Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Куда бы отдать детенышей? в спорт)

Рекомендуемые сообщения

Значится так, ситуация такая. Имеем троих детей с совершенно разным темпераментом. Девочка-принцесска, но при этом довольно цепкая и лазучая. Мальчик-нытик (реально нытик, лентяй, зануда и когда от него что то требуется включает такого тормоза что туши свет) И мальчик энергичный, но очень заводной и эмоциональный.

вот куда бы мне их всей кучей отправить?

в прошлом году ходили на ОФП, рассчитываю вроде как и в этом их поводить, но поскольку дети растут возникает вопрос в умении их за себя постоять. Причем если то что нытик начинает орать как сирена при какой то агрессии в его сторону, а второй пытается уговорить противника словами (признаю мой косяк, всегда говорила что драться нехорошо)Просто в последний раз в игровой комнате на него напал мальчик повалил и начал душить. Я не видела но когда рассказал папа мне малость подурнело. Нужно же парням уметь за себя постоять. Вот и ломаю голову куды бы их отдать. Но боюсь что если там будет что то сразу контактное то нытика просто уронят или двинут ему и он больше не пойдет туда вообще. Он в принципе не спортсмен в душе:16:)

рассматриваю вроде как или карате или самбо, но вот не знаю что лучше. Посоветуйте кто нить у кого дети ходят.

Поделиться сообщением

Может, бассейн подойдет?! И развитие на все группы мышц, и не контактное, и на все возраста подойдет. :appl:

Кстати, Вы возраст деток не написали.

Поделиться сообщением

Mad_Panda

И мальчик энергичный, но очень заводной и эмоциональный.

Этого в самбо или в дзю-до. Борцы все обычно такие тихие и незлобливые. :appl:

Мальчик-нытик (реально нытик, лентяй, зануда и когда от него что то требуется включает такого тормоза что туши свет)
что то сразу контактное то нытика просто уронят или двинут ему и он больше не пойдет туда вообще.

Этого в карате, но сначала только безконтактное. Втянется - можно будет добавить. Ударка имеет тенденцию ужесточать людей делать более жесткими занимающихся.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

соглашусь с Seven days , бассейн для всех подойдет, у меня сын третий год пошел, физически окреп, прошлой зимой почти не болел, подтянулся так :appl: доча подрастет тоже отдам

Поделиться сообщением

бассейн для всех подойдет

Интересно, как хождение в бассейн поможет решить поставленную ТС задачу

в умении их за себя постоять

:appl::appl:

Поделиться сообщением

Сэмми Ш. трудновато деток водить в разные места((

сама хочу отдать в дзюдо во дворец спорта сына , очень там хвалят тренеров ...

Поделиться сообщением

Опс и правда не написала возраст)

нам шесть лет, всем троим)но мы мелкие и в свои 6 они выглядят реально на 4,5-5. боюсь что и по физическому развитию тоже(((

С бассейном у нас пока облом, у девушки аденоиды и лор сказала пока не стоит идти в бассейн(

и подвох то в том что я мне кажется просто физически не выдержу разные для них секции, поэтому хочу куда нить в одну. Иначе просто боюсь что сдохну сама. У нас подготовка к школе и еще развивалка три раза в неделю на полдня, сюда еще как то надо спихнуть офп и пение:appl:) Так что вот.

больше склоняюсь к самбо и дзюдо, хотя разницы между ними не понимаю) а они там сразу друг друга валяют? просто в карате видела что они сперва руками ногами машут)

Поделиться сообщением

Да-да-да) наша задача набить всем морду:appl:):appl:)

Шучу)

Бассейн конечно здорово но увы(

Поделиться сообщением

склоняюсь к самбо и дзюдо, хотя разницы между ними не понимаю

На начальном этапе разница ВАМ и не нужна, кроме покупки разного комплекта формы. И то и другое - борьба.

они там сразу друг друга валяют?

Какая же борьба без "валяния"?

просто в карате видела что они сперва руками ногами машут)

Это ката называется. Бесконтактные упражнения.

Р.С. Карате бывает разное. В некоторых школах все время без контакта работают.

Поделиться сообщением

Mad_Panda

а территориально куда удобнее водить? я б все-таки от этого отталкивалась

Поделиться сообщением

МамаДД

трудновато деток водить в разные места((

Понятно, что мой совет чисто теоретический. :appl: Выбирать секции придется исходя из местных реалий и графика семьи.

Р.С. Но общий подход такой, как я написал. :appl:

Поделиться сообщением

территориально в принципе без разницы, мы в новостройке на конце московского проспекта, хотя дворец спорта ближе всего. знаю что самбо есть в Защите, мимо проезжала и видела.

Сэмми Ш.

