Перейти к содержанию
Авторизация  
dopdop

Хочу открыть палатку на рынке

Рекомендуемые сообщения

На рынке трудно чего нового организовать...не дадут :)

 

ну вот по цитате от Семицветика, решила, что на рынке, как то тяжело открыть что то... хотя сама, честно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жене тоже говорили, что открыть магазин тяжело. Результат- легче легкого. Просто многие из нас, к сожалению, остались в бесправных 90-х и боятся голову поднять. А сейчас уже многое изменилось, хотя отмороженных идиотов и сейчас хватает.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot , бизнес и коммерция изначальны для зарабатывания денег, а уже потом, когда появится "жирок" , можно думать о более высоких материях. так что ваши стенания по поводу рыба-ларька совершенно неуместны. людям кушать хочется. и чтоб дети не плакали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественный товар не может быть в одну цену с не качественным или более простым в технологии производства , а по сему априори будет дороже.

 

 

mot пытался донести, что если открывать точку с хорошей и качественной рыбой, то покупателей в Пушкино, которые захотят ее купить будет слишком мало. И это не позволит развиваться бизнесу.

ИМЕННО ТАК .

Все остальные рассусоливающие данную тему либо просто НИКОГДА не имели своего бизнеса , либо принципиально малы , тупы , глупы , жадны и т.п ,( нужное подчеркнуть ).

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mot , бизнес и коммерция изначальны для зарабатывания денег, а уже потом, когда появится "жирок" , можно думать о более высоких материях. так что ваши стенания по поводу рыба-ларька совершенно неуместны. людям кушать хочется. и чтоб дети не плакали.

и по сему создаем обедню , усиленно кормим посетителей вяленым или соленым ...... для усиления потребности напитка , отдаленно напоминающим пиво, т.к прецесс пастеризации безобидно для него не проходит. так что-ли ?

 

ой , что то я не то сказал ?? К сожалению будет именно так и никак по-другому . ПрАстите , акуммуляторы или батарейки у меня в нимбе сели ..

а то я вам еще-бы накидал бы на форум...

Изменено пользователем GaLLik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kit

качественная рыба, не значит дорогая.... закупочные цены, примерно одинаковы везде.. я вижу эти прайсы от оптовиков на рыбу...

Угу , тут захотелось рыбки .. Ледяная так называемая ,... больше 1000 руб за кг.. пришлось покупать осетровых.,, на 200 руб но дешевле за каждый кило . Вот тебе и рыбно- народное хозяйство и наука тудаже .. зато на форумах мы бойкие :angry:

 

а ведь в лохматые 70-80-е ее даже собакам скармливали ...

 

К слову... почему это торговая точка, торгующая охлажденной и мороженой рыбой должна, непременно, превратиться в пивной ларек с воблой?

 

Потому что так и будет , в противном случае рыбная палатка ,тем более на рынке с течением времени перестанет существовать, торгуя только продуктами хорошего качества ибо они будут дороже , потому как потребителей с небольшим доходом несоизмеримо больше и именно они и создают спрос и ассортимент товара своим потребностями. А вот почему дороже - это надо спросить именно с вас , да с вашего министерства или как оно сейчас там величатеся ...

 

А еще спросить с вас , почему основной поставщик черной икры на мировом рынке не Россия а... стоим , не улыбаемся .... - Объединенные Арабские Эмираты , да еще производство там , где до ближайшей воды ,как до Пекина раком .. А GaLLik, ученый вы наш ,

разбирающийся в рыбе ,от знаний которого полный ноль и даже без палочки ?? :(

Изменено пользователем GaLLik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в лохматые 70-80-е
вы там застряли чтоль?
по сему создаем быдло-обедню , усиленно кормим посетителей вяленым или соленым дерьмом для усиления потребности напитка , отдаленно напоминающим пиво
именно. али вы ежедневно шампанское КрИсталл пьете? и исключительно мраморную говядину? а так же пару -тройку тигровых креветочек под французское?

себе-то не врите

:(

ну а чтоб вас не "пёрло" от того кто что и почем потребляет, проанализируйте , хотя б , структуру Х5ритейл групп :(:angry: на досуге перед сном.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мраморную говядинку уважаю, карпаччо как говяжье так и рыбное, винцо французское не очень , все больше к Итальянским винам тяготею , хотя раньше и коньячком не брезговал . Уважаю Армянский , и то довольно редко т.к спиртным особо не увлекаюсь . Иногда разряжался на суши ,но потом приелось .

 

А что вы думаете , пока доходы и бизнес позволяют . Те , кто меня знает, это может подтвердить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете , пока доходы и бизнес позволяет

Так я и думаю, что не у всех бизнес. И не у всех доходы позволяют.

 

А так, конечно, качественный и дорогой товар продавать лучше и выгоднее.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рынке трудно чего нового организовать...не дадут :angry:

 

ну вот по цитате от Семицветика, решила, что на рынке, как то тяжело открыть что то... хотя сама, честно не знаю

Вы сами на вопрос и ответили

 

"А на рынке ему, думаю, цены не дадут нормальные ставить... все примерно в одну торгуют.... Но для магазина, аренда торгового оборудования и зала могут влететь в копеечку, впрочем на рынке, наверное, аренда тоже не малая"


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

завтра он писать не будет.... и в ближайшие дни тоже, ушел отдыхать... А на разборки пусть топает во флуд.... Мне надоело заниматься, исправлением ошибок и удалением его постов.

 ! 

С оффтопом заканчиваем... Пишем по теме!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же не понял, кто цены - то не даст нормальные ставить?


