Перейти к содержанию
Авторизация  
Boryan

Про целителей и традиционную медицину

Может ли народная медицина быть альтернативой традиционной медицине.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Может ли народная медицина быть альтернативой традиционной медицине.

    • 1. Да
      4
    • 2. Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

Опрос неполный. Не хватает пунктов.

Достаточно. Чего рассусоливать то? Да или нет. Остальное - уже вода.

 

Или гомеопатия. Это к чему отнести?  Многие гомеопаты - с докторскими степенями меднаук. 

К нетрадиционной медицине. Лечится можно, но осторожно. Можно очень сильно навредить, если доктор окажется некомпетентным.

 

А народная это что?

Ответ:

Травки, настойки

 

танцы с бубнами вокруг столба?

А вот это уже шарлатанство. Так же как и черепаха в заднице и бетмен в голове...

 

 

Так что, что выбирать, не понятно.

 

Конечно же традиционную медицину. А всё остальное - необязательное приложение к ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно. Чего рассусоливать то? Да или нет. Остальное - уже вода.

Дьявол, как известно, в деталях. Что лечит? При каких обстоятельствах и где? Насморк? Или инсульт?

 

Или гомеопатия.

 

 

.....Лечится можно, но осторожно. Можно очень сильно навредить, если доктор окажется некомпетентным.

 

Я болел очень часто в 1-2 классе. Насморк, кашель, температура. Короче, ОРЗ и ОрВИ и бронхит .... :) Лечился по методике врачей из районной поликлиники. Куча процедур, но снова 2 недели в месяц я болел.

В 3 классе меня начали лечить гомеопатией. Меня возили к известному в те времена специалисту. :) Лечили-лечили, но всю осень и зиму я опять проболел. А потом, с начала весны как отрезало. Я стал простужаться не чаще 1 раза в год, а то и того реже. Так что результат налицо. :blink:

Правда, тогда в конце 1970-х гомеопаты были зубры с медицинскими степенями, а сейчас эту методику практикуют все кому не лень. :blink:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример. Чистой воды абстракция.

Лечится-лечится человек от тяжелой болезни. Все процедуры и методы не дают результата. Совсем отчаялся больной, пошел к шаману с бубном. Тот прыгал, прыгал, не помогло - умер наш горемыка. результат. что от шарлатана, что от традиционной медицины ОДИНАКОВ. :) :)

Шутка. )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас эту методику практикуют все кому не лень. 

О чём и речь... Человек иногда даже не понимает смысл сей науки. Путает термины и пр. Но считает себя супер-целителем и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×