Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Поможем Вике и Данилке

Рекомендуемые сообщения

Информация с форума ПушкиноТВ

 

Категория: Здоровье и красота

15 августа 2011 09:42

Иногда так случается, что одна коварная минута может перечеркнуть всю жизнь, разрушить намеченные планы. Так произошло и с семьей Смирновых. 16 апреля 2011 года стало для них роковым днем. Возвращаясь в Пушкино из микрорайона Заветы Ильича, они попали в серьезную аварию

Муж погиб сразу, удар пришелся в его сторону, Андрея зажало в машине, произошло возгорание — тушили огнетушителями, забирая их у всех проезжающих мимо машин, ребенок получил тяжелые травмы, женщина — перелом верхней челюсти, ушибы и раны лица.

 

 

 

По словам свидетелей, водитель BMW летел со скорость более 100 км/час. После аварии «скорая» долго не приезжала, водители попытались открыть дверь «семерки», привязав трос и дернув его машиной. Однако водителю было уже не помочь, он скончался сразу.

 

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы: открытую черепно-мозговую травму, перелом основания и свода черепа, внутримозговую гематому, множественные переломы ребер, пневмоторакс, ушиб левой почки. Его увезли в ПРБ, оттуда перевезли в институт им. Сперанского, там ребенок пробыл месяц, лежал в реанимации, потом выписали. Врачи сказали, что нет смысла лечить. «Через месяц мы приехали на обследование, из-за повышенной нервной возбудимости отказали в госпитализации. Я не знаю, что мне делать, или ребенка лечить или бегать в милицию, добиваться, чтобы негодяя посадили».

 

Все врачи говорят в один голос – этого ребенка мы не вытянем. В начале августа Данилке исполнилось четыре месяца. Пока болезнь не заметна. Но у него постепенно отмирают клетки мозга, по словам врачей, потом начнет отказывать сердце и он умрет, а если выживет, то будет недееспособным. Ребенка может спасти только срочное лечение. Только в Германии смогут помочь, там уже такие случаи вылечивались. В России даже взяться за такого ребенка боятся. Чтобы поехать за границу, нужны деньги, которых у семьи Смирновых нет.

 

 

 

От виновника ДТП семья Смирновых ничего добиться не может. «Он не идет ни с кем на контакт, за него все делают родители. Моя свекровь служит в церкви, с ней вместе служит бабушка этого ненормального, его родители связались с моей свекровью, извинились и предложили 50 000 на похороны мужа, — говорит Вика. — У меня нет сил общаться с ним, после аварии я долго не могла придти в себя. С ними встречалась моя мама, они ей сказали, что мы тоже пострадавшая сторона. В конце концов, они дали 50 000 рублей под расписку, а когда узнали диагноз ребенка, совсем пропали».

 

Сразу после аварии, 25 апреля УВД передало дело в прокуратуру, ссылаясь на то, что нет состава преступления. Виктория написала заявление в прокуратуру. Экспертиза машины еще не сделана. «Четыре месяца не можем добиться справедливости, ни правосудия, ни лечения. С виновника аварии нечего взять — он студент, последний раз когда он звонил моей маме, сказал, что даст 10 000 рублей, мама спросила почему так мало, нам надо покупать дорогостоящие лекарства ребенку, на что он ответил – “Не шантажируйте меня!”. И как с такими людьми общаться?».

 

Данилка очень похож на Андрея. «Мужу должно было исполниться 28 лет. Восемь лет он ждал это чудо, у него было мало шансов, 2 из 100, что это чудо появится. Поэтому он очень за него трясся. Всегда ездил на машине со скорость не более 60 км/час. Когда мы переходили дорогу с коляской, Андрей выходил на "зебру" первый, чтобы убедится, что нет машин. Если ехали, то останавливал их, и только после этого меня с коляской пропускал. За ребенка очень переживал. Он его долго ждал, — рассказывает Виктория».

 

 

 

После аварии Вике пришлось взять академический отпуск и ухаживать за больным ребенком. Ее мама тянет на себе пятерых человек. 160 000 нужно на обследование и 16 000 каждый день в больнице, а сколько пролежит ребенок — неизвестно.

 

Вика цепляется за каждый шанс. Вдове до конца жизни нести крест, воспитывать больного ребенка, который постоянно требует поддерживающей терапии. Состояние Данилы ухудшается с каждым днем, начались эпилептические припадки. На деньги, собранные с помощью нашей редакции, ребенка обследуют в госпитале им. Бурденко.

 

На нашем форуме создана специальная тема, посвященная этому случаю . Если вы можете помочь материально, то еще раз продублируем реквизиты.

 

Получатель: Смирнова Виктория Евгеньевна

Сбербанк России г. Москва

ИНН банка 7707083893

КПП банка 501802001

БИК банка получателя — 044525225.

Кор./сч банка получателя – 301 018 104 000 000 002 25

В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

р/счет 303 018 105 400 060 040 17

номер счета карты 4081 7810 7401 7480 7381

КОРОЛЁВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №2570 /0128

Код подразделения 04025700128

 

Тема с того же форума "КРИК ДУШИ" от 02.08.2011, созданная мамой Вики:

Люди, помогите в трудной ситуации . Уже нет сил от безысходности. Будем благодарны за любую помощь (юридическую, материальную, транспортную, дельный совет и тд).

