Перейти к содержанию
Авторизация  
DenGris

Вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

День добрый, счастливые обладатели квартир в хорошем доме!

Сейчас с моей семьей стою на пороге принятия решения покупки квартиры в Вашем доме.

Рассматриваем приобретение 3-х комнатной квартиры т.к ждем пополнения 2-го ребенка. :conf:

Поэтому, чтоб сократить порог решения :( если есть желание и время, ответьте на возникшие вопросы.

1. Очень интересно услышать от людей которые уже в доме живут - сколько уходит денег на проживание в этом доме (квартплата, коммунальные услуги, плата УК). Особенно интересно сколько (если кто жил уже зимой) выходит зимой. Площадь то большая 125 кв. И с управляющей компанией в доме мы еще не жили.

Если в форуме деньги обсуждать не корректно, тогда киньте ответ на мою почту

DenGris@me.сом

2. Возникают ли проблемы при оформлении перепланировки (сносить капитальные стены не буду :D )

3. В возведенных гипсокартоновых стенах есть ли какой-нибудь шумоизоляционный материал ?

Вроде пока все, что в голову пришло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DenGris

Добрый день!

Приобрели квартиру (125 кв.м.) в сентябре. Поэтому наверное многим не помогу, :( но мысли выскажу:

1. По данным от УК, стоимость квартплаты за август (без воды, света и отопления) составила 4 900 руб. Остальное зависит от пользователя, сколько выльете и сожгете.

2. Не могу ответить.. сам пока думаю :D .

3. Сюдя по звуку, либо материала мало, либо он не очень хорошего качества. Но желание переделать эти стены- великое!!! :appl: Впереди ремонт, вот и будет видно что там с шумкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DenGris

 

Сделали несколько квартир в "Высотке" поэтому можем ответить на вопросы по отделке.

 

Внутри стен, ничего кроме воздуха нет. Вообще по хорошему эти стены нужно сносить, и делать заново, ну и перепланировать в процессе возможно...

В целом кватиры в доме не плохие, дом теплый...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DenGris

Добрый день!

Приобрели квартиру (125 кв.м.) в сентябре. Поэтому наверное многим не помогу, :( но мысли выскажу:

1. По данным от УК, стоимость квартплаты за август (без воды, света и отопления) составила 4 900 руб. Остальное зависит от пользователя, сколько выльете и сожгете.

2. Не могу ответить.. сам пока думаю :D .

3. Сюдя по звуку, либо материала мало, либо он не очень хорошего качества. Но желание переделать эти стены- великое!!! :appl: Впереди ремонт, вот и будет видно что там с шумкой..

Спасибо за ответ.

Вполне приемлемо. Т.е в эту сумму уже включены расходы на содержание УК?

А сколько платите за кВт электроэнергии ?

По поводу перегородок и шумоизоляции - как одно из бюджетного решения данной проблемы - снимать с одной стороны гипсокартон и укладывать шумоизоляцию и потом возвращать все обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем новоприбывшим! В стенах прокладка шумоизоляционная есть, на счет качества конечно точно не скажу, но понятное дело не из дорогих. По крайней мере слышимость будет не сильнее чем в панельных домах это точно.

 

Перепланировку не оформлял, но проблем быть не должно если осуществляется перенос гипсокарточнных стен. Желание их переставить прекрасно понимаю - предложено не самое рациональное распределение пространства)

 

В целом дом хороший, со своими плюсами и минусами. Впрочем это в любом доме есть и недостатки и достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmity-otd

Это в каких квартирах воздух был?) У меня шумка там была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmity-otd

Это в каких квартирах воздух был?) У меня шумка там была)

Верхние этажи, 14, 15 этаж. В стенах внешних на 15-м вообще утеплитель набросан кое-как, все нужно переделывать...

Не правильно выразился..

Желательно переделывать...

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmity-otd

Это в каких квартирах воздух был?) У меня шумка там была)

Значит Вам всю шумку в стены и вложили :D:( А остальным воздух достался :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmity-otd

Это в каких квартирах воздух был?) У меня шумка там была)

Значит Вам всю шумку в стены и вложили :(:appl: А остальным воздух достался :appl:

Да кто его знает, куда они его подевали...

Просто небыло :D


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну строители могут много чего веселого отмочить. У меня например счетчик на воду в ванной вверх ногами стоял... Вода в обратную сторону считалась) Хорошо сразу заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну строители могут много чего веселого отмочить. У меня например счетчик на воду в ванной вверх ногами стоял... Вода в обратную сторону считалась) Хорошо сразу заметил.

То есть задом наперед ?

Красавцы.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное - никто ведь подвоха не заметил) Ни тот кто ставил, ни тот кто принимал, ни УК которая пломбу потом ставила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая проблемма со счетчиком. я не пользовался водой с этого стояка, а теперь вот заметил.. Стены разбирал, там действительно шумоизоляция была лишь примерно пол метра от пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DenGris, вам хочется сказать, в принципе все косяки строителей можно исправить. Если на 13- 12 этаже хотите купить квартиру, обратите внимание на потолки. Два года они протекают.

Как- то кто- то писал, что от строителей не надо никаких наворотов, ни стяжки, ни гипсакартона на стенах, ни всяких обещаний. Сейчас я бы тоже подписался под этими словами. Потому, по хорошему, все надо переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода в обратную сторону считалась) Хорошо сразу заметил.

зачем сказали, пусть бы вам ежемесячно за пользование водой приплачивали!

Если на 13- 12 этаже хотите купить квартиру, обратите внимание на потолки. Два года они протекают.

крышу перестелили, вроде, больше не протекает... но, что бы не волноваться, приходите с просмотром в сильный дождь, тогда всё понятней будет


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×