Перейти к содержанию
Авторизация  
Kawey

Загранпаспорт - проблемы проблемы проблемы

Рекомендуемые сообщения

Кто испытывал проблемы с загранпаспортом знают - отмучался и забыл.

а я не хочу забывать.

я две ночи был в дежурствах. я не работал целую неделю и лишился выходных. я сдавал анкету 2 раза и 2 раза меня заворачивали.

 

1. за 5-й пункт

2. за "не ту печатть"

 

на 3-ю попытку я не пошел, а высказал даме начальнику в звании капитана что я думаю по поводу и без. через заявления о том что я предупрежден документы приняли.

 

 

а теперь по порядку.

 

Вопрос: в Москве есть горячая линия для тех кто не может прорваться сквозь завесу бюракратии. Что есть в МО или Пушкино? если придераются не по закону?

 

1. пятый пункт. изменилась формулировка. но нет такого указа который запрещает принимать старую формулировку, не смотря на то, что вам скажут что он есть. (т.к. это не форма не бланк, а анкета. Вы видели номер формы в углу анкеты?)

2. если вы работаете и обучаетесь на дневном (студнты, аспиранты...) не пишите что работаете. пишите только учебу и печать в институте. (а то заставят ставить 2 печати: на работе и в универе)

 

квитанции оплачивайте ТОЛЬКО в пушкино! (проверьте реквизиты)

 

все реквизиты можно узнать в "домике" напротив. кому не принципиальна обуваловка могут заплатить 250 р. за оформление. я не платил. (нет. не жалко. принцип свербит.)

 

если вы знаете, что придераются не по праву ТРЕБУЙТЕ ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ.

 

ТОЛЬКО НЕ ЖАЛОБУ! начальник предложит написать залобу и она ее якобы подпишет - это не то!

 

если вам отказывают в писменном отказе от вашей анкеты - ваши документы в полоном порядке, просто они видят что документы составлены не в спец домике (ооо "БоМЖ плюс")

 

 

если кто знает ответ на мой вопрос про горячую линию - напишите!

 

ну и если условия форума позволяют (есть в Пушкино место где за 3000р. можно сдать анкету без очереди в ОВиР) где это?

напишите в приват


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже достало тебя.

Но у нас в ПУШКИНО - такая жизнь - городок то маленький - и всем на все...

кто делает через знакомых , кто мучаеться ночью в очереди.

Ты с толкнулся у нас с подобным первый раз?

ну - у тебя вся жизнь в переди :12:

(налоговая, БТИ, городская палата недвижимости и т.д.)

 

а по делу - вроде бы в администрации делали горячую линию - для приема жалоб и просьб - но существует ли она и работает - не знаю.

 

про "блатное место" по сдаче паспортов - вероятно слухи - скорее всего просто через неких чиновников кто то действует. Возможно просто на личной основе. :daz:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, блин всю зиму протянула, а в агенстве очень дорого, денег пожалела, а теперь даже страшно идти туда

а что в пункте 5 , там могло не понравиться, это ж место прописки ?

короче , все не очень хорошо, а получать то как?

 

может кто ход подскажет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если как есть, то идете в желтый домик через дороу и оформляете там документы. 250 р. Квитанцию и все карточки дадут. В общем список всего нужного можно узнать бесплатно. :rolleyes:

 

Занимаете очередь.

Вам в 109 на сдачу документов. (на получение паспорта загран или обычного свои очереди)

Скорее всего там еще ведут список. Пришлии днем, записались. Ваш номер запомнили, а то перекличку делают не по фамилии, а по номерам. (логики я не понял)

 

Приходите за 30 минут до закрытия ОВиРа на перекличку (она будет в конце, когда всех выгонят, но перестраховаться не лишне).

Список перепишут, вычеркнув от туда всех пошедших.

 

Самые активные, первые 30-40 человек назначат дежурства до следующего рабочего дня.

Прийдете в начале следующего рабочего дня, т.к. по непонятным причинам у некоторых возникает страшное желание список сократить.

Потом вечером в конце рабочего дня ОВиРа. Это самое главное

 

Расчет такой: если ваш первый номер меньше 80, вы пройдете на следующий день.

 

В день по 30-40 человек. Было даже по 45.

 

Я лично не желал пллатить 250 в кассу ООО "БмЖ плюс", потому испытывал трудности.

 

 

Трудности также испытываются потому что работают они через 1 день. И работают там 1 штатный сотрудник, и 1 не штат. Выдает тоже один - начальница лично.

 

вторник (14:00-18:00), четверг(14:00,18:00), суббота (9:00,13:00).

Рассписание уточнить лучше на месте. В субботу двери в здание откроют в 9, а кабинет в 10.

 

 

Узнать готов ли паспорт можно только пройдя очередь на получение. (списки сказал приемщик, обнавляют по мере сил - т.е. раз в год:angry: )

 

 

 

ЗЛОЩАСНЫЙ 5-й пункт.

 

старая формулировка

5. Место жительства (прописка)

новая

5. Место жительства подтвержденное регистрацией или фактическое место пребывания

 

объясните разницу! (возможны неточности)

 

Да. еще удевляются порядку дат в списке работа-учеба. я делал обратный (вверху постедняя работа), им нужен прямой (вверху родился, внизу постарел).


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала паспорт год назад на Лесной, дом 5. за 5700 рублей. потому что так же пришла в овир, увидела, развернулась и ушла. так что мой паспорт был оформлен не овиром, а МИДом.

 

говорят, что сейчас возможность оформления паспортов через турфирмы и такие конторы, как на лесной, запрещена. по крайней мере турфирмы вывесили объявления: "услуга временно недоступна". так что в овирах щас наверное вобще не продохнуть.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Kawey

 

огромное спасибо, даже и не знаю как все это делать, меня так с работы никто и не отпустит по ОВИРАМ ходить, ну что нть надо придумать

 

еще раз спасиб :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш номер запомнили, а то перекличку делают не по фамилии, а по номерам. (логики я не понял)

 

МОлодежь, одно слово. Никакого понятия по организации очередей. Оглашается номер по списку, в ответ называется фамилия. Если совпадает с написанной - зачет :D

 

старая формулировка

5. Место жительства (прописка)

новая

5. Место жительства подтвержденное регистрацией или фактическое место пребывания

 

В связи с тменой прописки, введено понятие регистрации.

Если по простому ргистрация бывает 3 видов.

- по месту постоянного проживания;

- временная по месту проживания (сроком от 91 дня до 3 лет);

- временная по месту пребывания (сроком до 6 месяцев).

 

Паспорт по идеи можно оформить либо по месту проживания, либо по месту временноо пребывания на сок от 3 до 6 месяцев.

ТО есть в таком случае место жительства опредляется не штампом в паспорте, а справкой о регистрации по месту пребывания.

 

говорят, что сейчас возможность оформления паспортов через турфирмы и такие конторы, как на лесной, запрещена. по крайней мере турфирмы вывесили объявления: "услуга временно недоступна".

 

Просто напросто прошла очередная чистка в консульской службе МИДа. ПРи этом производят переакредитацию компаний, имеющих право подачи заявок на оформление заранпаспартов через консульскую службу. (на сегодня работают кажется всего 3, из почти 200).

Кроме того обновил "стоп-листы" по сериям. Слышал, что на Урале уже есть изъятия, правда последняя волна пару лет назад в московском регионе почти не проявилась, может пронесет и на этот раз.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта тема уже клонируется в который раз.

если незнаешь как заполнять то лучьше не браться что бы не было мучительно больно, не жмотничать и заплатить 250 р.

сам заполнял на Московском проспекте д.55 в турфирме.

первый раз приехал утром был 75-м, потом приехал ночью и записался 14-м. Прошел без проблем.

ОВИР

109 каб прием документов

Пн 14-18

Вт 10-13

Чт 14-18

Сб 10-13

 

109 каб выдача документов

Вт 10-18

Чт 14-18

Сб 10-13


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×