Перейти к содержанию
Авторизация  
dopdop

Хочу открыть палатку на рынке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, имея определенные познания в рыбной отрасли и организаторские способности, задумался открыть торговую палатку по продаже мороженной рыбы и морепродуктов + небольшой ассортимент рыбных консервов ))) в Пушкинском районе + понимаю в рыбе и морепродуктах, имею личное знакомство с оптовым продавцом, которому можно доверять. т.е. минуем перекупщиков, которые перепродают рыбу мелким реализаторам. Скажу сразу, финансы ограничены, поэтому есть желание сначала попробовать ларек/палатку а не магазин или рыбный отдел. Из - , это какое оборудование должно быть (лоток/холодильник)?, какой ассортимент рыбы? какой минимальный запас рыбы на точке?. Если кто знает из практики. Когда Вы покупаете рыбу на рынке: что нравится, а что бесит покупателя?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На рынке трудно чего нового организовать...не дадут )))

Хочется видеть рыбку в хорошем виде, не замороженную несколько раз, чистую и без посторонних запахов.

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

dopdop

я сама работаю в рыбной отрасли, правда в науке... и таскаю рыбу из Москвы... в Пушкино нет хорошего рыбного магазина, увы... а на рынке действительно рыбы много, но дороговато... да и не удобно туда попадать только в выходные ... а когда приезжаешь с работы вечером - рынок уже закрыт...

Поделиться сообщением

Прежде чем начать - задайтесь вопросом, а почему по всей стране колбаса в одну цену... Семицветику 5 с +...

Поделиться сообщением

Когда Вы покупаете рыбу ..... что нравится, а что бесит покупателя?

Бесит, что через совсем короткое время сей магазин превратися в пивнушку с вяленой хренью в пакетиках типа а-ля корюшка и т.п и сушеной воблой .

Там затраты минимальны, выхлоп тоже ...., но 30-40 штук, думаю, наскребется в месяц. Пушкинский пипл-люмпен и не то схавает .

А город Пушкино-люмепанарий породит еще определенное кол-во человекоподобных .

Так что % 80 того, что развитие сего бизнеа займет именно эту фазу ,потому как нормальных существ , передвигающихся по сему славному городу прямой походкой и с человеческой осанкой попросту не хватит для ведения оного успешного рыбного бизнеса , кроме как барыжить полутухлой воблой и и перемороженной рыбой непонятной породы , заливая сие питьем желтого цвета с разными оттенками под названием пиво .

Изменено пользователем GaLLik

Поделиться сообщением

mot , полностью согласен. Страшно только то, что под увеличивающееся количество, назовем более толерантно- очень недалеких людей, сейчас все и затачивается. Возьмите кафе и "рестораны". Многие открывались такими в какие хочется ходить, но ОЧЕНЬ скоро превращались в заведения для тех кто в своих постоянных неудачах и бедности винит государство, правительство, законы, дураков- начальников, буржуев и продолжают пить пиво лежа на диванах перед телевизором.

Поделиться сообщением

GaLLik а еще у меня мечта ,чтоб мои сообдщения не принимали пастеризованный оттенок ... я не корова, чтоб мои слова подлежали какой-либо пастеризации.

Толерантность во многих случаях , - она неуместна и даже критична ибо Россиянен по определению часто не считает нужным воспринимать оттенки бытия. Таковы последствия воспитания нашей сущности.

Поделиться сообщением

mot

чтоб Ваша мечта сбылась, учитесь выражаться словами, принятыми в цивилизованном обществе... и если в каждом вашем сообщении будет присутствовать слово из подзаборного лексикона, то я буду их править!

Поделиться сообщением

mot

изучайте правила ресурса, на котором общаетесь, не надо мне доказывать что Вы своими выражениями изюминку в текст добавляете....

http://forum.pushkino.org/index.php?act=boardrules

! 

Обсуждение действий модератора возможно только через ПМ с ним, либо с супермодератором или администратором.

Поделиться сообщением

в противном случае я вас лишу возможности общения на этом форуме .

Звучит как то угрожающе.. давайте лучше уж ближе к рыбе..

Поделиться сообщением

Слоня

правильно! а то оффтопить все умеют... даже и не разбираясь в рыбе.

