Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Кризис взаимоотношений...

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что все отношения между мужчиной и женщиной проходят определенные этапы... эти этапы сопровождаются кризисами отношений... это кризис 1 года; 3 лет; 7 лет; 12 лет; 20 лет; 30 лет.

 

Я думаю что семейные пары с большим стажем сталкивались с этой проблемой... на сколько эти кризисы ярко проявлялись в ваших отношениях? Может есть какой то универсальный способ избежать этих проблем?

post-27-1316770877.jpg


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с себя... мой брак развалился в результате 7 лет совместной жизни....

в то время я уже была наслышана про криз 7 лет... когда я читала описания проблем взаимоотношений приходящихся на этот период, я была удивлена... потому как совпадение было практически 100%...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

А один мой друг считает показательными 5 лет совместной жизни

ну вообще кризис 7 лет варьируется как раз в этих пределах 5-7 лет


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала описания проблем взаимоотношений приходящихся на этот период, я была удивлена... потому как совпадение было практически 100%...

огласите весь список...пожалуйста..


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за кризис такой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

огласите весь список...пожалуйста..

с тех пор 2,5 года прошло... как уже и подзабылось :crazy:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за кризис такой??

наверное это:

Кризис монотонности

 

Данный кризис может наступить в период 7-9 лет семейной жизни. Все устроилось и находится в стабильном положении: дом, ребенок, работа, быт, круг общения. Это период когда уже сегодня вы можете сказать, что будете делать в ближайшие месяцы. Никаких неожиданных порывов, романтики, все стабильно, как в болоте. Это как кома. Жизнь и есть, и в то же время ее нет. К сожалению, данный кризис может сопровождаться связями на стороне, как со стороны мужа, так и стороны жены, просто чтобы внести разнообразие. Притом мужчины реже женщин в этот период задумываются о разводе. И их связи на стороне могут закончиться так же быстро, как и начаться, в отношении женских измен положение противоположное.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

:crazy: по-медленнее, С.С. записывает.

 

Так, а что надо делать???

Хотя мне б до этого кризиса еще дожить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за кризис такой??

наверное это:

Кризис монотонности

 

Данный кризис может наступить в период 7-9 лет семейной жизни. Все устроилось и находится в стабильном положении: дом, ребенок, работа, быт, круг общения. Это период когда уже сегодня вы можете сказать, что будете делать в ближайшие месяцы. Никаких неожиданных порывов, романтики, все стабильно, как в болоте. Это как кома. Жизнь и есть, и в то же время ее нет. К сожалению, данный кризис может сопровождаться связями на стороне, как со стороны мужа, так и стороны жены, просто чтобы внести разнообразие. Притом мужчины реже женщин в этот период задумываются о разводе. И их связи на стороне могут закончиться так же быстро, как и начаться, в отношении женских измен положение противоположное.

В этот период нужно заводить детей, тогда кризис минует.... :crazy:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

если предпосылки к кризису есть, то это лишь его отложит...на некоторое время...

А что делать , например, когда уже за 40...климакс не за горами...а мужика тянет на приключения....

Подкачать сиськи и радовать муженька новым образом чтобы не сбежал?? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот период нужно заводить детей, тогда кризис минует.... :fuck:

Только можно приплюсовать к этим кризисам ещё детские с такими же интервалами.И вообще поубивать друг друга :crazy:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым мужем остро пережили и кризис 1го года - я так поняла, это притирка, и 3-х лет (чаще всего ребенок рождается) и вот разбежались на 8-м году. Причина: "Перестал видеть будущее нашей семьи"

Сейчас почти 3 года в гражданском браке... кризиса первого года я даже не заметила, хотя у меня есть ребенок от первого брака и притирки должно было быть больше... :D Сейчас родился малыш и вроде как тоже должны быть проблемы в отношениях... но их нет. Да, ругаемся, как же без этого, но с руганью в первом браке это даже не сравнить! Скорее делимся недовольствами :) И еще... заприметила такую связь и на собственном опыте, и на примере друзей\знакомых - если муж с женой друг у друга первые - рано или поздно начинает партнера грызть мысль, что в соседнем саду трава зеленее...Сравнить хочется... Чаще всего сея мысль мужчин посещает )))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот период нужно заводить детей, тогда кризис минует.... )))

ща погодь, тама ентих кризисов - на любой случай жизни!!! :D

дети, говоришь, на тебе

Кризис первенца

 

До рождения малыша, женщина полностью поглощена беременностью, после родов – ребенком. Как во время беременности, так и после, муж может чувствовать себя брошенным, ему уже не уделяется столько внимания как прежде, теперь его жена уделяет внимание другому, путь даже этот другой их малыш. Появляется некоторая ревность, ему не хватает женской ласки, а жена, как правило, в этот момент не замечает переживаний мужа. Он в свою очередь ищет что-то или кого-то, что даст ему возможность быть нужным, важным, быть на первом месте. Некоторые мужчины в этот период начинают особенно яро добиваться карьерных целей, стремятся выбиться в лидеры, быть №1 на работе. Естественно, это требует больше времени и некоторых перемен. Жена же чувствует себя в этот период несколько неуверенно, она временно не работает, и внешний вид ее несколько изменился, возникают сомнения, подозрения, расспросы мужа, зачастую ложные обвинения, обыски его вещей и частые ссоры. И в этот период, зачастую, происходят супружеские измены.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот период нужно заводить детей, тогда кризис минует.... )))

Только можно приплюсовать к этим кризисам ещё детские с такими же интервалами.

ага, а еще если всё это наложится на кризис среднего возраста, ваще пиши пропало :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать , например, когда уже за 40...климакс не за горами...а мужика тянет на приключения....

Подкачать сиськи и радовать муженька новым образом чтобы не сбежал??

ой ну мне смешно))право слово какой климак в 40 то )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×