Перейти к содержанию
Авторизация  
Maraschino

Горячая вода, отопление

Рекомендуемые сообщения

окна очень даже при чем. мы окна меняли. у нас тепло. когда на улице -10 то дома перекрываем все батареи и даже в таком режиме до 24гр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Xomja4ok, @Alexn

Вам возможно стоит "потрясти" соседей по стояку - если дело не в окнах и прочем, то может в отоплении конкретного стояка (или стояков)?

И если у всех соседей температура в квартирах будет ниже нормы - можно писать коллективную жалобу.

 

Но если честно, я бы не отметала вот так вот проблему окон, щелей и прочего - таки теплопотери в доме большие, а топить излишне "вентилируемые" квартиры "с запасом" никто не будет :(

Да и угловые квартиры - они в принципе холоднее (у нас, для сравнения, в квартире просто нет стен, которые "граничат" с улицей - окна на балкон, а там 0..-2).

Так что для утепления сейчас все средства хороши...

 

P.S. Мы вот тоже, несмотря, на 20 градусов, обогреватель таки "расчехлили"...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окна очень даже при чем. мы окна меняли. у нас тепло. когда на улице -10 то дома перекрываем все батареи и даже в таком режиме до 24гр

А батареи вы наверное тоже поменяли,раз что то перекрываете???и как от них эффект ???с окнами согласен через них много тепла уходит!!!!но топить в -20 нужно изо всех сил,а они так разбавляют водичку кипятком по их "норме" и будтье добры к оплате ))) Изменено пользователем Миклухо-Маклай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Миклухо-Маклай, А вы не меняли батареи?!! :blink: С ними же в любом случае что-то делать надо - хотя бы для возможности перекрыть в них воду, не отключая стояк... В изначальной "конструкции" это в принципе не предусмотрено. Да и батареи там - на выброс, вслед за строительными дверями и окнами в комнатах...

 

Мне кажется, много тепла уходит из-за пустых квартир с щелястыми окнами и строительными дверями - даже разбавлять не надо, вода в трубах и так замечательно остывает :( (хотя я почти уверена, что и разбавляют тоже)

И в подъездах та же история (Холмс ужо неоднократно писал) - все тепло выдувается к чертям...

 

 

А еще так, в виде размышления...

Оно конечно надо - добиваться, чтоб подняли температуру подаваемой воды... Но, блин, просто сидеть, ждать и мёрзнуть, не меняя окон (типа, и при таких должны топить, чтоб не холодно было), батарей, дверей и т.п. - ну неразумно же это.

Тут по идее, "по всем фронтам" же "работать" надо. То есть жаловаться нужно, если холодно... Но постараться уменьшить теплопотери в квартирах и дополнительно "подогреться" обогревателями и теплыми полами - оно не зазорно...

Это я к тому, что где-то выше было озвучено мнение, что мол должны топить так, шобы при открытых окнах и т.п. жарко было... Не, это здорово конечно. Токо дожидаясь, пока это случится, можно ж и замерзнуть нафиг :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
топить в -20 нужно изо всех сил,а они так разбавляют водичку кипятком по их "норме" и будтье добры к оплате )))

Золотые слова...

Ув. "Житель", а те батареи, которые вы перекрываете, они реально горячие, или как у всех, кого я знаю в этом доме, еле теплые? Это ж на каком этаже вам так повезло жить, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 15й этаж. Батареи горячие. Не могу сказать, что прямо обжигающие, рукой не дотронуться, но достаточно горячие. Уже писала как-то, в квартире +21+22. Но мы меняли окна (те, что стояли, были установлены вкривь и вкось, со щелями, да и качество их мой муж сразу забраковал) и мы слегка утеплили балкон.

Я только "за", чтобы топили посильнее, особенно в морозы не помешало бы. Однако в целом, лично мне на отопление жаловаться нечего. Хотя мы изначально заменили и утеплили всё, что только можно. И окна - в первую очередь. Соседи, не ленитесь, не экономьте, меняйте окна, свое здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Вот +1.

12 этаж, 1 секция, батареи умеренно горячие - можно бы погорячее, но жаловаться тоже не будешь - температура в районе 20 градусов... Было бы еще теплее, если бы помимо окон заменили бы и балконную дверь - сифонит, шо пипец, однако ж не придерешься )))

 

Еле теплые батареи - ненормально, жалуйтесь. Лучше совместно с соседями, у которых то же самое. Пусть ищут, разбавленная это вода или квартира пустая с выбитыми окнами.

Но если батареи горячие, а дома все равно холодно - утепляйтесь ;)

 

Кстати, где-то в теме "Элиты" видела жалобы, что мол холодно от того, что стены сделаны из пустотелого кирпича :(

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное фото!Продают квартиру в нашем доме,,батареи поменяны!!!!!Вот только где перемычка ??? кран закроют и соседи сидите без тепла ))))...Да откуда в санузле батарея (1 фото) или у нас и такие планировки есть???

post-36781-0-72178200-1356523772_thumb.jpg

post-36781-0-23296400-1356524135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Миклухо-Маклай, в туалете походу горячим водопроводом топят) Эдакий полотенцесушитель )))

Изменено пользователем Бельгиец

... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, батарея в санузле - это канеш замечательно... Не удивлюсь даже, если ее "отвели" от трубы ГВС... Типа, альтернатива полотенцесушителю.

А менять батареи и не делать перемычки могут только сильно добрые люди, заботящиеся о своих соседях :(

 

Кста, если кому "повезло" быть соседями по стояку с такими умельцами, то неудивительно, что и батареи еле теплые, и горячая вода "не айс"...

 

Там в объявлении секция и этаж указаны?

 

P.S. Во, дуплетом с Женей )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этаж 17 однушка видимо угловая..подъезд не указан..кому интересно ссылка.http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1220769&utm_source=realty.yandex.ru&utm_campaign=realty.yandex.ru&utm_term=flat2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Миклухо-Маклай,

О, спасибки!!!

 

Похоже на угловую однушку 1 секции - судя по тому, что соседняя дверь справа и по боковому виду с балкона на Элиту и Московский-44.

Доставило - "поставлены дополнительные батареи"...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Миклухо-Маклай,

- "поставлены дополнительные батареи"...

 

вот-вот, у кого-то "поставлены дополнительные батареи", а у кого-то потом всего лишь +16.

Хотя, может, это у меня воображение разыгрывается, и сейчас мне соседи с "дополнительными батареями" расскажут, что эти самые батареи никак на общую отопительную систему не влияют вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это угловая второй секции. С болкона виден дворец спорта и "пляж" =)


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бельгиец, Не, Жень, дворец спорта виден, по ходу из окна, а с балкона - Элита и Московский... Имхо, из такой однушки 2 секции, Московский проспект вообще не виден.

Хотя хз, я не настаиваю...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×