Перейти к содержанию
Авторизация  
kelvin

Трезвенники, объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

slade17

 

А есть смысл выпивать лишь 100 грамм? И сколько человек выкурит сигарет за весь рабочий день? С нашей медициной и экологией не знаешь, как поддерживать здоровье не имея ни одной вредной привычки.. а тут столько радости легким и всему организму.. ухх..

 

P.S. Природа сама по себе очень здорово помогает человеку расслабиться.. После 99% посиделок с шампусиком и пивком.. вся тара от спиртного по настоящей русской традиции остается на том же самом месте посиделок.

я вот лично если еду на шашлыки,мне водовки хватает аж на целый день 250гр за глаза и то чисто за компанию,насчёт срача на природе,то тут действительно ты прав,уроды те кто не убирают за собой ,где жрут там и с..т ))) вот наша компашка всегда всё убирает за собой,вкючая бычки от сигарет,мы ведь дядьки взрослые и при понятиях насчёт экологии

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

 

Прошу Вас.. откройте мне секрет - в чем суть пития алкоголя? Если человеку приятно общаться со своими товарищами, если есть много тем, на которые этот самый человек способен разговаривать захлебываясь (или же до умопомрачения складывать самые сложные оригами), чего такого может дать ему бокал другой шампанского. Честно скажу.. никогда не понимал этого.

 

Например slade17 поддерживает компанию, а как на счет остальных людей этой компании?

 

Есть общеизвестный лозунг "будь собой".. разве человек, выпивший приличное количество спиртного остается действительно СОБОЙ?

 

slade17

 

))) Наверное я не совсем правильный пример привел про власть и закон.. Имелся в виду утопический сценарий, когда спиртное окажется в полной недосягаемости для людей.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откройте мне секрет - в чем суть пития алкоголя?
вероятно в опьянении

 

Если человеку приятно общаться со своими товарищами, если есть много тем, на которые этот самый человек способен разговаривать захлебываясь (или же до умопомрачения складывать самые сложные оригами), чего такого может дать ему бокал другой шампанского. Честно скажу.. никогда не понимал этого.
честно скажу, не пойму чем этот самый бокал может помешать разговаривать, складывать оригами и т.д.

 

Есть общеизвестный лозунг "будь собой".. разве человек, выпивший приличное количество спиртного остается действительно СОБОЙ?
совсем не обязательно пить "приличное количество"

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"общество трезвенников" подразумевает что они и не курят или трезвым курильщикам велкам?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:drum: Наверное я не совсем правильный пример привел про власть и закон.. Имелся в виду утопический сценарий, когда спиртное окажется в полной недосягаемости для людей.

без спиртосодержащих ингредиентов нам не обойтись он присутсвует везде ! начиная с гуталина,клея бф и кончая зубной пастой ! видел как в армии из гуталина извлекали спирт,и из зубной пасты выпаривали спирт ))) голь на выдумки хитра :D сам раньше бухал без меры,а щас всё,если чую што пьянею,всё! пора домой и похмеляюсь с утра ТАНом,а похмелятся водкой,продолжение вчерашнего банкета )))


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"общество трезвенников" подразумевает что они и не курят или трезвым курильщикам велкам?

))) Курение не лишает человека ясности ума и четкости мыслей. Конечно, некурящим людям вряд ли будет приятно сидеть в кафе за одним столом с "паровозами", но в этой ситуации есть масса выходов.

 

Бокал вина принципиально не может помешать чем-либо разговорам или складыванию.. Однако он так же не способен привнести в эти занятия ничего нового. Талантов не прибавит, истинного вдохновения не привнесет, даже чакры не откроет..

Думается, баловство это все.. либо же дань традициям "высшего" общества..

Изменено пользователем Сашка ICE

Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашка ICE

ну тогда откройте секрет - в чем суть курения?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:drum: Наверное я не совсем правильный пример привел про власть и закон.. Имелся в виду утопический сценарий, когда спиртное окажется в полной недосягаемости для людей.

