва ли не один гасит массу глупостей «иными министрами производимых». Например то, что Россия относительно легко прошла шторм 2008 – в огромной мере ЛИЧНАЯ заслуга Кудрина. Признание его заслуг – и упорная НЕНАВИСТЬ народа. А как еще должны относиться к настоящему, твердому, профессиональному министру ФИНАНСОВ? «Народ, таинственно спасаемый тобою, ругался над твоей священной сединою».

«Разногласия с Медведевым» … Наверняка так и есть, хотя о деталях этих разногласий пусть говорят специалисты. Конечно, рост расходов на оборону в нашей ситуации выглядит совсем уж удивительно, но едва ли все дело в этом …

Куда хуже другое. Какими бы не были личные амбиции Кудрина, отношения с Медведевым, Дворковичем и т.д. и т.п., боюсь, что есть и куда более общие причины. Исходя из них, Кудрин давно хочет уйти. И то, что правительство формально не будут возглавлять его личный друг Путин, просто дает ему повод и возможность сняв оковы «феодальной верности» покинуть корабль.

Но зачем же покидать?

А затем, что самый опытный экономист России ясно видит : а) надвигающуюся экономическую бурю б) неуправляемость корабля в) невозможность исправить ситуацию.

Опытные биржевики «сливают активы» предвидя падение биржи. Кудрин предвидит падение экономики, которому он не в силах противодействовать – а служить «козлом отпущения» за ошибки других людей не желает.

Да … Природная рента падает, административная растет, социальная дрожит как студень, бизнес в депрессии, а власть не видит другого выхода, кроме как продолжать раздавать невыполнимые популистские обещания. Что касается оппозиции - от коммунистов/сталинистов до внесистемной-всех-мастей, то она бессильна не только организационно, но и интеллектуально умеет лишь соревноваться с Кремлем в популизме.

Нужен совсем другой, жесткий экономический курс, режущий чиновников, бьющий по электорату, неудобный и невыгодный политикам – всех мастей. И ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ стране. А проводить его – некому и опереться – не на кого.

И Кудрин – уходит от всей этой радости.

Такое предзнаменование.

Предлагаю сие как закваску для этой ветки.

Согласные имеются? :16:

Поделиться сообщением

Grigor

Я что ты понимаешь под

но в последнее время меня неудержимо тянет вправо

Или что понимается под "правыми".

Если брать шапку из википедии:

В политике правыми (наиболее крайние формы называют ультраправыми или праворадикальными) традиционно называются многие направления и идеологии... ставящие капитализм, экономические или национальные цели выше равенства прав и шансов для всех слоёв населения. К ним относят консерватизм, монархизм, анархо-капитализм, национализм, фашизм и нацизм.

то я правых взглядов.

Но при этом я еще помню, что в настоящий момент живу в РАсейской федерации, а в ней под полит. правыми партиями, по той же википедии понимают:

Единая Россия

Либерально-демократическая партия России

А еще есть и Союз "правых" сил с клоуном Богдановым. :blink:

И тут, я как-то, нифига не правый.

Кто есть правые в современной РАсее, чего они хотят?

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением

Grigor ...ага- сейчас Чубайс с Хакамадой прибегут на форум и научат вас Родину любить... :)

Поделиться сообщением

Что касается оппозиции - от коммунистов/сталинистов...

Радзиховский - идиот,если до сих пор ставит знак равенства между сталинистами и нынешними коммунистами.

Поделиться сообщением

Все политики и партии сегодняшней России- выходцы из КПСС и не надо об этом забывать! Как можно делить на правых или левых тех кто впитывал комунизм с материнским молоком, когда в школах и других учебных заведениях, да и во всех остальных областях жизни человека была сплошная пропоганда этой "лжерелигии". А в начале 90-х у них, вдруг, появились свои политические взгляды. Разве это не бред? Мое мнение такое: Правым себя может назвать человек, чьи взгляды ни как не пересекаются со взглядами комунистов, либералов и демократов, какими бы они себя не считали.

Поделиться сообщением

Indigine

Или что понимается под "правыми".

Назовём правыми тех, кто слушает Эхо Москвы не с целью "изучить врага".

