Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Windows XP SP 2

Рекомендуемые сообщения

4 Пенёк 1900 Mhz/RAM 512 / Geforce 4 tise/

 

При включении компьютера пишет : "Reboot end select proper boot device or INSERT boot media in select boot device" - Копьютер включается только с 5 или 8 раза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

на мой ламерский взгляд в биосе настройки подправить надо.. выбрать чтоб он сначала с диска А(дискеты) читал, а затем с жесткого диска..либо сразу с жесткого диска на котором установлена винда


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят...Подскажите правельные настройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй материнку заменить:D или дождись пока перестанет загружаться вообще. Иногда помогает вытаскивание СД диска, дискеты, установка приоритета загрузки с харда.

 

Кстати такое бывает только тогда если компьютер долго постоял? А если его на 5 минут выключить, а потом включить та же фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первым ставишь загрузку с харда, дальше уже по желанию


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

знающие люди обязательно подскажут! )) я просто не хочу тень на плетень наводить ибо в своем компе уже многие годы разбираюсь методом научного тыка... и даже зная правильные настройки, но не видя твоего компа, не могу точно все написать! ))

мне одна вещь непонятна, что твой комп с 5 раза всетаки запускается...


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне одна вещь непонятна, что твой комп с 5 раза всетаки запускается...

Это нормально, поверь... бывает что с десятого, или через полчасика, бывает стартует после 6 перезагрузок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

 

Да всегда такая чуш... при каждом запуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять надо любой диск загрузочный или LiveCD.Если с CD привода проблем с загрузкой нет,то умирает HDD или БП(или оба :D )

Если с другого носителя загрузка тоже через раз,проверить оперативную память.Если память заведомо рабочая,то мать дохнет(возможно опять же вместе с БП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати очень похоже на БП... попробуй поставить другой, у меня даже валяется в запасе один... Матери к сожалению лишней нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 Пенёк 1900 Mhz/RAM 512 / Geforce 4 tise/

При включении компьютера пишет : "Reboot end select proper boot device or INSERT boot media in select boot device" - Копьютер включается только с 5 или 8 раза :)

Для начала оставь в системе один загрузочный винт, без флопика и CD/DVD.

Проверь конденсаторы вокруг радиатора процессора на предмет вздутости или вытекания электролита. Протестируй отдельно память, винт и видео.

Если вдруг это не железо, скачай последний Реаниматор, из знаменитой серии ver.13.2. Отличная вещь, как для проверки комплектующих, так и просто имеющая очень насыщенную и отредактиррованную версию XP/SP2_rus.

Reanimator EE CD 13.02

Или опять таки 10.221.8.245 [warez/проги разные/Reanimator..]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем ситуация такова:

 

В биосе отключил опцию бот девайс, всё замечательно грузится всё работает, НО, На второй загрузке системы опять тоже самое, я опять в биос, а там опция включена, я опять отключаю, опять презагружаю, всё ок, но при следающем старте системы опять тоже самое...Я так и не понел почему эта опция включается, если я её выключаю и сохраняюсь при выходе :)

 

Дальше круче...Все работает :) Все грузится :( НО, Все грузится если в CD-Rom`е вставлен диск(Любой) Если его нет, то приходится грузится со 20 раза...Я так и не понел что это...

 

P.S. Уже неделю в CD-Rom`e Диск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейку померяй на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо...Куплю, поменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще на вирусы проверь, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×