Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Ник то никому не мешает жить вместе Но это нзывется сожительство.

Гражднский брак регистрация запись актов гражданского состояния и венчание.

Изменено пользователем Кучера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучера, тут не форум юристов. В обиходе под "гражданским" подразумевают "без штампа в паспорте". А ваше "венчание" ваще не политкоректно в многоконфессиональной стране. Если уж признаете брак по религиозным установкам, то указывайте все возможные формы

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаешь  эту тему и ещё раз доказывает то что  Зигмунд Фрейд и Владимир  Ильич Ленин (Ульянов) своим обманом вели целые поколения в заблуждение.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гражданский брак = неприкрытое -censored-ство!


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@deAthtAlker, да ладно... Неприкрытое- это все- таки кое- что другое. У Вас прямо жестко так. Рубанул так рубанул ))).

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гражданский брак = неприкрытое -censored-ство!

ну если такими категориями мыслить, то брак это публичное лядство )))
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если такими категориями мыслить, то брак это публичное лядство )))

не, если сожительство-неприкрытое, то брак...тайное))) с виду все прилично,штампы-записи, а там...оно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще странно, если абстрагироваться от европейской системы ценностей и юридического аспекта....получается, что если люди живут как бы семьей на острове, где нет священника и загса это ..неправильно?) а внутренний моральный закон?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, если сожительство-неприкрытое, то брак...тайное))) )

неее, все с точнлстью до наоборот ))) про гражданское лядство можно тихо молчать в тряпочку, а при браке люди на всю ивановскую трезвонят, с кем сношаюцо, всякие знаки на ся навешивпют, дабы всякому было видать, шо чел состоит с кем-то в лядских отношениях. Стало быть брак - публичное лядство ))) разновидность эксбеционизьма тэсазать )))
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бизнесмены будут сливать любовниц через полтора года

 

Прислали ссылки на торжествующие посты девушек из серии "гламурная киса" - законодателями обсуждается предложение о том, чтобы после двух лет совместного проживания гражданский брак приравнивался к обычному, включая совместную собственность на приобретённое в годы брака имущество.

 

Если честно, я не понимаю, чему девушки радуются. Конечно, корыстные содержанки думают: "Круто, теперь он не только будет покупать мне шубы и катать меня в Монако, но ещё и через два года половина его бизнеса будет принадлежать мне!" Но на самом деле это означает лишь то, что через полтора года девушка получит пинка под зад и отправится назад в свой Камышин или Волоколамск - потому что бизнесмен тоже не дурак, свои деньги считать умеет и предпочтёт перестраховаться.

 

Если же не брать в расчёт охотниц за чужим кошельком, то польза от такого закона для нормальных женщин мне не очень понятна. Заметьте, я не говорю, что её нет - но мне она непонятна.

 

Если люди просто прожили вместе 2-3 года, и при этом имели раздельные счета в банках, каждый получал свою зарплату - что предлагается делить и зачем?

 

Если в отношених родились дети, то оба родителя обязаны о них заботиться вне зависимости от того, есть ли печать в паспорте.

 

Так что смысл обсуждаемого проекта мне непонятен.

 

А что скажете вы?

http://alex-levitas.livejournal.com/753915.html


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до регистрации отношений мы жили в гражданском браке четыре года. Сразу стали вести совместное хозяйство, все стало общим - ну и вообще иной вариант не рассматривался. Зарегистрировались же чисто из-за того, что очень уж не нравилась мужу моя фамилия, доставшаяся мне от предыдущего брака. Повод был именно такой )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, где ты находишь этот мусор.

Да не будет этого...Церковь и другие религиозные институты не допустят это, да и депутаты тоже. Сожительство к официальному браку не приравняют в ближайшее время точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь и другие религиозные институты не допустят это

а какое они имеют отношение к юридическим вопросам?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, формально никакого, но свои 5 копеек вставят и не только они.

А ты за чтобы сожительство было приравнено к официальному браку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, формально никакого, но свои 5 копеек вставят и не только они.

А ты за чтобы сожительство было приравнено к официальному браку?

это да, к сожалению

 

Мне пофиг, а тебя это напрягает? Почему?

Если есть что делить, то это и сейчас возможно.

интересно как будут отсчитывать время?)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×