К слову... почему это торговая точка, торгующая охлажденной и мороженой рыбой должна, непременно, превратиться в пивной ларек с воблой? Это совершенно разные товары... чет я не видела, чтобы в морозильниках с рыбой, пиво лежало...

Обратила внимание много раз - в наших городских супермаркетах, рыба, как и вся заморозка, часто сверху еще дополнительно обледеняетя, и хотя в магазинах она уже расфасована по весу и дополнительно эта наледь на цену не влияет, но качество самого товара резко ухудшается...

А на рынке, конечно, ледку добавляют для весу легко.... И, хотя, рыба лучше всего сохраняет свои качества и ценность - именно при быстрой - "шоковой" заморозке - наши торговцы все портят, неправильно, храня рыбу....

Поделиться сообщением

Было бы хорошо, если бы открыли магазинчик с ассортиментом, не только из свежемороженой, но и с охлажденной рыбкой, да и с живой рыбой.. и чтобы был ассортимент рыбных консервов, и полуфабрикатов, и морепродуктов там же.. икорка и тп... И обязательно, чтоб там могли свежую рыбку почистить и разделать, чтоб прям с магазина да в готовку :blink: Эх... мечты, мечты :)

Поделиться сообщением

mot пытался донести, что если открывать точку с хорошей и качественной рыбой, то покупателей в Пушкино, которые захотят ее купить будет слишком мало. И это не позволит развиваться бизнесу.

У меня жена открыла магазин с качественной одеждой отечественного (фабричного) и Белорусского производства. Цены были чуть выше тех что на рынке за голимый Китай, но гораздо ниже аналогичных по качеству импортных моделей. Дело не пошло. Чтобы не закрывать магазин навезла Китайского хлама. Делает накрутку 3 конца и дело пошло. Покупают с удовольствием одноразовые куртки за 1000 руб, а рядом висит хорошего качества с сертификатом за 2000 руб. Но на нее не смотрят- рядом же дешевле....

Поделиться сообщением

kit

качественная рыба, не значит дорогая.... закупочные цены, примерно одинаковы везде.. я вижу эти прайсы от оптовиков на рыбу... Вот с одеждой ситуацию в Пушкино не знаю, не закупаюсь здесь вообще, есть места качественнее и дешевле пушкинских ТЦ и рынка!

Но кушать то люди все равно будут :) и если будет хороший рыбный магазинчик, то он не загнется думаю... и без покупателей не останется. А на рынке ему, думаю, цены не дадут нормальные ставить... все примерно в одну торгуют.... Но для магазина, аренда торгового оборудования и зала могут влететь в копеечку, впрочем на рынке, наверное, аренда тоже не малая? :blink:

Поделиться сообщением

Если рыба будет качественная и по нормальной цене- тогда да. А почему на рынке не дадут? Кто не даст? Мы до сих пор в 90-х? У меня к жене с магазином тоже недовольные ее ценами подходили и чего.... Отшила их и все. Хотя может в розничной продаже продуктов все еще по- старому..... Отпишите кто знает.

Поделиться сообщением

На рынке трудно чего нового организовать...не дадут :)

ну вот по цитате от Семицветика, решила, что на рынке, как то тяжело открыть что то... хотя сама, честно не знаю

Поделиться сообщением

Жене тоже говорили, что открыть магазин тяжело. Результат- легче легкого. Просто многие из нас, к сожалению, остались в бесправных 90-х и боятся голову поднять. А сейчас уже многое изменилось, хотя отмороженных идиотов и сейчас хватает.

Поделиться сообщением

mot , бизнес и коммерция изначальны для зарабатывания денег, а уже потом, когда появится "жирок" , можно думать о более высоких материях. так что ваши стенания по поводу рыба-ларька совершенно неуместны. людям кушать хочется. и чтоб дети не плакали.

Поделиться сообщением

Качественный товар не может быть в одну цену с не качественным или более простым в технологии производства , а по сему априори будет дороже.

mot пытался донести, что если открывать точку с хорошей и качественной рыбой, то покупателей в Пушкино, которые захотят ее купить будет слишком мало. И это не позволит развиваться бизнесу.