Поделиться сообщением

Grigor

Тогда извини, ошибся темой, так как в моем понимании, --

Назовём правыми тех, кто слушает Эхо Москвы не с целью "изучить врага".

это самые, что ни наесть левые.

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

Поделиться сообщением

Как можно делить на правых или левых тех кто впитывал комунизм с материнским молоком, когда в школах и других учебных заведениях, да и во всех остальных областях жизни человека была сплошная пропоганда этой "лжерелигии"

мы стояли на линейках и подхихикивали под: Будь готов!- Всегда готов, а сейчас думаю, да лучше бы у меня сын так подхихикивал, но был ответственным, порядочным , честным, стремящимся и верящим в светлое будущее, чем как сейчас: нагано с прогулами и сигаретой и тупым желанием ничего не делать, потому что идеология только в одном: как бы работать чтобы не работать и чтобы деньги с неба падали.

Но правые для меня это Хакамада, Немцов, Явлинский и Новодворская, для которых все что было в СССР связано с репрессиями и притеснениями-отрицание всего хорошего-это тоже напрягает.Ну а Эхо Москвы всегда было Эхом БиБиСи :16:

Поделиться сообщением

я и .

Но правые для меня это Хакамада, Немцов, Явлинский и Новодворская

Разных Вы людей намешали.

Хакамада в прошлом, сто лет не видел не слышал. Немцов - да, вполне правый политик. Явлинский - левовзглядный правозащитник. Ну а Новодворская - комичный персонаж, за что её и раскрутили :)

для которых все что было в СССР связано с репрессиями и притеснениями-отрицание всего хорошего-это тоже напрягает.

Это предлагаю не обсуждать. Абсолютно хватает нынешних проблем.

Ну а Эхо Москвы всегда было Эхом БиБиСи )))

:16: А Вы, интересно, откуда нынче информацию черпаете, из каких СМИ?

Поделиться сообщением

Все политики и партии сегодняшней России- выходцы из КПСС и не надо об этом забывать! Как можно делить на правых или левых тех кто впитывал комунизм с материнским молоком, когда в школах и других учебных заведениях, да и во всех остальных областях жизни человека была сплошная пропоганда этой "лжерелигии". А в начале 90-х у них, вдруг, появились свои политические взгляды. Разве это не бред? Мое мнение такое: Правым себя может назвать человек, чьи взгляды ни как не пересекаются со взглядами комунистов, либералов и демократов, какими бы они себя не считали.

Это не бред. :16: Слишком много пафоса про молоко. :) Не знаю как до 70-80-х годов, но на стыке 80-х было много уже людей, которые задавали вопрос: а куда мы катимся? Даже анекдот был про кресло-качалку Брежнева.

Пропаганда была, но были и те, кто начинал думать. Кстати, ситуация очень похожа на сегодняшнюю. Ничего не изменилось, за исключением времени, а ещё потребительства, которым многие заразились.

Вообще-то правые - это и есть либералы.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением

Grigor

Немцов - да, вполне правый политик.

Ты не прав. Прав YOUrAl

Вообще-то правые - это и есть либералы.

Я бы только сказал, что "правыми" почему-то в современной России принято называть матерых либералов, которые на самом деле самые что ни на есть левые.

Поделиться сообщением

А Вы, интересно, откуда нынче информацию черпаете, из каких СМИ?

откуда только можно и не черпаю, мне это не интересно- иной раз напарываюсь.Эхо Москвы читала пару раз интервью с кем то , и такую же проблему обсуждало БиБиСи - пару раз совпало , вот и решила- не судите строго :16:

Немцов - да, вполне правый политик.
если так то мне правые не нравятся: много гонору- толку ноль и завести могут не туда.

Поделиться сообщением

Замечательная статья "Капитализм опять устарел"

Критика современного (финансово-паразитического) капитализма с правых позиций.

Поделиться сообщением

Не понял сути между правыми и левыми...названия разные а смысл тот же...что там что там есть свои жуки навозники.По мне как не назови гавно оно как воняло так и будет вонять...

Поделиться сообщением

Адольф Алоизович внимательно наблюдает за развитием данной темы

post-12-1319103916.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу