Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

ой как весело выглядят цифирки!

Рекомендуемые сообщения

ой ой - вы просто подумайне на тему:

"После очередной выплаты ЗП и всех налогов на персонал грустно)))

 

Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.

 

Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство

"

от сюда - http://www.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B8...200641426667584


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что думать-то? Ну вернутся снова з/п в конвертах.

Я до сих пор так получаю и меня это устраивает, плачу налоги только с небольшой официальной части з/п.

Государственными услугами по лечению не пользуюсь, на больничные не хожу, отпуск не привязан к оф. з/п, о пенсии деже не думаю ))) -всё равно обеспеченной она в нашей стране не будет.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

госудаство в нашей стране - давно уже не думает о простыж гражданах - оно просто пытается само выжить, и чтобы при это ему хорошо жилось...


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

Придираться можно, но общий смысл правильный. Если откладывать самому, а не в пенсионный фонд, то это несравненно выгоднее.

Не секрет, что пенсионная система это глобальное нае....во.

Кстати, в Латвии так и сделали. Если пенсия не нужна (например, ты уверен, что не доживешь до пенсионного возраста и хочешь умереть молодым), то пишешь отказ и не платишь пенсионный налог. Как хочешь, так и живи, когда работать не сможешь. Мизер в пару тыс рублей в эквиваленте на латы тебе, конечно дадут, но не более.

По-моему, разумно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ну да. Я как раз и имела ввиду, что надеяться надо на себя, а не на государство...

У нас не Латвия, к сожалению. Налоги будут расти и расти и никто их не отменит. Армия пенсионеров растёт с каждым годом, а платить им нечем.

Хотят же ввести повышенное налогообложение на "большие" :lol: от 40000 зарплаты. Так что тем кто сидит на белой з/п не позавидуешь...

 

 

ЗЫ. Только расчеты в первоисточнике неправильные. При зарплате в 100000 работник получает на руки 87000 (за минусом 13% подоходного налога, всё остальные налоговые вычеты идут за счёт работодателя)

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк, зрите в корень. Не работодатель платит за пенсию и мед.страховку, а в конечном итоге вы! Потому что вы работаете, а работодатель просто делит деньги по направлениям. Вот и выходит что с официальным налогом в 13% мы платим в копилку медвепутов порядка половины заработка. Официальный налог состряпан для дураков нашей страны. Уж лучше бы ввели официальный налог в 40% и не тормозили развитие предпринимательства усложняя систему и развивая серые схемы.


я гражданином с правами, а не быдло, как считает партия власти! А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×