Перейти к содержанию
QWE_8012

Парковка

Рекомендуемые сообщения

Эти деньги уходят на: оплату э/э, отопление, услуги контролера, обслуживание систем доступа и видеонаблюдения...

Да и ворота постоянно ломаются...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению перекодировка помогла лишь на пару дней.... Те,из за кого её делали также нагло там и паркуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению перекодировка помогла лишь на пару дней.... Те,из за кого её делали также нагло там и паркуются

Я так поняла,что он не выезжает вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению перекодировка помогла лишь на пару дней.... Те,из за кого её делали также нагло там и паркуются

Товарища заблокировали. Чтобы ему стало понятнее. На собрание, очная часть которого состоится сегодня, вынесен вопрос о запрете парковки чужих машин и их эвакуации. Это позволит нам легально эвакуировать авто данного товарища.

  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В момент перекодировки (первые дни) его машина точно стояла на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В момент перекодировки (первые дни) его машина точно стояла на улице

Да. А потом он снова заехал в след за чьей-то машиной. Параллельно пытаясь "отжать" пульт у охранника


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению стоит отметить что влажная уборка парковки не проводилась уже месяцев 5....понятно что лето было тёплым и не дождливым.....но тем не менее скоро начнётся типичное для нашего климата месево.....и вопрос уборки встанет ещё острее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видит Бог я не хотел снова сюда что-то писать на эту тему.....но это просто невозможно. В этом году паркинг вообще не моется и не убирается. Водостоки забиты грязью, везде стоит вода, сырость.....грязища....я тогда не понимаю что означает строка в платежке "содержание паркинга"....кто его содержит ? Этого не видно. Считаю справедливым эту строчку включать в те месяца, в которых и было обслуживание............ Ладно уже все привыкли что свет горит через один (говорили хотите больше - платите).....вентиляция не включается в принципе (наверное постановка вопроса такая же хотите - платите).....что дальше ??? Хотите чтобы подмели -платите....хотите чтобы ворота открылись -платите. Если профжилкомплекс не справляется со своими обязанностями то это их проблемы. Цена ежемесячных платежей в 1500 за парковку немаленькая, это норм уровень - так в целом по городу, но справедливости ради в Тургенева 13 явно паркинг выглядит приличнее..., а на Московском 44, он может и не чище а такой же, но при этом явно светлее. Этот вопрос обязательно должен быть в повестке на следующее собрание, как бы оно не проходило: очно, заочно, экстерном......парковка как и любой объект, который используется людьми - требует ухода. Помимо выше названного, ещё нужно отметить: плесень на потолках и стенах,  трескающийся и разрушающийся пол, плитка на полу возле лифтов и ступеньках. Не мешало бы проверить систему пожаротушения, она вообще в каком состоянии, ну и конечно нужно думать что-то со стоками вод от машин....дождь летом и снег зимой никто не отменял. То, что с первого этажа все отводится на пол второго этажа -это в корне неверно. Но за последствия деятельности тупых инженеров и горе строителей ВИТа отвечать уже теперь придётся нам !!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2018 в 15:10, kolibri сказал:

Добрый день.

Влажная уборка будет 2 раза в месяц. Закупили новую моечную машину, до конца недели точно уборка будет.

Стены в плесени - летом планируем разобраться с этим вопросом.

Освещение - можем включить все освещение, это стоит денег, у нас все и так жалуются на непомерно высокие сборы. Помыть плафоны, вероятно сможем в рамках комплексной генеральной уборки подъездов, которая пока намечена на май. Следует помнить, что это также доп расходы

Слова, слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎24‎.‎03‎.‎2019 в 05:23, Otto сказал:

Слова, слова...

Это сейчас к чему?

Закончили мыть паркинг крайний раз 22 марта. До этого мыли в конце февраля. Да, получается мыть не 2 раза в месяц, а один.

В конце февраля прочистили все ливневки.

Плесень - есть 2 варианта:

1. снова замазать дешевым покрытием - глобально вопрос не решит

2. искать деньги и делать дорого, но надолго.

На ОСС будет вынесен данный вопрос в этом году, к слову НИ ОДИН собственник не вышел с инициативой по вопросам ОСС (рассылка была еще месяц назад).

Если кого-то не устраивает освещение - предлагайте вынести вопрос на ОСС, но тогда не нужно возмущаться, что оплата паркинга еще вырастет.