без спиртосодержащих ингредиентов нам не обойтись он присутсвует везде ! начиная с гуталина,клея бф и кончая зубной пастой ! видел как в армии из гуталина извлекали спирт,и из зубной пасты выпаривали спирт ))) голь на выдумки хитра :D сам раньше бухал без меры,а щас всё,если чую што пьянею,всё! пора домой и похмеляюсь с утра ТАНом,а похмелятся водкой,продолжение вчерашнего банкета )))

тот кто ищет дурь - вероятно найдет.

я здесь ищу людей которым дурь не нужна.


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашка ICE

ну тогда откройте секрет - в чем суть курения?

Суть курения.. конечно же в обогащении владельцев табачных комбинатов. =)) Хоть и не психолог я, но попробую предположить, что начинают курить по неразумности на тот момент либо же по описанной выше причине "по дружбе".. а курят зачастую потому, что человек привыкает искать в процессе курения некоего успокоения в стрессовых ситуациях. Жизнь то у нас неспокойная.. приходится после каждой нештатной ситуации бегать дымить..


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если
друзей-собутыльников
, то можно и потерять, а если просто друзей, сомневаюсь, что для кого-то принципиально, чтобы в компании ВСЕ пили спиртное

Может это и не принципиально, но дурацкие вопросы, вроде: "А чего ты не пьешь, закодировался?", очень сильно напрягают.

Я лично, к счастью, не испытываю потребности в употреблении алкоголя, но попробуйте объяснить людям, что не пьешь, потому что не хочется. Сразу начинают доставать: Да ладно, че ты ломаешься, ну выпей, нас не уважаешь. Причем это не алкаши какие-нибудь говорят, нормальные люди. А если оказываешься в малознакомой компании, то сразу спрашивают: Что закодировалась? Начинаешь себя ощущать человеком второго сорта, и невозможно объяснить людям, что ты не завязавший алкоголик. Все равно косо смотрят. Поэтому предпочитаю общаться с людьми, которым для общения спиртное не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю познакомиться и объединиться всем трезвенникам,

...если есть такие.

существует такая тенденция,

Когда человек отказывается о алкоголя, табака..,

то происходит ломка сознания и интересов,

и как следствие этого потеря друзей-собутыльников.

В нашем сегодняшнем мире порой трудно найти друзей

с которыми можно собраться в любом месте и пообщаться без алкояда.

Если верить профилю, то вам больше 30 в этот момент уже поздно друзей искать. Да и объединение по такому странному признаку довольно утопично. Людей без вредных привычек очень мало, найти среди них тех, кто будет вас уважать и кого вы сможете уважать вряд ли получится, выборка недостаточна.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу начинают доставать: Да ладно, че ты ломаешься, ну выпей, нас не уважаешь.

Это друзья такое говорят? Даме? Да тут дело дрянь совсем.

Представьте себе. И не только друзья такое могут сказать.

И если с друзьями все более-менее понятно, как правило это говориться в шутку, то как быть с коллегами по работе? Репутация завязавшего алкоголика еще никому на пользу не шла. А если ты таковым не являешься, то как то обидно всеж-таки. Еще раз говорю, не возможно объяснить людям, что не пьешь потому, что просто не хочется. Со временем привыкают конечно, но сначала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kelvin

Прошу прощения, а вы не алкаголик, случаем? Т.е. для вас алкоголь- проблема?

Подобная манера поведения более всего свойственна завязявшим торчкам, только что слезшим с иголки, когда жизненно необходимо радикально поменять круг общения.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне действительно не понять. Никогда не испытывала такой проблемы. Как-то даже не могу себе представить ситуацию, что я не собираюсь пить, а мне кто-то там это попытается навязать.

Да в общем-то это не проблема. Просто иногда раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kelvin

Прошу прощения, а вы не алкаголик, случаем? Т.е. для вас алкоголь- проблема?

Подобная манера поведения более всего свойственна завязявшим торчкам, только что слезшим с иголки, когда жизненно необходимо радикально поменять круг общения.

нет, мне и раньше не хотелось пить,

уж очень не приятно проглатывать,

да и мутная голова - "не фонтан".

поэтому когда я понял

и осознал грядущие проблемы "пьяной" жизни,

однозначно и абсолютно решил отказаться.

Курение стало второй ступенькой к нормальной жизни.


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×