ИМЕННО ТАК .

Все остальные рассусоливающие данную тему либо просто НИКОГДА не имели своего бизнеса , либо принципиально малы , тупы , глупы , жадны и т.п ,( нужное подчеркнуть ).

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением

mot , бизнес и коммерция изначальны для зарабатывания денег, а уже потом, когда появится "жирок" , можно думать о более высоких материях. так что ваши стенания по поводу рыба-ларька совершенно неуместны. людям кушать хочется. и чтоб дети не плакали.

и по сему создаем обедню , усиленно кормим посетителей вяленым или соленым ...... для усиления потребности напитка , отдаленно напоминающим пиво, т.к прецесс пастеризации безобидно для него не проходит. так что-ли ?

ой , что то я не то сказал ?? К сожалению будет именно так и никак по-другому . ПрАстите , акуммуляторы или батарейки у меня в нимбе сели ..

а то я вам еще-бы накидал бы на форум...

Поделиться сообщением

kit

качественная рыба, не значит дорогая.... закупочные цены, примерно одинаковы везде.. я вижу эти прайсы от оптовиков на рыбу...

Угу , тут захотелось рыбки .. Ледяная так называемая ,... больше 1000 руб за кг.. пришлось покупать осетровых.,, на 200 руб но дешевле за каждый кило . Вот тебе и рыбно- народное хозяйство и наука тудаже .. зато на форумах мы бойкие :angry:

а ведь в лохматые 70-80-е ее даже собакам скармливали ...

К слову... почему это торговая точка, торгующая охлажденной и мороженой рыбой должна, непременно, превратиться в пивной ларек с воблой?

Потому что так и будет , в противном случае рыбная палатка ,тем более на рынке с течением времени перестанет существовать, торгуя только продуктами хорошего качества ибо они будут дороже , потому как потребителей с небольшим доходом несоизмеримо больше и именно они и создают спрос и ассортимент товара своим потребностями. А вот почему дороже - это надо спросить именно с вас , да с вашего министерства или как оно сейчас там величатеся ...

А еще спросить с вас , почему основной поставщик черной икры на мировом рынке не Россия а... стоим , не улыбаемся .... - Объединенные Арабские Эмираты , да еще производство там , где до ближайшей воды ,как до Пекина раком .. А GaLLik, ученый вы наш ,

разбирающийся в рыбе ,от знаний которого полный ноль и даже без палочки ?? :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в лохматые 70-80-е
вы там застряли чтоль?
по сему создаем быдло-обедню , усиленно кормим посетителей вяленым или соленым дерьмом для усиления потребности напитка , отдаленно напоминающим пиво
именно. али вы ежедневно шампанское КрИсталл пьете? и исключительно мраморную говядину? а так же пару -тройку тигровых креветочек под французское?

себе-то не врите

:(

ну а чтоб вас не "пёрло" от того кто что и почем потребляет, проанализируйте , хотя б , структуру Х5ритейл групп :(:angry: на досуге перед сном.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением

мраморную говядинку уважаю, карпаччо как говяжье так и рыбное, винцо французское не очень , все больше к Итальянским винам тяготею , хотя раньше и коньячком не брезговал . Уважаю Армянский , и то довольно редко т.к спиртным особо не увлекаюсь . Иногда разряжался на суши ,но потом приелось .

А что вы думаете , пока доходы и бизнес позволяют . Те , кто меня знает, это может подтвердить :angry:

Поделиться сообщением

А что вы думаете , пока доходы и бизнес позволяет

Так я и думаю, что не у всех бизнес. И не у всех доходы позволяют.

А так, конечно, качественный и дорогой товар продавать лучше и выгоднее.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением

На рынке трудно чего нового организовать...не дадут :angry:

ну вот по цитате от Семицветика, решила, что на рынке, как то тяжело открыть что то... хотя сама, честно не знаю

Вы сами на вопрос и ответили

"А на рынке ему, думаю, цены не дадут нормальные ставить... все примерно в одну торгуют.... Но для магазина, аренда торгового оборудования и зала могут влететь в копеечку, впрочем на рынке, наверное, аренда тоже не малая"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу