Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

ООО "Конкорд"

Рекомендуемые сообщения

Пробовала отвратительно :rolleyes: Своему ребенку есть не разрешу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще одна недавняя новость:

 

 

В истории с отравлением курсантов МЧС на Урале замешана компания "Конкорд"

 

МОСКВА, 2 июня. По факту отравления 200 курсантов Уральского государственного института противопожарной службы МЧС РФ возбуждено уголовное дело. По версии следствия, причиной отравления могли стать нарушения санитарно-эпидемиологических правил при приготовлении пищи.

 

Уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое пищевое отравление" (предусматривает до одного года лишения свободы) было возбуждено по итогам проверки следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга.

 

"Как установлено органами следствия, сотрудниками столовой ООО "Медстрой" (Санкт-Петербург), оказывавшего услуги по организации питания курсантов Уральского государственного института государственной противопожарной службы МЧС, были нарушены санитарно-эпидемиологические правила при приготовлении пищи, что повлекло массовое пищевое отравление 207 курсантов", — говорится в сообщении следственного комитета по Свердловской области.

 

Как сообщает "Коммерсант", ранее специалисты Роспотребнадзора установили, что работники компании "Медстрой" допускали серьезные нарушения правил мытья и обработки посуды, условий хранения продуктов, технологии обработки яйца и питьевого режима, неисправности технологического оборудования.

 

Отметим, что некоторые СМИ называют ООО "МедСтрой" в числе фирм, аффилированных с компанией "Конкорд менеджмент и консалтинг", принадлежащей известному петербургскому ресторатору Евгению Пригожину. Сам бизнесмен опровергает причастность своей компании к ЧП в Екатеринбурге.

 

Однако, отмечает "Деловой Петербург", "Медстрой" действительно может быть связан с "Конкордом": изданию удалось дозвониться до "Медстроя", причем телефон этой компании дали в московских офисах компании "Конкорда". Теперь "Конкорд" готовит претензию в адрес "Медстроя" — за то, что в этой компании сослались на связь с холдингом Пригожина.

 

Между тем, отмечает ДП, по данным СПАРК, учредителем ООО "Медстрой" является Таисия Кряжева. Она же является директором ООО "Ритм", основной владелец которого — ООО "Конкорд кейтеринг и консалтинг". Кроме того, Таисия Кряжева вместе с Любовью Пригожиной являются учредителями ООО "Музей шоколада", который входит в "Конкорд".

 

Напомним, симтомы отравления у курсантов Уральского государственного института противопожарной службы МЧС РФ появились в ночь с 21 на 22 апреля. Врачи Роспотребнадзора установили, что причиной стала вспышка дизентерии Флекснера.

 

Ист: http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/01/854563.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, не собираюсь защищать Конкорд, я в принципе, против подобной системы питания, предпочитаю, что бы повара готовили.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наеш в интернете статью....думаю она будет полезна родителям...

 

Беспредел в школах!

 

Я вот написал ответ одной родительнице насчет конкорда, посмотрел и мне кажется очень неплохо получилось сформулировать проблемы конкорда и поэтому я решил опубликовать его. Друзья если вам есть что добавить коменьте и я отредактирую запись! :rolleyes:

 

 

Могу объяснить почему дирекция школы против конкорда.

Первая возможность - у них были связи со старыми поставщиками и потому терять их не хотят (откаты родственники и тд и тп).

Вторая - это то что директор действительно обеспокоена состоянием дел в столовой и вот почему.

У конкорда отвратительная репутация - отравления курсантов, бунт школьников и тд и тп но еще...

Проблема конкорда заключается в том что они хотят все и сразу - обслуживать всю москву. НО и недалекому человеку понятно - это невозможно - невозможно поставить еду вовремя в сотни школ без опоздания с одного или даже двух предприятий.

 

Все просто одна машина 1-2 школы (завтрак +обед -минимум 1000-2000 порций), доставить надо сутра так как в школах не хватит холодильников чтоб все хранить больше чем несколько часов (а температура еды не должны повышаться выше +12) поэтому все машины должны оказаться возле школ в 8 утра - самый час пик - значит загрузиться они должны ВСЕ!! в 4-6 утра. Только в ЮВАО и САО 428 школ тоесть надо от 280 до 400 автомобилей загрузить за 2 часа даже если у них 20 терминалов (врядли) то на погрузку одного авто от 6 до 8 минут - хотел бы я на это посмотреть.... а если это нереально то единственно как они могут все это провернуть, это если еду будут возить вечером и она будет лежать без холодильников тухнуть, если машины будут опаздывать как сейчас...дальше

 

Невозможно гарантировать то что ни одна машина не попадет в аварию и дети вообще не останутся без еды. Невозможно гарантировать герметичность упаковки. и тд и тп

 

Еще одним моментом является контроль качества - если раньше школы могли сами все контролировать то теперь - нет

Дальше хуже в случае сбоя отравленными окажутся тысячи детей. И директора этого боятся тк полетят их головы.

Дальше новый персонал - неквалифицированный, мало подготовленный, некоторые даже без мед книжек (типа они только разогревают ага..) - это не внушает доверия.

 

Еще вопрос обслуживания у нас конкорд воткнул раздаточную линию - но младшие классы не могут сами брать еду! Учителям приходится самим разносить блюда тк персонал конкорда этого делать не хочет.

 

Дальше вопрос качества консервантов и тд - еда от конкорда хранится 20 дней - у детской еды коэффициент 2 - то есть их еда должна хранится 40 дней минимум! Посмотрите на колбасу сосиски или сыр у вас в холодильнике ничто так долго не хранится - разве что сникерсы, загадка? а я говорю консерванты.

 

По карточкам - удобно? да - а если ребенок ее потерял? или забыл дома? что делать? ведь за наличные он еду не купит. значит ходи голодный.

 

По вредности скажу следующее - первое что привез конкорд это аппарат со снеками. Не думаю что это хороший сигнал.

Еще по качеству еды хочу сказать что удалось сделать анализ порций от конкорда 226 калорий + скажем, сок итого 280 калорий на обед. Завтрак у них еще скромнее (около 150). Суточная норма для растущего организма для девочек 2700 калорий для юношей 3100 то есть в школе во время самых больших интеллектуальных и физических нагрузок детям дают лишь 10% необходимой пищи! значит либо на ужин давайте ребенку 2500 калорий либо начнутся разные сникерсы (как к месту аппарат) либо дети будут голодать. И то и то вредно и начнутся неминуемо проблемы с желудком и тд и тп

 

Ну и последние - в нашей великой стране я ни разу не видел чтобы что-то начавшись плохо (а конкорд реально провалил свой дебют в наших школах) продолжилось хорошо и исправилось. Наоборот - у нас со временем все становится только хуже. Я думаю вы и по своему опыту это знаете, особенно в сфере питания - рестораны и кафе портятся, колбаса становится "с бумагой" и т.д. и здесь нет вины конкорда, это просто реалии нашего всероссийского разгильдяйства. НО нельзя допустить чтобы это разгильдяйство однажды закончилось трагедией когда очередной неопытный сотрудник уронит какую-нибудь дрянь в суп и тысячи детей отравятся как это уже было с конкордом раньше.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос и вы с чистой совестью присоединитесь ко мне и еще десяткам родителей которые борются с этим вискасом для школьников

 

Ну и на закуску несколько фото чтоб никто не сомневался в калорийности этой еды

 

 

Источник: http://antonkovalenko.livejournal.com/3853.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото 1 Завтрак

post-3-1316694971.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала отвратительно 18_crazy.gif Своему ребенку есть не разрешу.

извините,вы сотрудник школы?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото 2 Обед

post-3-1316695040.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото 3 Обед

post-3-1316695082.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще одна статья но уже с вестей.ру...

 

"Вискас для школьников": родители против полуфабрикатов!

 

Родители московских школьников протестуют против "сухого пайка", который их детям предлагают в качестве школьного обеда. Как сообщалось ранее, школьные столовые Северного и Юго-Восточного округов Москвы должна была обслуживать фирма "Конкорд" – она выиграла соответствующий конкурс.

Мало того, что у фирмы произошел сбой с поставками оборудования и порядка 300 школ остались без завтраков и обедов. Само качество продукции, которую поставляет "Конкорд", вызвало у родителей школьников нарекания.

Эту тему вовсю обсуждают в блогах. Блогеры требуют: "Верните нашим детям здоровую еду!", хотя ни "нездоровой", ни какой-либо другой многие еще и не видели.

В интернет-дневнике rod_kom сообщается: "До десятого сентября в московских школах не будет еды. Столовые закрыты из-за перевода школ на "бортовое питание": прежних сотрудников уволили, новых набрать не успели, еду и посуду не завезли. Перед самым началом нового учебного года в школьных столовых Юго-Восточного и Северного округа Москвы срочно демонтировали оборудование и уволили сотрудников. Начался эксперимент, участниками которого вынужденно стали тысячи московских школьников – компании "Конкорд" власти доверили испытать на них новое быстроразогреваемое питание, известное в народе как "вискас для школьников".

