Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Конкурс Вера Надежда Любовь

Рекомендуемые сообщения

рецензия от Melatonis, сам постеснялся :D

1. Уединённоё

Давай споём морской царице, ей тоже интересно, что там, наверху творится

Философия в обчим-та ни очпём. Использование в повествовании калеки для, так сказать, усиления эффекту - запрещенный прием.

 

2. Алекс.

Дневник Алекса.

30 сентября. Суббота.

Автор, извини. После того как я прочел, как к тебе молодому, красивому, импозантно раскрашенным фейсом под стиль "хакки", но, при всем при том, больному инфикционным заболеванием был допущен посетитель, дальше читал по диаганали. Все что бросилось в глаза, так енто одна-одинешенькая дата на весь днивник, хотя событий там, как мну глянулось, на пару десятков лет. Эта больши на мемуары похоже.

Ну и с комой+перелом позвоночника+черепно-мозговая и после этого держать ручку и писать, афтор переборщил. Получилась пачти как в "Джейн Эйр".

 

3. 21ая..

***

Первое предложение, адназначна, заинтриговало. Потом решил, что речь идет про живатинку какую-та. Почему-та решил, что это попугаиха, ибо они, попугаи, точно живут больше тридцати. В итоге оказалась, что ента машина, что с одной стороны разочаровало, а с другой стороны такая угадайка по ходу чтения весьма приятственна. Почему рассказ заканчивается словосочетанием "Две мышки." разгадать не смог до сих пор.

 

4. Две мышки.

Денис

Автору сэнкс, как говорят пиндосы, вэри матч. Хороший "развод". Улыбнуло.

 

5. Оригами

Письмо о любви из прошлого

Автор, извини. Но слишком уж много совпадений. У каматозника с переломанным позвоночником, имхо канечно, но куда больше шансов взять ручку в руку и начать писать мемуары, нежили письмо простого солдата попадет в библиотечный архив филфака, судя по описанию, МГУ.

Последнее предложение какое-то казенное, напомнило школьную программу подготовки к утреннику.

 

6. Черный корсар

***

После этого рассказа думал про бабулькиного сына. Судя по бабульке, которая явно из "простых", парень должен был пройти большой путь - от "простого паренека" до "хозяина жизни" и крутого начальника. При этом мать в частный дом престарелых не спихнил, а привез к себе в квартиру, сиделки никакой нет, то есть сам за старушкой ухаживает. Перед доктором испытывает неловкость, что не обеспечил матери комфорт в его собственном понимании, оправдывается. Каким бы крутько не был, а мать с первого слова слушается. То есть на подонка никак не смахивает, аднако оказывается бестолково прожигает жизнь и ждет нидаждется, чтобы всю память о матери выбросить на помойку. Как-то енто все не увязывается у мну в голове. Ну и то что обычная скорая приезжает к хоромине с охраной и пропускной системой и вызывает ее "хозяин жизни" тоже сомнительно. У них, у хозяев жизни, у всех ДМС-ы как на себя любимых, так и на родственников, минимум от ОАО "Медицина" у которых своя "скорая", которая приезжает в разы быстрее обычной.

Смахивает на мыльную оперу.

 

7. Salvare.

***

Я, пусть и не врач, но тоже циник. Читать до аварии и комы было приятно и интересно. Закончился рассказ, к сожалению, банально.

Вообще две комы, дабы выбить скупую читательскую слезу, на коркурц (оба афтора, канечна не винаваты - так легла фишка), но явный перебор.

 

8. Клечатый

***

Рассказ, как мне показалось, больше про осень, а не про Клаву, Анатолия и его соседа. Не понял, зачем они сюда. Для создания осеннего настроения? Не похоже, ибо модель поведения Анатолия, Клавы и соседа перманентны и от времени года не зависят.

Синкопированный ритм дождя - красиво.

 

 

9. Орга Пушкинская

ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ

Сложилось очучение, что афтор написал сие произведение, чтобы не обидеть многоуважаимого мной орга этого конкурса. Типа обещание дал, а рассказ не прислал. Вот и накалякал быстренько на заданную тему.


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное закрываю, ставлю точку в конкурсе своими рецензиями, поехали:

Уединнённоё

Перечитал раз два-три, чтоб до меня дошло:чтоб любить этот мир, верить в его доброту и надеяться на лучшее, можно не обращать внимания на его внешнюю оболочку, а чувствовать яркую составляющую как делал это персонаж.

Соображал долго, но все же раскусил, спасибо за работу.Пожелание автору, все же дорабатывать тексты, найден точный образ, но как автор ты не пропустил через себя, поэтому наверное трудно читается и понимается, мое личное мнение.

Но своего читателя найдете.

Алекс

Понравилась, как автор грамотно простроил, одно значение слова за другим. И поскольку все логично мне например не к чему придраться. Даже избитый сюжет, как говорили многие, мне не помешал, прочитался легко. оставил приятные.С коллегой по работе подискутировали на тему: Любовь сделали проституткой, ну меня это нисколько не покоробило, поскольку любовь чувство многоликое, как мне кажется...

С удовольствием, если такое случится, прочитаю еще что нибудь из творений автора

21-ая

Интересное отношение людей к казалось бы куче металла, поселить в автомобиль душу женщины, и от её лица вести рассказ, ход интересный, не новый, да ну и фиг с ним...особенно когда человек хорошо простроил сюжет, все драматические грани острые, в конце рассказа, даже проверив не влажные ли у меня глаза. стиль письма и решение :)

почаще бы автор нас радовал такими экзерсисами

Две мышки

Наивно, легко, с легкой интригой, молодчинка дотянула до финалки интригу, раскрою тайну, рассказ писал дуэт: мама и дочь. И хотя такого плана не самые мои любимые рассказы, но какой баланс. я о том что рассказ хорошо сбалансирован, ни одного лишнего слова...я единственное долго размышлял, откудаж все таки вывалилась улика-улитка? )))

Оригами

Не соглашусь с критиками, что много написано, об этой теме, о любви времен войны, о человеческих отношениях, нужно писать много и интересно.

Автор не придумывал сложных оборотов, может сама жизнь ему подсказала сюжет, именно так по счастливой случайности мы находим своих родственников, пропавших в годы войны. все хорошо но темка не раскрыта, про любовь, веру и надежду, ежели ты про них начал писать, надо было писать как бабушка жила, описать её быт, нарисовать нам картинку, дать читателю прочувствовать как это было тяжело, и что ей помогало выстоять.

Корсар

Есть у меня претенезия к автору следующая:был сюжет и как ученик хитрюля, не зная формулы, но зная ответ, вставил свое решение. Автора прошу не обижаться: тут все хорошо, гладенько, объемненько с полутонами даже, здесь тебе и блики, и рефлексы.Так описал последнее обиталище бабушки, что любо дорого. Но не клеятся у меня эти слоники с прекрасными именами, по другому бы повернул, витиеватые три случая, рассказанные бабушкой, еще что то, такое впечатлление поленился тут пройтись бархоточкой автор. И опять говорю, всем и автору в частности. где действие, у вас действие в деталях, но не в главном, машины еду, люди ходят, а сюжет стоит на месте

Salvare

Благодатная тема пройти от рождения до смерти, об руку с Любовью, Надеждой и Верой. Многовато на один конкурс пришлось у нас медицинских случаев. ну так ведь авторы нам показываю пограничные состояния наверное для того, чтобы мы с вами поняли, наша жизнь настолько коротка и бессмысленна без этих трех понятий, а уж в первую голову конечно без любви...

Клечатый

Любитель Пикассо чтоль? :)

Ладно чутка осталось. :D

Автору не нужно долго искать сюжета, он все время где то за неприкрытой дверью, вот они соседи: на них неприятно смотреть, но они тоже надеятся на что то, любят кого то, верят во что то, может не в такие высокие эпмиреи, но все же, стремится автор к старику Хемингуэю, писать просто о том что есть.

плохо не удался переход, плохой получился, как то по другому нужно было крутануться от парочки с ароматом спирта к красавице в полном расцвете сил, в следующий раз получится...главное не углубляться в форму, а больше цепляться за характер и сюжет, а декорации сам сюжет допишет...

ценителей мало, но всеж есть, Анатолий со своей щепкой не оставил равнодушными целых двух читателей

Орга Пушкинская

Хорошо, кратко и ёмко, только я бы все же развил бы тему чувств, суховато получилось, хотя я и проникся


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и барабанная дробь...и результаты

post-106-1318282928.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от души Линду с победой, Мышек и Глафирку с серебром, Слоньку с бронзой. Конкурс прошел на ура, всем спасибо, думаю, что удался...

жду ала верды от остальных модеров этого раздела, кто то заикался про поэтический конкурс, думаю задерживацца не стоит :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. не вижу с телефона..а домой попаду не скора,,


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык,,заполировать бы..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я всех- всех с победой и участием!!! :) Отдельное спасибо Баху! Конкурс удался!!! :D:) Все мА-лАд-цы!!!

Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

Рецензии написать не успел, только сегодня дочитал!

Критика в большей степени по делу - спасибо! Может когда-нибудь в далеком будущем она будет учтена :D:):)))):(:D

Ну, лан, пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, мне очень понравилось качество и количество участников, оч.сильно порадовал Слонька меня, Димон ты силён, удивила Лабра, приятно было видеть новых авторов Принца, Линду, тётю Глашу. отдельное спасибо Глафирке и Джимини, за подаренные трогательные истории, Джим., дочке и привет и благодарность за участие. поближе к ноябрю если получится встретимся.

И конечно спасибо Owl за участие, за текст, за то что ты хоть и редкий гость, но твое участие оч. приятно...за сим прошу, всех перемещаться в обсуждалочку :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

меня тоже удивил Слоня :) ну молодец чо там!

 

а вообще все такие молодцы,респект,просто мне вообще не дано видимо((((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ыть! Я так и знала, что Пушкинская - это Тетя Глаша! :angry: Раскусила :)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибки авторам… пасибки организаторам…)))

Вот несколько стишочков, сочиненных мною по мотивам некоторых прозочек)

 

***

Я слеп отчасти и тогда,

Когда не понимаю сути…

Когда лишь взмахами крыла

В судьбе моей бьют кокон ртути…

 

Отчасти слепота – мой дар –

Даёт глубинному сознанью

Вообразить сплетенье пар

В любви и полном понимании…

 

Я слеп тогда, когда порывы

Прекрасных чувств бьют в мозг рекой…

Но если гнойные надрывы

Я чувствую, – я не слепой….

 

 

***

Мы все во власти у природы.

Во власти также женских форм.

И от иллюзии свободы

Не можем придержаться норм.

 

Любовь и Вера – есть Надежда…

Все остальное – Суета…

И главное, чтобы в одежде

Не попадалась женской та…

 

Из всех трех див я выбрал память...

И имя ей теперь – Мечта.

Надежда в ней не будет таять…

Как не затухнет в ней свеча…

 

 

***

Прекрасен день. Ты выехала сонной…

Судьба нас заставляет выезжать…

Я наблюдал твой день лишь осенью преклонной.

По-моему, ты так хотела «попрощать»:

 

Меня, мои трехлетние проказы,

Мои порывы, что сводились ни к чему…

И розовые стеклышки, и стразы,

Которые фальшивили судьбу…

 

Минуло время, кинулись столетья…

Машина – я, теперь машина – ты….

Простые функции мы выполняем эти…

По факту к этому нас привели мечты…

 

 

***

Хороводы времени. Терпим за надежду…

Хоровод любви – он спасет невежду…

Материнской слабостью, честной добротой,

Верою и радостью, верностью святой…

 

Мы порой влюбленностью пустим пыль в глаза…

Частою исходностью всё приводит за

Весь предел разумности. Чувства лишь предать

Остается парам… И не вспоминать….

 

Мать «полюбит» сразу без приставки «по»…

Стерпит все проказы, но с союзом «но»…

Это «но» сказаться может в каждый час…

Мамы сердце нужно нам беречь сейчас…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:200::D)))

Ай да Пушкин! Ай да .... сын! (С)

В следующий раз надо сразу Пушкина звать: он один как целая орда писарчуков могёт на конкурсе выступить :D:D:)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×