Перейти к содержанию
Авторизация  
AlenaL

Я в шоке.Таких кошек не выкидывают!!!

Рекомендуемые сообщения

И снова то же место. Только забрала оттуда Беляша,так сегодня увидела очередного подкидыша(а пошла вообще за наполнителем для Нюши).Сходила удачно.. ОЧЕНЬ красивая кошка,не знаю,как называется порода,но такая дымчато-полосатая с немного плоским носом и ярко-зелеными глазами. Ласковая,кинулась обтирать ноги. Забежала за мной в дверь,я попросила подержать ее,чтобы сфоткать. Сказали-ничья,подкинули,живет здесь(т.е. под машиной,или где получится). Она не очень худая(если,конечно не беременная),чистая,здоровая. Видимо на улице не очень давно. Если кому западет в душу- расскажу,где она,помогу поймать(это проще всего,сама подбегает),ну,пожалуй и все.. Сами знаете,у меня 3 хвоста,2 пока в воздухе и без денег.

Если кто захочет взять на кураторсво,буду помогать деньгами(50% всех расходов),как только хотя бы 1 из моих хвостов пристроится.

Пока не могу ни морально,ни физически,ни финансово.

Вот эта красота:

post-166-1315675964.jpg

Поделиться сообщением

На фото глаза какие-то не яркие(на тел. потому что),а так-очень яркие:

post-166-1315676019.jpg

Поделиться сообщением

Нос -не грязный,это такой черный ободок у нее:

post-166-1315676072.jpg

Поделиться сообщением

Красивая кошь!Может всё таки потерялась?

Поделиться сообщением

Она потерялась конечно..видно. что ухоженная. её надо забрать из того места и развесить объявления. Хозяева наверняка ищут и переживают..

Поделиться сообщением

Я спрашивала,говорят,нет подкинули,здесь сидит постоянно(подробно не смогла расспросить,т.к. были люди на приеме)..

Поделиться сообщением

Сдается мне, что кошатка беременная, вот и избавились, брюхо-то немаленькое... )))

Поделиться сообщением

Она потерялась конечно..видно. что ухоженная. её надо забрать из того места и развесить объявления. Хозяева наверняка ищут и переживают..

Вот только,куда забрать..? Завтра пойду расспрашивать подробней. Может ходит к ним с какого-то дома(только почему к клинике,тогда,во дворе..?)? И девушка уверенно мне ответила. Не знаю..

Поделиться сообщением

Да,она не худенькая,я заметила тоже. Если еще и беременная,это вообще труба )))

Поделиться сообщением

AlenaL

ну вот на второй фотке...явно упитанная...

Тут мне кажется два варианта либо потеряшка, могли добрые люди притащить к клинике...вдруг увидят опознают...либо вернулись с дачи, кошка брюхатая...решили выкинуть.

Поделиться сообщением

Вот только,куда забрать..?

ну если только передержать, я смогу взять на какое-то время...Но, если помните. у меня кот непривитый.. А если она беременная. что с котятами делать?

Поделиться сообщением

Да,я помню по поводу Вашего кота,это всегда риск. Но Вы ведь на время возьмете,и кошкой в любом случае кто-то должен заниматься: искать куда определить после Вашей временной передержки,покупать ей корм+наполнитель, если что не так со здоровьем- к врачу,т.е нужен человек,который возьмется за нее.

А если беременная- либо стерилизовать(в зависимости от срока,конечно),либо потом пристраивать котят.

Вот я временно определила Нюшу к Наталье,но время летит очень быстро и через 1-2 недели я должна ее забрать,и я думаю об этом постоянно,поэтому временно-это выход в том случае,если найдется куратор,который будет заниматься кошкой в дальнейшем и не бросит ее.

Я бы взялась,но куда мне четвертую..

При хорошем пиаре ее заберут быстро,она красавица.

Поделиться сообщением

Я не умею пиарить, боюсь. что не пристрою в случае чего котят.. Но уж к ветеринару на обследование её можно сводить..Если она не беременная. то проблем меньше. Корм куплю, корыто для наполнителя я еще не выбросила, оно есть, наполнитель куплю, если что со здоровьем (лишь бы не инфекция) тоже свожу... Но рождение котят меня пугает.. Да..готова только пристроить на время..правда не знаю как она отнесется к коту. Судя по фотографиям она с характером..

Поделиться сообщением

Она в самом деле такая здоровенная? Или просто фото такое? Выглядит эдаким слонёнком...

Поделиться сообщением

AlenaL

ну вот на второй фотке...явно упитанная...

Тут мне кажется два варианта либо потеряшка, могли добрые люди притащить к клинике...вдруг увидят опознают...либо вернулись с дачи, кошка брюхатая...решили выкинуть.

DevaS,

Завтра пойду расспрашивать подробно,может кто что знает.. Но чувствую я,что она потеряшка,только поневоле..

Открыла тему на Пике по ней.

Поделиться сообщением

Она в самом деле такая здоровенная? Или просто фото такое? Выглядит эдаким слонёнком...

Не говорите,точно что везет)) Она не огромная,но крупнее Нюши,и она пушистая просто еще,поэтому так кажется. Да и брюшки имеется..

