Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

добрый день, уважаемые родители!!!
у меня вот какой вопрос
как вы относитесь к родителям,которые приводят больных детей в садик?
моя дочь ходит в группу и водят мальчика (уже дня 3-4 наблюдаю) с ТАКИМ кашлем, что мне неудобно бы было на территории сада с больным ребенком показываться, так как может заразить других
считаю, что какая бы работа не была, а водить больного ребенка в сад не стоит
у нас например своих болячек хватает, чтоб еще другие лечить после тесного общения :ph34r:
и самое интересное что и воспитатели не особо на это реагируют, надо же родителей отзванивать
сейчас погода еще такая - и в группе холодно, так еще и больных водят(((
у кого какое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном больных деток приводят сотрудники д.сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь не может быть двух мнений. Ни одна мама не останется равнодушной к потенциальной угрозе здоровью своего дитя.

Но мне не понятно, почему Вы здесь ЭТОТ вопрос задаете, а не воспитателю, заведующей. Пусть приходящая м\сестра, но должна быть в саду, пусть несколько часов в день, пусть даже не каждый день. Если Вы боитесь конфликта, она может осмотреть ребенка. Этот вопрос решается в саду.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне не понятно, почему Вы здесь ЭТОТ вопрос задаете, а не воспитателю, заведующей.

поддержу

 

Люсek

у нас родственники своего ребенка водят в дет.сад где-то в Крылатском... (платно)...так вот там категорически даже с насморком деток запрещено приводить, причем следят серьезно за этим...

хотя с другой стороны, в том же общественном транспорте ребенка от кашляющих и чихающих не уберечь...в школе, магазинах и других общ. местах так же...

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама в шоке,у нас в группу водят девочку с насморком и кашлем,так вот мой сын в итоге заболел,хочу поговорить с воспитателем на эту тему,это полный пипец!!! я в ярости,что за мама,которая спокойно ведет больного ребенка в сад и идет при этом на работу!!! ;)


Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можете бросать в меня камни :) .

Но я считаю, что ситуации разные бывают, работа у всех разная, кто-то может хоть каждую неделю на больничный ходить, а у кого-то работодатель не совсем адекватно реагирует на бесконечные больничные, маленькие дети часто болеют и можно запросто без работы остаться, а ведь хорошее место не так легко найти. :angry:

Насморк не так критичен, не с температурой же........

Хотя, в целом, согласна, не правильно это и нужно стараться больных деток лечить дома.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще предположить,что мама-одиночка не может не работать и впихивает ребенка с кашлем-насморком и возможно и температурой! а страдают наши дети и мы,всетаки за такими моментами нужно воспитателям следить и не пускать не здоровых детей,они ведь 1 сентября с каждого ребенка брали справку о здоровье,а теперь берут сопливых! :angry:


Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у кого-то работодатель не совсем адекватно реагирует на бесконечные больничные

все верно, только таких, половина...и почему из-за одной такой мамы должны страдать остальные?

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

+1

katun4ik

а почему Вы решили, что именно из-за этой девочки Ваш сын заболел?

вы только начинаете в сад ходить или уже не первый год д/с посещаете?

Вы поймите, никогда в саду не будет идеальных условий для ребенка. всегда найдется чихнувший в раздевалке ребенок, мама, вытирающая сопли своему чаду. конечно, тащить ребенка в сад с температурой - это нонсенс. к легким соплям, простите, я, спустя определенное время вождения ребенка в сад, стала относится прозаически. я понимаю таких родителей. с кашлем сложнее.

пы.сы:тоже готова ловить помидоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я видела как родители к больным детям в придачу воспитателям еще кучу лекарств давали... с бумажкой, какую таблетку когда давать... :angry:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимать этот вопрос нужно! И не допускать до того , что бы ребенок был сильно больной и это видят все. Ведь в начальной стадии можно же подлечить, подойти мед. сестре, что бы она проследила и провела процедуры!

Но, наплевательски относиться к своему РЕБЕНКУ и всем остальным детям и родителям НЕЛЬЗЯ!!!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! у самой сейчас этот вопрос актуален. Пошли в сад, через неделю заболели. Отсидели дома чуть больше недели. вышли в сад на 2 дня - и опять заболели.

Теперь о самом саде - воспитатели почему-то не против сопливых и кашляющих детей. И когда я стала поднимать вопрос, мне сказали что это нормально и что весь год будут ходить сопливые, мол ПРИВЫКАЙТЕ!!!!!

 

Воститательница и свою дочку водит больной.

Люди не задумываются не только о здоровье др. детей, но и о здоровье собственного ребенка.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люля

+1

katun4ik

а почему Вы решили, что именно из-за этой девочки Ваш сын заболел?

вы только начинаете в сад ходить или уже не первый год д/с посещаете?

Вы поймите, никогда в саду не будет идеальных условий для ребенка. всегда найдется чихнувший в раздевалке ребенок, мама, вытирающая сопли своему чаду. конечно, тащить ребенка в сад с температурой - это нонсенс. к легким соплям, простите, я, спустя определенное время вождения ребенка в сад, стала относится прозаически. я понимаю таких родителей. с кашлем сложнее.

пы.сы:тоже готова ловить помидоры)

 

Скорей всего вы только начинаете ходить в сад, так как пройдя год оклиматизации -адаптации-приспособления, взгляды обычно меняются. Прекрасно помню как год назад я тоже была в шоке от каждого чиха в раздевалке, но когда вы это слышите ежедневно , то удивляться надоедает и это становится НОРМОЙ. А уж жить или нет с этим, вам решать. Но изменить что-то вряд ли удастся, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, каждая мама должна сделать выбор, просто не у каждой есть возможность не водить здорового ребенка в сад, где больные дети....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна подруга предложила при обнаружении больного ребенка обратиться к воспитателю. Если же реакции не последует, вызывать "скорую", пусть фиксируют болезнь ребенка и забирают в больницу до приезда родителей.

Сначала нам с мужем показалось это странным, но когда ребенок пошел в сад и туда вели других детей с зелеными соплями, и мы потом лечили ее по 3 недели, конечно начинали тут же с воспитателем разбираться. Она разводила руками, слава Богу, в этом году мы получили перевод в пушкинский садик. А в том саду и заведующая нам мило улыбалась и объяснить почему этих детей не возвращают домой не могла.

Пока на собрании в новом саду заведующая так и сказала, что не волнует никого работают ли родители в Москве или нет, если болен ребенок забирайте, иначе в лазарет (а там всего 2 места) или уедет в больницу.

Хотя таким родителям, ведущим больных детей в сад, бесполезно что-то объяснять, раз они не боятся что их ребенок может осложнение получить, то что им до наших здоровых детей...

Обязательно нужно не молчать в подобной ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×