Родители сомневаются, что упакованные в пластик обеды, которые могут храниться до 20 дней при комнатной температуре, полезны или хотя бы не вредны для детей. Впрочем, когда и чем детей начнут кормить, пока никто не знает.

Блогер antonkovalenko рассмотрел поближе, чем предполагается кормить столичных школьников.

У него состав блюд тоже вызывал сомнения: мясо, похоже, соевое, а картофельное пюре - быстрорастворимое. "И это только начало, что уж там говорить про нашу школу, куда вообще ничего не привезли! Не знаю, правда ли, но говорят, что нехватка персонала продлится еще довольно долго – так что запасаемся бутербродами и деньгами на пансионат, чтоб потом лечить гастрит, подаренный этой компанией", – пишет он.

Свои сомнения по поводу качества такой еды выражают и эксперты. Например, президент Межрегиональной ассоциации кулинаров Виктор Беляев в интервью журналу "Итоги" отметил, что опасен сам способ организации школьного питания – когда еду откуда-то привозят, а в школьной столовой только разогревают.

"Только представьте себе, через сколько рук пройдут контейнеры. Сначала их будут упаковывать на комбинате, потом перевозить, разгружать... Хорошо, если все люди в перчатках, а если нет? Если упаковка не будет вакуумной, а такая вероятность велика, через воздух на стадии транспортировки в еду может попасть масса бактерий", – сказал он. К тому же, отметил он, при разогревании теряется почти половина пищевой ценности продуктов, поэтому вскоре после такого обеда дети снова захотят есть.

Блогеры соглашаются: школьные обеды на фото выглядят не очень-то аппетитно. Но многие задаются вопросом: а кто вообще видел в школьной столовой полезную здоровую пищу? "В какой школьной столовой вы видели здоровую еду? Я когда в школе учился, только чай в столовке пил, на остальное смотреть даже страшно было... полуфабрикаты – не так уж и плохо", – пишет rrmusick.

Пользователь komahin соглашается, вспоминая свой опыт: "Когда учился в школе в советское еще время, завтракать не ходил и тем самым сохранил желудок в целости. Кто ел там – заработал язвы".

Другие комментаторы советуют родителям не надеяться на школьное питание. "Покормите утром ребенка сытно, с собой дайте фрукты, бутерброды, йогурты. И будет все нормально. А то мамашам лень завтраки детям готовить, а потом по врачам бегают с детьми, гастриты лечат", – рекомендует mbishka007.

Однако давать школьнику с собой бутерброды – тоже не выход. Накануне в интервью "Русской службе новостей" главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко затронул тему школьного питания, и вот что он отметил: "Наши дети в школе находятся, извините, по 8, а некоторые – по 12-14 часов. А физиологическая потребность – принимать горячую пищу через каждые 5-6 часов". По мнению Онищенко, детей в школе должны кормить как минимум два раза в день, потому что голодный ребенок не освоит даже элементарную школьную программу.

Однако питание учеников во многих школах организовано чисто символически, и Онищенко объясняет, почему: "Наши директора, чтобы не заморачиваться, любят кормить буфетной продукцией – сникерсы, пепси-кола и всякая дрянь, к которой детей на пушечный выстрел нельзя подпускать. Две проблемы решают: есть жирная галочка, что у него организовано питание. Второе: не произойдет отравления, потому что приготовить пищу – это риск. А тут что? Чипсы! Подумаешь, скрутит живот, гастрит получит в конце года. Кого это интересует?".

В Минздраве тоже заявляют: горячие блюда – неотъемлемая часть школьного питания. На интернет-сайте Минздравсоцразвития опубликовано интервью с главным специалистом-диетологом Виктором Тутельяном, который рассказывает, как должно быть организовано питание школьников. "Овощи, фрукты, белковая часть – это должно быть либо мясо, либо рыба, либо молочная продукция. Обязательно горячее питание в школе. Сейчас очень много в этом плане делается. Но иногда, особенно для старшеклассников, это выходит из поля зрения", - подчеркивает он.

Известно, что "пищевой эксперимент" с участием компании "Конкорд" уже проводился в Санкт-Петербурге (там же, кстати, находится и главный офис фирмы). В северной столице родители выразили протест против таких нововведений, теперь очередь за москвичами. Которым, правда, пока приходится отправлять детей в школу со своими бутербродами и йогуртами. Вреднее это или полезнее - альтернативы у них пока что нет.

 

 

Ист: http://www.vesti.ru/doc.html?id=562349

 

Фото блогера ANTONKOVALENKO:

post-3-1316695913.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, поленилась ссылки просматривать (некогда). Просто расскажу о питании со слов детей. Их мнения разделились. Дочь в первый день пришла в шоке: "Мама дАрАгая!!! Чем кормят в 3-ей школе..." :rolleyes:

Говорю - теперь ТАК будет везде, во всех школах города. Скисла моя дочка.

А сын питается без претензий. "Ниче, есть можно".

Девчонка в 11 классе, а сын в 9 (сами понимаете ... иногда хочется цепь на холодильник навесить ;) )

Мнение мелкой (4 класс) узнаю сегодня, их как - то совсем недавно начали кормить.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот блог этого самого ANTONKOVALENKO (там же есть и фотографии новой еды от ООО Конкорд): http://antonkovalenko.livejournal.com/1984.html

 

 

И еще фото...

post-3-1316695968.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я вам уважаемые братья по форуму могу сказать...

 

Очередная идиотская идея спущенная сферху. Из вроде благих намеренний получается просто пипец...

 

Имел опыт общения с двумя родителями в нашем районе в чьих школах ввели это питание , а также систему оплаты в автоматах по карточкам.

 

По новому питанию:

 

- в результат будут уволены повара пополнив список безработных граждан

- дети получат аналог доширака, хотя сравнивать всётки неправильно

- вместо вкусных и полезных пирожков будут получать субпакет как тюрьме или в армии

- оставят только буфетчиц-раздатчик, которые будут лишь подогревать еду скажем в той же микроволновке

- дети отучаются психологически от здоровой "свежей" пищи. Создаётся культ "консервов"

 

По автоматам и карточкам:

 

В некоторых школах района как и в москве появилась сисетма оплаты по карточкам. Вроде новые технологии и тп...

 

- в автоматах продаются в основном те же сникерсы , чипсы и прочая лабуда, которую любят дети. Да в некоторых местах можно также купить пирожки, но вы вспомните себя ребёнком. Что вы выбрали будучи школьником правильное питание или чипсы, колу и сникерсы?!

 

- в результате возрастёт число больных людей с тем же желудком и системой пищеварения... гастриты, панкреотиты и тд.

 

- есть моральная сторона... фактически осознано или не осознано детей готовят к концлагерю... Мол дети привыкайте.. покупайте не наличкой, а карточкой... мы будем контролировать что вы покупаете... Те же камеры в школах... представьте себе что в ваши годы за вами следили онлайн родители как вы отвечаете... комплексы и психозы обеспечены, либо появятся полные отморозки, которым пофиг голышом пройтись по школе

 

- фактически снизится способность школьников к математическим расчётам, так как там считать не надо.. набрал и получил скока платить... развивается математический кретинизм. то же самое при использовании калькулятора для простейших расчётов. А именно в детстве тренируется мозг и пополняется информацией , которая откладывается в подкорку на всю жизнь...

 

- детей готовят к обществу потребления как на западе... Если платя наличкой ты думаешь сможешь позволить или нет и пока считаешь подумаешь, а может и не надо.. то тут у ребёнка не будет времени на раздумье.. захотел , нажал , засунул карточкую и всё

 

- правда есть один плюс... если система оплаты карточками действует только в школе то он не сможет купить сигареты.. но это один плюс

 

Возращаясь к еде. Почему как всегда не спрашивают людей???

Один придурок в кабинете придумал... Получил бабки от производителя и провёл документ... И ему по барабану чем будут кормить ваших детей.

 

На мой взгляд выход в активности и сплочённости родителей. Соберитесь в своём классе, школе и обсудите, Чем будет полезнее питаться вашему ребёнку.

 

К сожалению как всегда спущенная идея сверху вниз получается лажой...

 

В Питере народ отстоял пока свои права.

 

А может есть ещё более лучший способ кормить детей. родители не сидите и не молчите!

 

_____________________________________________________

Разговор с двумя папами был как раз когда был в больнице... Один из Софрино, другой из Царёвского поселения... В каких школах ввели я не уточнял

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я на эти фотки и скажу сразу это даже по виду едой не назвать ну а про детей так ваще язык не поворачиватеся.Честно скажу я бы это есть не стал...Раньше нас в школе и в ПУ-54 гораздо вкуснее кормили...да и выглядело это соответствующе а не так как сейчас...фиг поймеш что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение моего сына(учимся в 3 школе)

-завтрак так себе , иногда есть можно, обед вроде ничего...но! раньше кормили хуже...так что вот так...и мнение учителя из нашей школы

-порции достаточные, вкусно...иногда

учитываем вкусовые престрастия...


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×