 

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kolibri сказал:

Это сейчас к чему?

Закончили мыть паркинг крайний раз 22 марта. До этого мыли в конце февраля. Да, получается мыть не 2 раза в месяц, а один.

В конце февраля прочистили все ливневки.

Плесень - есть 2 варианта:

1. снова замазать дешевым покрытием - глобально вопрос не решит

2. искать деньги и делать дорого, но надолго.

На ОСС будет вынесен данный вопрос в этом году, к слову НИ ОДИН собственник не вышел с инициативой по вопросам ОСС (рассылка была еще месяц назад).

Если кого-то не устраивает освещение - предлагайте вынести вопрос на ОСС, но тогда не нужно возмущаться, что оплата паркинга еще вырастет.

 

Я за более дорогую обработку анитиплесенью.

Хотя, нужно убирать саму причину появления плесени, а не бороться с результатом. Причина плесени всегда одна - это постоянный - пусть даже очень небольшой приток влаги. Если приток есть - то хоть ты чем не обрабатывай - все равно плесень вылезет, пусть и не так быстро.

По поводу освещения - по началу несколько возмущал сумрак - а потом ничего привык. С точки зрения экономии - действительно - нет смысла жечь бестолку электричество - машине от этого ни тепло ни холодно.

Вообще с точки зрения экономии - полезно в подъездах также уменьшить расход электричества - лампы горят постоянно и круглосуточно. Тем боле днем лифтовой хол и так освещается естественным светом - зачем жечь свет?

Предлагаю перевести освещение на датчики движения ночью, а днем в лифтовом холле вообще выключать. Слышал про это это говорили - но ничего не сдвинулось с места. Готов на своей лестничной клетке провести эксперимент и закупить оборудование за свой счет. Нужно только решить какое.

Добавьте меня в рассылку - мне ничего не приходит. Почта - Best.otdelka@gmail.com

Также было бы хорошо сделать общий чат по дому - во всех соседних новостройках это уже есть - реально можно быстро вопросы решать. Если надо - готов администрировать.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 12:02, Dmity-otd сказал:

Я за более дорогую обработку анитиплесенью.

Хотя, нужно убирать саму причину появления плесени, а не бороться с результатом. Причина плесени всегда одна - это постоянный - пусть даже очень небольшой приток влаги. Если приток есть - то хоть ты чем не обрабатывай - все равно плесень вылезет, пусть и не так быстро.

По поводу освещения - по началу несколько возмущал сумрак - а потом ничего привык. С точки зрения экономии - действительно - нет смысла жечь бестолку электричество - машине от этого ни тепло ни холодно.

Вообще с точки зрения экономии - полезно в подъездах также уменьшить расход электричества - лампы горят постоянно и круглосуточно. Тем боле днем лифтовой хол и так освещается естественным светом - зачем жечь свет?

Предлагаю перевести освещение на датчики движения ночью, а днем в лифтовом холле вообще выключать. Слышал про это это говорили - но ничего не сдвинулось с места. Готов на своей лестничной клетке провести эксперимент и закупить оборудование за свой счет. Нужно только решить какое.

Добавьте меня в рассылку - мне ничего не приходит. Почта - Best.otdelka@gmail.com

Также было бы хорошо сделать общий чат по дому - во всех соседних новостройках это уже есть - реально можно быстро вопросы решать. Если надо - готов администрировать.

Про датчики движения - а прошлом году была рассылка с призывом откликнуться не менее 3х этажей чтобы на них провести пилот. Никто не откликнулся. Чтобы включить Ваш этаж в пилот нужно убедиться, что все Ваши соседи согласны. Сможете их опросить?

В рассылку включим.

***

Изменено пользователем Гуннхильд

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 12:33, kolibri сказал:

Про датчики движения - а прошлом году была рассылка с призывом откликнуться не менее 3х этажей чтобы на них провести пилот. Никто не откликнулся. Чтобы включить Ваш этаж в пилот нужно убедиться, что все Ваши соседи согласны. Сможете их опросить?

В рассылку включим.

***

Не успел отреагировать на сообщение.

Да, опрошу. 

Я могу взяться за администрирование (напишите в личку - обсудим), по крайней мере так можно будет оперативно реагировать на что-то - например - вызвать родителей на помощь в изгнании нежелательных лиц с детской площадки...

***

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×