Перейти к содержанию
Авторизация  
QWE_8012

Кондиционеры на фасаде

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется если граница с общим балконом есть, то нужно вешать туда...... и почистить потом будет проще........единственный минус конечно - хулиганы..... если границы нет то можно подождать пока побольше повесят кондиционеров на фасад и повесить потом самому........ну а вешать один здоровый блок на свой собственный балкон и разводить по всей квартире....мне кажется это очень уж недешево и потом это нужно чтобы балкон был не маленький, чтобы место не пожалеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется если граница с общим балконом есть, то нужно вешать туда...... и почистить потом будет проще........единственный минус конечно - хулиганы..... если границы нет то можно подождать пока побольше повесят кондиционеров на фасад и повесить потом самому........ну а вешать один здоровый блок на свой собственный балкон и разводить по всей квартире....мне кажется это очень уж недешево и потом это нужно чтобы балкон был не маленький, чтобы место не пожалеть..

Только вот одно но.

В процессе ремонта трубы можно заложить в стену, а после только в толстом кабель канале все запускать...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внутренний блок можно максимально приблизить к окну и кабель канал пустить по стенке где окно, тогда есть вариант шторой всю "красоту" закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я резко против кондеев на фасаде.Уже весят блоки с выводом конденсата на улицу (и на мое окно снизу).А теперь представьте ,что будет в жаркий день: на улице дождь-капель из конденсата, на фасаде и окнах находящихся ниже квартир следы от подтеков воды. и кто окна мыть будет?не говоря уже о внешнем фасаде дома.через год уже не парус будет , а новогодняя елка белого цвета обвешанная кондеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между тем, одна плитка то отвалилась под кондеем в третьем подъезде, где-то на верхних этажах. Может и не отвалилась, а благополучно ее отодрали, но факт остался.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу во втором подъезде на 14-м этаже, окна на реку, установлены 3 кондиционера, установку проводила фирма с соблюдением всех требований. В г.Москве отменена необходимость согласования установки кондиционеров. У меня есть копия письма зам. главы администрации Пушкинского р-на , где ясно указано, что согласование не требуется. В беседе с председателем МВК я также получила такой же ответ. Есть решения судов, где суд встает на сторону жильцов.

По вопросу некоторых реплик о том, что некрасиво и т.д.: Во первых площадь моей лоджии 10 кв.м., по стоимости м.кв. это выходит в районе 700 тыс.руб, и Вы предлагаете мне не использовать их? А потом , у моей квартиры нет выхода к общему балкону и соответственно нет возможности уставновки сплит-системы.

Изменение климата не осталяет нам выбора, к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уважаемые жильцы сделайте отвод конденсата себе на балкон, а не в окна нижних квартир.кто сделал по людски проблем не вижу.в противном случае у жильцов снизу тоже есть руки и демонтировать мешающую технику умеют многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вывод конденсата в канализацию, из-за чего была необходимость в двух помпах...

Дорого, конечно, но мы тем самым оградили себя от подобных претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже в канализацию, а у некоторых к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уважаемые жильцы сделайте отвод конденсата себе на балкон, а не в окна нижних квартир.кто сделал по людски проблем не вижу.в противном случае у жильцов снизу тоже есть руки и демонтировать мешающую технику умеют многие.

Согласна. У нас так и сделано. Никто не должен страдать от того, что кому-то комфортно. Надо думать и о соседях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

кто ставил кондеи, поделитесь фирмами, весной хочу тоже заняться этим вопросом,

думаю, проще обратиться к тем, кто уже имеет опыт работы с нашей "шкурой"

 

 

кстати, на кирпичных домах, кондеи уродливее смотрятся и сильнее в глаза бросаются,

а у нас уже много установлено и, по-моему, не так уж и заметно... Цвет в цвет, так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые кто боится за внешнйи вид, красит кондей и крепление в цвет стены и досвидания вопросы и претензии ;) видел не раз в МСК такое.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

кто ставил кондеи, поделитесь фирмами, весной хочу тоже заняться этим вопросом,

думаю, проще обратиться к тем, кто уже имеет опыт работы с нашей "шкурой"

 

 

кстати, на кирпичных домах, кондеи уродливее смотрятся и сильнее в глаза бросаются,

а у нас уже много установлено и, по-моему, не так уж и заметно... Цвет в цвет, так сказать :)

Спрошу у ребят , которые мне устанавливали

Если захотят ставить , то тел в личку скину

 


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zukko, Не могли бы Вы мне тоже скинуть телефон ребят,которые устанавливали Вам кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу во втором подъезде на 14-м этаже, окна на реку, установлены 3 кондиционера, установку проводила фирма с соблюдением всех требований. В г.Москве отменена необходимость согласования установки кондиционеров. У меня есть копия письма зам. главы администрации Пушкинского р-на , где ясно указано, что согласование не требуется. В беседе с председателем МВК я также получила такой же ответ. Есть решения судов, где суд встает на сторону жильцов.

По вопросу некоторых реплик о том, что некрасиво и т.д.: Во первых площадь моей лоджии 10 кв.м., по стоимости м.кв. это выходит в районе 700 тыс.руб, и Вы предлагаете мне не использовать их? А потом , у моей квартиры нет выхода к общему балкону и соответственно нет возможности уставновки сплит-системы.

Изменение климата не осталяет нам выбора, к сожалению....

 

Полностью разделяю мнение, тем более, что сама имею такую же лоджию несколькими этажами ниже.

Ставить кондиционер буду на фасад с помощью профессионалов, конденсат - в канализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×