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу , тут захотелось рыбки .. Ледяная так называемая ,... больше 1000 руб за кг.. пришлось покупать осетровых.,, на 200 руб но дешевле за каждый кило . Вот тебе и рыбно- народное хозяйство и наука тудаже .. зато на форумах мы бойкие :(

 

а ведь в лохматые 70-80-е ее даже собакам скармливали ...

 

Потому что так и будет , в противном случае рыбная палатка ,тем более на рынке с течением времени перестанет существовать, торгуя только продуктами хорошего качества ибо они будут дороже , потому как потребителей с небольшим доходом несоизмеримо больше и именно они и создают спрос и ассортимент товара своим потребностями. А вот почему дороже - это надо спросить именно с вас , да с вашего министерства или как оно сейчас там величатеся ...

 

А еще спросить с вас , почему основной поставщик черной икры на мировом рынке не Россия а... стоим , не улыбаемся .... - Объединенные Арабские Эмираты , да еще производство там , где до ближайшей воды ,как до Пекина раком .. А GaLLik, ученый вы наш ,

разбирающийся в рыбе ,от знаний которого полный ноль и даже без палочки ?? :(

Отвечаю по пунктам...

 

1.То, что Вы нашли рыбу дороже, чем она продается где то еще, говорит только о нехватке хорошего рыбного магазина с адекватными ценами.... ну или о том, что лень было проехаться по нескольким торговым точкам...

 

2. Вы науку рыбную изнутри видели, чтоб рассуждать об этом так бойко? Вы в курсе насколько за последние годы наше государство сократило финансирование рыбхоз науке? И вообще нет связи с ценой продукта и научными открытиями в отрасли.... К вашему сведению в этом году столько красной рыбы уродилось в морях, что все обалдели. Выловы идут полным ходом, квоты увеличены. А цена на рыбу и икру нифига не падает.... К кому претензии? Исключительно к руководству нашей страны, которое не находит, или не хочет находить механизм воздействия на установление ценовой политики у поставщиков и закупщиков....

 

3. Про цену на качественную и некачественную... Вы себе плохо представляете технологию производства рыбы да и сорта я так понимаю... Есть дешевая китайская рыба.... она сто раз переморожена, да и вообще почти вся искусственно выращенная, но на нее найдутся покупатели свои.... Есть то же филе трески замороженное, но хорошего качества, его может покупать любой, так как она в пределах 200 р за кг.... Есть более дешевая и более дорогая рыба... Цена зависит от сорта рыбы и от страны поизводителя, скорее. Вся наша рыба замораживается по одним и тем же технологиям! И семга и минтай - по одним! Цена зависит не от технологии!!! То есть качество сырья и хранение рыбы в дальнейшем по пути к потребителю рулит! Ну а сорта я перечислять не буду, как и цены.... И на каждую качественную рыбку в разном ценовом диапазоне будет свой покупатель! Кто то придет и купит хорошую заморозку или котлетки, а кто то придет и купит охлажденную дораду или форель....

 

4. А то, что Вы тут с меня все спросить пытаетесь из за проблемы в отрасли, и за цены дорогие, и за икру черную, отсутствующую... так это говорит только о полном Вашем незнании предмета... А я не ученый, я экономист и бухгалтер, в рыбохозяйственной отрасли такие тоже нужны :angry:

 

Надеюсь я ответила исчерпывающее? А Вам рекомендую отрыть тему ларек с пивом, как бизнес, в этом разделе - и изливать туда свои умные мысли вслух, но без оскорблений слуха горожан ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit

согласитесь, что сейчас, хотя и не 90-е... но на том же рынке все равно не дадут цену другим сбивать? Припугнут, подлянку устроят и тп... ну к примеру... я, не имея знакомых в мили, пардон полиции... в ОБЭпе, в руководстве пушкинского рынка.. приду со своим уставным капиталом и куплю место, куплю оборудование, привезу хороший качественный товар... и поставлю цены дешевле чем, такой же товар, ну может даже похуже.. но у других? Сколько недель мне дадут поторговать на этом рынке? Мне кажется устроят кучу подлянок, пугалок и тп... но не дадут... каким образом другой вопрос... хочется, конечно, верить в то, что сейчас такого нет... но тогда почему на рынке на аналогичные товары у всех цены одинаковые? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устроили пугалку- Вы звоните в полицию или на первый раз официальное заявление администрации рынка. Сейчас очень выгодное время для обращения в полицию (хотя и пройдет оно очень быстро) Они сейчас из себя всеми силами выдавливают заботу о людях. Так что сделают вид, что разбираются. А это очень не выгодно администрации рынка. Администрация торговых комплексов очень не любит внутренних конфликтов торговцев с участием МВД и прокуратуры, поэтому очень быстро все решают сами. Если разок так сделать, то конечно никого не посадят и даже не оштрафуют, но к Вам больше не подойдут.

А цены у всех одинаковые, потому что сознание у наших торгашей отсталое. Никакой смекалки по заманиванию покупателей. Все кто по- умнее на рынке не торгуют. Я вот тут мясо покупал недавно. Целый ряд теток с постными каменными лицами и цена у всех одна и та же. Говорю, скиньте хоть 30- 50 руб. и я у куплю 20кг (много гостей намечалось). Так нет. Пусть лучше протухнет, но все в едином порыве так и не пошли мне на встречу. Вы скажете "Мафия". На улице бабульки- огородницы торгуют огурцами. У всех тоже одна цена. Тоже "Мафия"? Или и им не дадут по более низкой цене продать пару килограммов выращенных огурцов?

Сознание надо менять. Везде бесправие и все молчат. А начал ругаться, так сразу- скандалист. Я, например, нигде не молчу. И налоговую строю, и магазины, и в поликлинике регистратуру. Меня уже в некоторых организациях узнают и не связываются.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×