16.04.2011 моя дочь попала в аварию на Ярославском шоссе http://news.pushkino.org/index.php?mod=new...amp;show_comm=1. В них въехал БМВ со встречки, в результате чего погиб ее муж у нее на глазах и ее грудной сын получил множественные травмы. На сегодняшний день (прошло 3,5 месяца) дело по факту гибели уже 1 раз закрыли за неимением состава преступления, при этом следователь, будучи уже закрыв дело 25.04 на протяжении еще 3-х недель по телефону рассказывала, что дело на доследовании в прокуратуре, пока я не позвонила в прокуратуру и там мне объяснили, что пока от нас не будет заявления к ним, никаких расследований и доследований не проводиться. После чего дочь написала заявление в прокуратуру на предмет проверки проведения следствия.01.06.11 прокуратура закончила проверку и опять открыла дело. Нам предоставили другого следователя. На сегодняшний день 29.06 проведена экспертиза нашей машины, результатов которой до сих пор нам так и не предоставили. Т.е. на сегодняшний день прошло еще 2 месяца с момента нового возбуждения дела, а процесс не двигается ни в какую сторону- складывается впечатление, что преднамеренно затягивается. Могу только догадываться почему.

У нашего Данилки (пострадавшего ребенка) очень серьезные повреждения головного мозга(ребенку 4 месяца) . Требуется серьезное лечение, аналогов таких повреждений практически не существует, поэтому российская медицина мало чем сможет помочь, никто толком не знает как лечить. Пока все расходы на лечение несет наша пострадавшая сторона (консультации+ обследования+ поездки на такси и тд- возим из Пушкино в Москву).Дочь- студентка, я –в разводе, мы живем вместе с моими родителями- пенсионерами в одной квартире, после всего случившегося у папы произошел инсульт- уже 2 месяца на больничном. И теперь, я из 5 -ти человек работаю одна и не вижу просвета….

Помимо мат. помощи очень нужна юридическая, не хочу оставлять это безнаказанным, иначе нет смысла все это затевать. Завтра такой же вылетит на встречку и убъет или покалечит безвинных людей, а потом дальше пойдет развлекаться и радоваться жизни, не оставляя ни единого шанса другим жить полноценной жизнью. Никто из них не хочет знать, КАК теперь жить моей дочери и моему внуку - одной растить ребенка тяжело, а больного ребенка -вдвойне, как жить мне, видя как страдают мои близкие. Налицо убийца, который до сих пор не наказан, и не кается, а наши правоохранительные органы ничего не делают...

 

Будем очень благодарны за всяческую поддержку. Могу дать наши конт. телефоны и подтверждающие документы. Больше нет сил сражаться с ветряными мельницами….

 

 

Документы, подтверждающие диагноз малыша, необходимое лечение, а также счет из Израильской клиники для его проведения ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контактной информации не увидела, выясняется. Размещен Номер карты СБ 4276 8401 9020 8510.

На ПушкиноТВ люди активно помогают Вике, семья очень нуждается в денежных средствах на лечение малыша, рады одежде, питанию, игрушкам.

 

На сегодняшний день ребенку необходимы теплые вещи и верхняя одежда, т.к. скоро наступят холода, малыша не во что будет одеть. Практически все денежные средства семья тратит на медицинские обследования и лечение - это на данный момент в приоритете.

Думаю, что детское питание, подгузники и развивающие игрушки тоже не будут лишними.

Параметры малыша на сегодня:

Рост 73см

Вес около 10кг

 

Желающие передать какие-либо вещи для малыша, можете списаться через личку с мамой Вики - Еленой, ее ник на Пушкино.орг gavril70, либо как-то надо сорганизоваться и кого-либо "заслать" с посылкой. Телефонные контакты просили не публиковать, желающим могу дать телефон только через личку.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас!

Ане4ка

Я никак не пойму,у вас во втором посте один номер карты,а в первом посте другой! :blink: какой из них правильный?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором посте номер карты, в первом посте - полные реквизиты счета. Деньги проще переводить по номеру карты.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вещи нужны ребенку? И как можно передать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка

Ясно,спасибо!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таняша

Контакты выясняются, позже размещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вещи нужны ребенку? И как можно передать их?

Тот же вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прочитала тему на ПушТВ... Слезы наворачиваются...

Ане4ка, жду ответ от Вас. Хочется хоть как-то помочь и поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер телефона можно узнать у olga008!

Я написала ей, пока не отвечает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я так понимаю информация достоверная и проверенная? (буду делать перепост, хочу убедиться в том, что автор проверила информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Надя, ссылки на ПушкиноТВ не рабочие с Пушкино орг. Через Инет можно зайти на ПушкиноТВ и найти данные темы. Их Админ поддерживает эту тему, сам собирает и передает деньги семье.

Честно, не подумала о каком-то серьезном подтверждении... Но запросила у Администрации сайта подтверждение информации, жду. Пока вся информация, данная выше - с ПушТВ.

Кстати, в сводках о ДТП по Пуш.району, данное происшествие действительно зафиксировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,какое большое человеческое горе. Грудной ребёнок,только родился и уже такие испытания. :blink: Очень сочувствую этой семье.

На днях переведу денежку. Дай бог им выкарабкаться.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю информация достоверная и проверенная? (буду делать перепост, хочу убедиться в том, что автор проверила информацию)

Ну сама женщина и ребёнок абсолютно настоящие. Мы кто скока могли скинулись на пушкино тв. Мы немного чисто символичестки, а одна женщина 15 тысяч дала

 

Свяжитесь лично с ними так лучше будет.

 

Позвоните главному редактору пушкино тв Fktrcfylhe Ноздровскому - он деньги собирал

 

его телефон в личку скину


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×