Поделиться сообщением

Я не умею пиарить, боюсь. что не пристрою в случае чего котят.. Но уж к ветеринару на обследование её можно сводить..Если она не беременная. то проблем меньше. Корм куплю, корыто для наполнителя я еще не выбросила, оно есть, наполнитель куплю, если что со здоровьем (лишь бы не инфекция) тоже свожу... Но рождение котят меня пугает.. Да..готова только пристроить на время..правда не знаю как она отнесется к коту. Судя по фотографиям она с характером..

Есть 2 варианта:

1.Не беременная. Если сможете пристроить на время и откарантинить(3 недели подержать в изолированном помещении),мы ее привьем и без проблем найдем передержку в Москве(я помогу).Оттуда можно уже пиарить,фото пиарные там тоже сделают. Но здесь вопрос финансов-передержка 4500мес,пиарить можно платно (можно найти за 100-150руб неделя),можно самому (это не сложно совсем,могу научить). Т.е. если возьмете кису,будьте готовы,что все фин-сы лягут на Вас. Если она заболеет- лечить тоже Вам. (если будет привитая-не должна заболеть).

2.Беременная. Живет у Вас до рождения деток,а потом еще минимум месяц.После этого делаем фото деток и мамы и запускаем в пиар всех. отвозить на передержку в Москву все семейство-это очень дорого получится. Либо отнести к врачу и если срок не большой- стерилизовать сейчас.

вот как-то так. И котика Вашего желательно привить в любом случае.

Поделиться сообщением

В первом варианте не понимаю зачем платить за передержку. если я готова её содержать полностью до момента нахождения новых хозяев. С изоляцией сложнее..я живу в однокомнатной квартире и у меня нет изолированного помещения..

Второй вариант. если беременная. мне не подходит. Боюсь ответственности и на улице потом не оставлю. А жить в дружной кошачьей семье не готова.

а кота привью на случай появления второй кошки..

Поделиться сообщением

Если сможете взять до пристройства, это отлично. Я смогу завтра все подробней узнать по кисе,и отпишусь. Вы готовы стать ее куратором? Просто,как я писала,я в данном случае,смогу помогать советами и найти пиарщика могу,основательно курировать кису я не в состоянии..

Как быть с изоляцией-это уже сложнее. Во-первых привить котика. но иммунитет вырабатывается только через 2 или 3 недели(не помню). А если они не поладят совсем..? Может в клетку ее и на кухне закрывать.. хотя бы до прививки?

Поделиться сообщением

Узнайте подробнее...

Вы готовы стать ее куратором?
Не знаю что это такое, но кров, еду и уход до какого-то времени гарантирую, если с котом поладят и пиар ,если научите, тоже думаю осилю.
А если они не поладят совсем..? Может в клетку ее и на кухне закрывать.. хотя бы до прививки?
Не получится..у котов синдром закрытых дверей..держу все двери открытыми..кроме входной конечно. Могу предложить только вольное гулянье по квартире. поскольку нет изолированного места даже для клетки. И еще неизвестно как он на кошку отреагирует..может мстить начнет..у меня так было. когда крысу в дом взяла..она не в клетке жила. а в ванной и гуляла свободно по квартире, ела его корм, пила из его миски, спала на его месте. Он её невзлюбил. а она наоборот.. и поэтому всегда бегала за ним. как Том и Джерри, только наоборот. Поэтому ему приходилось спасаться бегством и сидеть часто на подоконнике балкона, в остальных местах она его доставала. В результате через год такого террора он боялся зайти в туалет и пописать. Сделал это пару раз на коврике, пока я не стала выставлять тазик в коридор для этого..

Честно говоря. я пока не зашла на ваш подфорум. не знала. что у котов могут быть какие-то инфекции. считала. что только у собак..я больше собачница и коты для меня "темный лес".

Но попробовать стоит, не пропадать же животинке.

Поделиться сообщением

Конечно пусть оба пропадут.Персик болел ринотрахеитом таечка вообще букет.Где гарантия что эта кошка здорова.

Я то же раньше всех в дом тащила и последствия печальные не заставляли себя ждать.

Поделиться сообщением

Вы, безусловно, правы- тащить в дом,это всегда риск,поэтому я и написала,что желательно,изолировать кошку. Если изолировать негде-это риск для домашнего непривитого кота. Но если человек хочет помочь,нужно найти какой-то выход. Можно,конечно,в Феникс отвезти,передержать там до прививки (только просить,чтобы они не укололи Витафел..),но это 200руб сутки+своя еда. Готов ли кто оплачивать?

Еще вариант- собрать деньги на Пике(там уже есть 1 предложение),сдать на инфекции(основные хотя бы -их шт 5),делают их 3дня, на эти 3 дня посадить кошь в Феникс,если все отрицательно-забрать домой. Если положительно- нужно лечить и тогда искать карантин(как я для Таи делала,но это сразу куча денег нужна).

Поделиться сообщением

Не знаю что это такое, но кров, еду и уход до какого-то времени гарантирую, если с котом поладят и пиар ,если научите, тоже думаю осилю.

Куратор-это и есть кров,еда,ответственность за все происходящее с кисой, пиар, отбор ручек. Ну,это как-будто Ваша личная кошка становится,которую нужно пристроить в хорошие руки.

И еще не стоить забывать о стерилизации,даже если она не беременна..

Поделиться сообщением

ну что с кошкой -то мне делать?? Рисковать?7

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу