Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

во что превратилась начальная школа

Рекомендуемые сообщения

а че делать-та????


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну математика - это М.И.Башмаков и М.Г.Нефедовой


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задачка-то простая)найти периметр фигуры-трапеции то есть)неизвестная сторона будет:4+3+3=10

П= 10+5+5+4=24

тут равнобокая трапеция у нас

если в треугольниках две стороны и угол между ними одиаковые,значит треугольники равны отсюда

сторона равна 4

отсюда следует что фигура в центре квадрат

 

все


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

Всё же, не равнобокая, а равнобедренная трапеция. :200: Задача простая, но вопрос в том, что не круто ли это для второго класса?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

равнобёдренная..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Слоня

Трапеция, у которой боковые стороны равны, называется равнобокой или равнобедренной.

 

забейте в яндексе,загляните в учебник геометрии,там это описано

 

что не круто ли это для второго класса?

думаю,что для 7 когда изучают геометрию,это слишком легко)

 

Санни

моему сыну 1.5):blink:

я инженер просто)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебилизатор по выращиванию психов, олигофренов, дебилоидов и т.д. из наших детей запущен на полную катушку... да здравствует Путин и его едро с онф...все на выборы- не дайте возможность им проголосовать за вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще прибавьте родителей, которые уроки проверяют через раз и считают, что если ребенок не умеет слушать-это проблемы учителя.А еще возраст учителей, вчера позвонила бывшая ученица- уходит со школы.И другая,ее ровестница, тоже уходит, и третья, тоже.А кто постарше уходят уже в другой мир.Школа без учителей остается.Много факторов.А ломать стали с перестройки, помню заставляли переходить на учебник Погорелова- ужас.Потом историки не могли разобраться как трактовать историю.По русскому учебников уже немеряно.За издание книжки деньги платят , причем немалые, вот и лобирруют все кому не лень себя любимых.А еще решебники разрешили издавать.Так что выход один: хорошо подобранный репетитор по ключевым предметам.С одной стороны как репетитора меня это не печалит, а как маму -очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задачка-то простая)найти периметр фигуры-трапеции то есть)неизвестная сторона будет:4+3+3=10 П= 10+5+5+4=24 тут равнобокая трапеция у нас если в треугольниках две стороны и угол между ними одиаковые,значит треугольники равны отсюда сторона равна 4 отсюда следует что фигура в центре квадрат

 

все

 

послушайте, может быть я дура? но где ж тут сказано что угол одинаковый и хотя бы что в серединке квадрат? если б это было сказано, то у меня никаких претензий не было бы, откуда ж ребенку это знать? во втором классе...

короче безобразная логика в формулировании задачи,если не сказать что ее нет вообще

 

Ребенок так и подумал, но это он подумал, а ведь это неправильно - задавать такие задачки. Мы так и написали: "если внутри фигуры квадрат, то:"

Математика же ж, а не интерпретация в психологии, где предположение может быть и неправильным.

 

Люди, может у кого есть ссылки на содержание старых учебников?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

я не решусь говорить сложная ли это задачка для второго класса,мне сложно судить себя уж в таком возрасте плохо помню,а ребенок слишком маленький

 

НО в этой задаче хватает условий для решения,это факт

то что углы равны следует из того что трапеция равнобокая,а это есть в условии,

а что квадрат ясно из того что треугольники равны


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! С ужасом представляю, что нам предстоит в следующем году.

 

Талла, посмотрите, может кроме "Найди неизвестную сторону и периметр фигуры. " есть пояснения к задаче. Такого условия просто не может быть. Обычно всё-таки указывается, что-то типа: "если цифрами 1, 2, 3, 4... обозначено то-то и то-то. Найти то-то и то-то". А это чё? Ну, висят циферки в воздухе. А о том, что они обозначают, ребенок сам должен догодаться? Какое-то ущербное условие к задаче. Может это задачка из серии, где допускается несколько решений. Кто как понял - так и решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это задачка из серии, где допускается несколько решений. Кто как понял - так и решил?

я Вам как инженер говорю,что решение там одно)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани, вам хорошо - вы инженер :;: . А я гуманитарий, мне нужно развернутое условие задачи, а от подобного я впадаю в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriskina

да это понятно,просто говорю,что условий этой задачи достаточно для решения

 

 

тут понимаете,такое дело,что каждому родителю самому по ходу ребенка-то учить,кто его знает нормальный там учитель или учебник)

 

так что Вам хорошо будет с гуманитарными предметами,а нам с техническими)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×