а бесконтактным карате можно себя защитить? это так чисто теоретический вопрос)

Поделиться сообщением

а бесконтактным карате можно себя защитить? это так чисто теоретический вопрос)

там у них все равно поначалу на ОФП все идет , а потом как пойдет подумаете:appl:)

в защите тож хорошие тренера , но сходите во дворец, пообщайтесь с тренерами ( а лучше с мамами:appl:)

И многодетным занятия во дворце спорта в прошлом году были бесплатные, не знаю будет ли в этом году :appl:

Изменено пользователем МамаДД

Поделиться сообщением

мы второй год ходим на самбо в клуб "защита" на ст. ярославском шоссе. Очень нравтися, в прошлом году была физ. подготовка, а в этом уже "валяют"

Поделиться сообщением

пообщайтесь с тренерами

С этого надо начинать. В большинстве секций вменяемые тренеры учтут особенности Вашего ребенка и составят разумные нагрузки на начальном этапе. А к невменяемым лучше не ходить.

бесконтактным карате можно себя защитить?

Не пробовал. :appl: Но подумайте сами: какая самозащита без взаимодействия с партнером-соперником? Без контакта. :appl:

Поделиться сообщением

master-14

а вам сколько лет? и мальчик или девочка?

Lindenfarbe

к Анне Ивановне мы ходили в прошлом году, в этом тоже планируем но пока не знаем наше основное расписание( она в прошлом году была и в Правде в Антах и в Дворце спорта

насчет везуки я не уверенна:appl:))

Поделиться сообщением

Не пробовал. :) Но подумайте сами: какая самозащита без взаимодействия с партнером-соперником? Без контакта. :appl:

вот и у меня вызывает некоторое сомнение относительно защиты таким способом:appl:)

хотя конечно это должно развивать ловкость и все дела, чтобы свалить побыстрому можно было:appl:

Поделиться сообщением

Мой сынок ходит на самбо в АНТЫ на Кудринке. У него замечательный тренер. Всегда пытается понять и воспитывает в своих ребятах уверенность, безконфликтность, всегда спросит как ведет себя дома, в школе, как учится, что лучше сделать и каким путем пойти в вопросах воспитания, я со своим уже сама не справляюсь, а он может :) Зовут Андрей Андреевич. К нему всегда очередь в группы записываться... до 7 лет у них у всех ОФП идет, но думаю с элементами самбо. Сыну сейчас 9 лет, ходит второй год - очень нравится. В семь лет ходил а Защиту, мне не очень понравилось, тренировки всего по часу, а то и по 45 минут два раза в неделю, когда в антах почти два часа три раза в неделю, за теже деньги.

Поделиться сообщением

самбо в АНТЫ на Кудринке

Подскажите, пожалуйста, это где? К кому там подходить? 5-летку возьмут? И за какие деньги?

Изменено пользователем shroom

Поделиться сообщением

Мы сейчас платим 2000р в месяц, на офп может быть дешвле, точно знаю, что многодетные за полцены занимаются. Подходите лучше сразу к тренеру, у нас занятия пн, ср, пт. Он там с 16-25 до 20-00 точно. Могу телефон его в личку кинуть, чтобы не ездить. Кудринка - это автобус №3 и маршрутка №5 до ост. Кудринка, клуб, в котором проходят занятия прямо напротив желтенький такой :)

Изменено пользователем Merilin

Поделиться сообщением

Люди а кто то скажет про айкидо?

признаюсь я вол всем этом совершенно не разбираюсь и сейчас пытаемся найти что то чтобы это попало нам по времени, что оказалось очень непросто(

Поделиться сообщением

Mad_Panda

До 7 лет борьбой нельзя, тем более если мелкие они у вас, мой ходит на ОФП пока в Анты, тренер очень нравится, старается найти подход к каждому ребенку, а нытиков там полно, особенно в младшей группе.)

Merilin

А на Кудринке что ли филиал? В будущем очень хочу на самбо отдать, но в Антах которые в Доме Пионеров вроде его нет, хотя почему то мне сказали что есть. )))

Изменено пользователем Praslin

Поделиться сообщением

У них сейчас нет центрального "офиса", они есть в Правде где-то, и есть на Кудринке, про остальные места не знаю. В Доме Пионеров они были два года назад, в центре по-моему их нет, если надо, могу уточнить у тренера, но вроде дети со всего нашего города к нам на Кудринку ездят. (может это из-за тренера?) Здесь два тренера: Андрей Андреевич и Максим Александрович.

Поделиться сообщением

В Доме Пионеров они были два года назад, в центре по-моему их нет

А сейчас там тогда что? :blink: Мы вроде в Анты ходим)

Спросите плиз у вас там, что же находится тогда в ДП и есть ли там самбо? :)

Поделиться сообщением

Mad_Panda

в "Заводе" открывают тхэквондо для детей 4-12 лет (надеюсь, не сочтут за кросспостинг :unsure: )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу