Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Перепады электричества в квартире

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, в квартире стало часто скакать напряжение... причем не в какой то отдельно взятой комнате, а во всей квартире... думала что это во всем доме так, поговорила с соседями у них все ок.

Видимо надо вызвать электрика, только вот где его найти? Куда звонить и откуда вызывать?

В нашем ЖЭКе на сколько я знаю электрика нет....


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно произвести диагностику. Можем направить к Вам нашего электрика, смотря, правда, где вы находитесь.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmity-otd

нет, спасибо, но хотелось бы воспользоваться услугами электрика Мосэнергосбыта...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди.... че никто никогда электриков не вызывал чтоль? :o


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

а у вас перед входом в подъезд или где-то поблизости не висит список телефонов служб ЖКХ? у нас висит, там и электрики, вроде, значатся официальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

а у вас перед входом в подъезд или где-то поблизости не висит список телефонов служб ЖКХ? у нас висит, там и электрики, вроде, значатся официальные

неа


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где вообще этих электриков искать.... в ЖЭКе или Мосэнергосбыте?

на сколько я помню у нас в ЖЭКе электрика не было... :o


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту скажу так до этого тоже не заморачивался этим...типа есть электричество и есть все работает и ладно.Но в связи с тем что все таки у меня дома очень дорогое оборудование решил прикупить себе ИБП ну для подключения двух ПК монитора и т.д.Ну пошел и купил такой же как и у нас на работе стоит: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/1500VA_A...I_USB_9396.html Ну и есть там 2 индикатора когда напряжение проседает загорается индикатор и включается повышающий трансформатор он и повышает напряжение... или наоборот когда слишком высокое он его понижает и включает соотетсивующий индикатор...вообщем по моим наблюдениям когда дома включаю днем или вечером стиралку то все напряжение сразу же просидает во всей квартире.Ну при этом работает телик и компьютер...потом решил провести опыт днем и вечером вообще электроприборы которые много потребляют старался не включать в течении недели ну обнаружил такую закономерность в выходные по вечерам постоянно проседает электронапряжение в квартире.У меня все электроприборы выключены в виде микроволновок и стиралок работает тока телевизор жк и компьютер который 80 ватт потребляет...в будни тоже бывает но меньше так как дома я тока после 9 вечера.Вывод нужно наверное или покупать ИБП в каждую комнату или ставить в квартире стабилизаторы которые бы стабилизировали ток и не было скачков напряжения...повышения напряжения бывают в основном ночью после 12 бывало не раз когда понижающии трансформатор срабатывал...вообщем после этих эксперементов понял что в один прекрасный момент из за сильного скачка напряжения можно потерять в квартире всю электронику.Поэтому в недалеком будущем собираюсь прикупить еще один ИБП в большую комнату тока уже конешно же подешевле.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод нужно наверное или покупать ИБП в каждую комнату или ставить в квартире стабилизаторы которые бы стабилизировали ток и не было скачков напряжения...

В идеале это понятно.... но на данный момент скачки напряжения происходят именно в моей квартире, у соседей таких проблем нет.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы определили что у вас ток скачет? Тоже самое и соседи как они определили что у них напряжение не падает? Я и раньше наблюдал что свечение лампочек в комнатах уменьшается при сильной нагрузке особенно по вечерам в выходные а темболее когда все в основном дома сидят то есть время года к примеру зима...но виду не подавал...так как в то время да же если был бы сильный скачек электричесвта в сети то у меня в квартире ничего особого не было что могло сгореть.Ну а по поводу замера можно вроде тестером померить напряжение в сети...тем более фирм которые устанавливают сейчас стабилизаторы пруд пруди...тока не знаю нужно ли вам с этим заморачиватся.Стабилизаторы щас стоят не дешево.Вот к примеру: http://www.stabilizator-volter.ru/odnofazn...rjazhenija.html

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

спасибо, будем смотреть

 

А как вы определили что у вас ток скачет? Тоже самое и соседи как они определили что у них напряжение не падает?

по этому поводу... у нас в квартире люстра порой напоминает новогоднюю гирлянду, постоянно мигает... у соседей поспрашивала, у них подобного не наблюдается. так что визуального определения перепада энергии еще никто не отменял :200:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у тебя мигает, а у соседей нет - значит не перепады.. 99,9 - плохой контакт где-то...

надо все проверять! все все... если свет чаще моргает - патрон и выключатель...

потом проверить контакты от автомата, у счетчика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у соседей так же мигает люстра тока пока я к ним с этим вопросом не пришел они на это даже внимания не обращали...самое главное что типа у них все работает и ладно.А потом когда тестером напряжение у них померил так у них так же скачет как и у меня дома...даже больше особенно когда они стиралку включают так как у них стиралка мощнее чем у меня.Но они как то не заморачиваются по поводу этого...зато они не давно удивились когда во всем доме отключили свет минут на 20 а у меня в это время работала лампа настольная и играла музыка на компьютере :200: ИБП это вещь... А так витас прав у нас раньше тоже лампочки часто перегорали в туалете и свет там что днем что ночью мигал оказалось что патрон уже давно надо было менять контакты окислились...да и патрону лет 10 точно было.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

если свет чаще моргает - патрон и выключатель...

я просто привела пример на свете... но это касается не только света... по шуму работы электроприборов слышен перепад электричества.

 

Вопрос стоит так, откуда вызывать этого самого электрика, чтобы он нашел тот самый

плохой контакт где-то...

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из жека... а лучше позвоните в жек и если они вам скажут то придется звонить в мосэнерго и вызывать.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×