Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

Нет, я не плачу. Каждый месяц начисляют 361,57 за капремонт плюс некие "перерасчёты" (2600-2900)

Изменено пользователем WHYP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не плачу. Каждый месяц начисляют 361,57 за капремонт плюс некие "перерасчёты" (2600-2900)

Ну тогда всё логично - выше же написали, что таким образом будет распределена накопленная задолженность за период, когда взносы на капитальный ремонт должны были взиматься, но не взимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не плачу. Каждый месяц начисляют 361,57 за капремонт плюс некие "перерасчёты" (2600-2900)

я была в еирц , там сказали, что они не видят тех денег, что перечислял град( а по тому что мы платили там порядка 10000),поэтому они все ставят в квитанцию.

Так что пока они с градом не разберутся можно не платить( пени не начисляются)- это со слов работника еирц.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в еирц , там сказали, что они не видят тех денег, что перечислял град( а по тому что мы платили там порядка 10000),поэтому они все ставят в квитанцию.

Так что пока они с градом не разберутся можно не платить( пени не начисляются)- это со слов работника еирц.

В последний час !!!

 

Заезжал вчера в МОЕРЦ, вопрос был один: "до коле ?"

Милая девушка увидев адрес, весело хихикнула и рассказала:

Ходют тут ваши с этого адреса, но проблема не наша.

Они дескать написали письмо в Град про эти три месяца, что на разрыве платежей, и просили прояснить свою позицию,

а если точнее почему оплаченные нами деньги в ЕИРЦ не поступили.

Но Град верный себе во всем,  молчит уже более 30 дней, да же с учетом почтового пробега.

По мнению милой девушки нам  придется оплатить всю сумму задолженности, а за спорные три месяца

разбираться с Градом персонально каждому, или  организованно коллективно с приложением оплаченных квитанций.

А дело Града или денежки вернуть, или зачесть их в счет взаиморасчетов с жильцами дома.

Хреновато звучит, но вот такие дела.

Будем ждать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости из Озёрного:

 

Получен ответ Фонда капитального ремонта МО, касающийся начислений взносов. Получается в 2017 г ук Град незаконно начислял взносы. А как же копии доп соглашений, на которые ссылались и вручали в руки сомневающимся.
Текущие квитанции только я не получаю почтой или ещё кто то? Сказали обращаться на почту.

 

post-45679-0-28417300-1512671586.png

 

post-45679-0-77330200-1512671608.png

 

post-45679-0-81203000-1512671627.png

 

И мои соображения по данному поводу:

 

Очень уж дата окончания агентского договора Града (01.06.2015) близка к дате, с которой деятельность УК попала под лицензирование (01.05.2015). Помнится, у Града с этим были проблемы. Не с этим ли связано прекращение агентского договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, что за звуки "реактивного самолёта" у нас в доме уже больше часа???

 

Вопрос снят. Причина-лифты.

Утром ни один лифт не работал.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, какие у нашего дома есть альтернативы по интернет-провайдеру? Дельфин совсем перестал работать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАО "Акадо" и интернет и ТВ и телефон, в любой конфигурации.

На рынке этих дел уже 20 лет.

У меня правда в другом доме, но нет проблем уже 1,5 года.

Узнать можно на сайте или т. 499 940 40 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости из Озёрного:

 

 

И мои соображения по данному поводу:

 

По поводу нашей оплаты за капремонт за июнь 2015, и за апрель, май 2017г.

Если у Вас сохранились квитанции за эти месяцы то зачет оплаченной суммы в счет текущих платежей реален на все 100%.

У меня это получилось.

1. Ксерокс квитанций с оплатой капремонта, их приложить к заявлению.

2. Заявление в МосОблЕирц примерно такое но в соответствии с Вашей ситуацией

Начальнику Управления «Пушкино»

ООО «МосОблЕИРЦ»

А.В. Лариной

 

         От 

         Островского 20,

         916

         Mail:

 

На № ПГи/812.53-4.18

 

 Требование

 

      Вынужден обратиться  к Вам в третий раз, так как на мои предыдущие обращения от .02.2018г. № ПГв/812.  и от .18г. №ПГв/812.53-1  я получил фактически формальные, а по существу и издевательские отписки, которые не несут за собой ни какой смысловой нагрузки а главное ни как не решают возникшую проблему с двойной оплатой услуги.

 

По состоянию на 000 апреля 2018 г. вся задолженность в сумме 77777777 руб. числившаяся по моему лицевому счету на 01.08.2017г. мной полностью погашена, и  по моему лицевому счету № 999999999 числится к оплате лишь сумма 3333333 руб. 20 коп.,  которая  носит срочный характер и состоящая собственно из уже оплаченных мной ранее в Фонд капитального ремонта 2222222 руб. (в том числе за июнь 2015 г.- 444 руб., за апрель 2017 г.- 666 руб. и за май 2017 г.- 666 руб., ксерокопии вышеуказанных квитанций прилагались мной к предыдущим обращениям и имеются у Вас в деле) и платежа 777 руб.40коп.за текущий расчетный период.

 

     На основании вышеизложенного предлагаю Вам:

 

  1. Разъяснить мне возникшую ситуацию с двойным начислением услуги жильцам дома по ул. Островского 20.

 

  1. Так как ООО «МосОблЕИРЦ» является платежным агентом Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, прошу сообщить мне обращались ли должностные лица ООО «МосОблЕИРЦ» куда либо с запросом о произведенных оплатах услуги жильцами нашего дома и мной лично, за вышеуказанные периоды, а в частности делался ли запрос в Фонд капремонта.

 

  1. Без лишней волокиты произвести зачет 2222222 рублей в счет  последующих платежей за коммунальные услуги, так как эта сумма  фактически уже оплачена и вторично выставляется   не законно. Что в свою очередь может повлечь возврат, как самой суммы так и суммы  исчисленной по учетной ставке Центробанка за весь период, и судебных издержек понесенных  всеми жильцами дома.

 

   Хочу обратить Ваше внимание на то, что со времени моего первого обращения в ООО «МосОблЕИРЦ»  прошло уже более трех  месяцев, время вполне достаточное для решения этого вопроса  должностными лицами Общества.

    Однако ничего не сделано по существу обращений, что свидетельствует  о не желании назначенных  исполнителей добросовестно и в полном объеме исполнять свои обязанности.

 

    О принятом Вами решении прошу сообщить мне любым удобным для Вас способом, в законодательно установленный  срок.

 

3. Письмо в фонд капремонта, можно в электронке на их сайт примерно в таком виде, мне ответили что зарегистрировали на второй день:

 

Фонд капитального ремонта Московской области

Руководитедю

 

От

Островского 20,

916 Mail:

 

Обращение

 

Мой вопрос по задвоенной оплате услуги капремонт г. Пушкино, Островского, 20

 

По сведениям представленным мне из МосОблЕИРЦ по моему лицевому счету № 99999999 числилась задолженность по взносам на капремонт с 01.06.2015 г. по 01.08.2017 г. на общую сумму 555555555 рублей.

В том числе за июнь 2015 г.- 333 руб., за апрель 2017 г.- 444 руб. и за май 2017 г.- 444 руб., а всего за вышеуказанные три месяца - 66666666 рублей.

Однако, согласно имеющимся у меня квитанциям (квитанции во вложении) эти суммы были начислены и мной оплачены в приходную кассу ООО "Град". В свою очередь ООО «Град» согласно представленным мне распечаткам из моего лицевого счета, и платежным поручениям с приложением реестров, своевременно перечислило вышеуказанную сумму на счет Фонда капитального ремонта.

По состоянию на 00000 апреля 2018 г. основная часть задолженности мной погашена, и по моему лицевому счету № 9999999 числится к оплате сумма 3333333 руб. 20 коп., которая носит срочный характер и состоящая собственно из уже оплаченных мной ранее в Фонд капитального ремонта 6666666 руб. (в том числе за июнь 2015 г.- 333 руб., за апрель 2017 г.- 444 руб. и за май 2017 г.- 444 руб.) и платежа за текущий расчетный месяц.

Я дважды обращался в ООО «МосОблЕИРЦ» (Управление Пушкино) с просьбой провести сверку ранее произведенных мной платежей, согласно прилагаемым к обращениям квитанциям, и произвести зачет ранее оплаченных сумм так как эта сумма мной фактически уже оплачена и вторично выставляется мне не законно.

Однако в ответ на свои обращения я получил фактически формальные отписки, которые привожу дословно, в порядке очередности:

«Данные о ранее произведенных платежах по взносам на капитальный ремонт через ООО «Град» будут направлены Фондом капитального ремонта в адрес ООО «МосОблЕИРЦ» для учета при формировании платежных документов в будущем периоде».

«По состоянию на 25.04.2018 г. информация от Фонда капитального ремонта о произведенных Вами оплатах услуги «взнос на капитальный ремонт» через ООО «Град» в адрес ООО «МосОблЕИРЦ» не поступила.

Прошу Вас разъяснить мне возникшую ситуацию с двойным начислением услуги, а так же сообщить обращались ли к Вам должностные лица ООО «МосОблЕИРЦ» с запросом о произведенных мной ранее оплатах.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что со времени моего первого обращения в ООО «МосОблЕИРЦ» прошло уже более трех месяцев, время вполне достаточное для решения такого вопроса, однако ничего не сделано по существу обращений.

 

Приложение: Три квитанции (ксерокопии) во вложении к письму.

 

Полагаю, что и у Вас все получиться. Мне вернули почти 2 штуки.

В принципе никакие деньги лишними не бывают.

Удачи всем на этом мучительном пути !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, почему в майской квитанции за отопление сумма как зимой? В мае вообще ни одного дня не топили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, почему в майской квитанции за отопление сумма как зимой? В мае вообще ни одного дня не топили

А вы почитайте с обратной стороны квитанции. Вы все поймете.  Наша любимая управляющая компания решает свои проблемы за наш счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж !

Очень не хило решит свои проблемы уважаемый Град схарчив наших денег на 28-30 % больше чем мы заплатили бы по старому, т.е. до прехода на 1/12 ежемесячно.

 

Ведь если взять и подсчитать базовую сумму, о которой говорится на обороте квитанции за май м-ц,  и допустить что базовая сумма подсчитана так же

как это всегда считалось в совковые времена т. е. брать осень-зима 2016 г. и зима-весна 2017 г. то и получается плюсом к этой базе 28-30 % в составе

наших нынешних ежемесячных платежей за отопление.

К стати если посмотрите, то фиксированная сумма т.е. 1/12 у нас началась уже с  ноября 2017 года.

Делайте выводы ГОСПОДА ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ложная информация!!!

У нас в доме есть люди под наблюдением на карантине, НО АНАЛИЗЫ ПО ВИРУСУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×