Перейти к содержанию
kaktotak

Металлическая входная дверь

Рекомендуемые сообщения

Внутренний лист металла на стальной двери вреден.

Подробнее про этот момент рассказывали здесь.

 

Статью то сами писали? Написали бы чесно. Скроили, чтобы снизить стоимость двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечусь между Кто Там серии Олигарх со своими дополнениями и сменой цилиндра и Стальным Дозором серии Премиум и Премиум+. , там уже нормальные замки и цилиндр. Хотелось бы подешевле, но видно для хорошей двери не получается

Кстати, зашла на сайт Стала..судя по схеме, у Стала отсутствует внутренний металлический лист????? И если ставить, то это доп. платная функция. Зачем Стал экономит на металле.?

 

Кто там лучше не ставить. Раньше они двери Неман продавали. Потом кто-то кого-то кто-тама невзлюбил :) Теперь производят свои двери, но судя по многочисленным отзывам, качество у них пока хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем качество в Кто Таме хромает?..Съездила в Экспострой, посмотрела, послушала, дверь понравилась у них даже больше, чем в "Дверь по прозвищу Зверь" и еще хотела доехать посмотреть в Стальном Дозоре. Но у них у всех цена зашкаливает..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний лист металла на стальной двери вреден.

Подробнее про этот момент рассказывали здесь.

А я то думаю, почему все эконом-двери с одним листом. ))) А элитный Бастион до сих пор об этом не знает и ставит везде два листа. а то и полнотелую дверь..и никто пупок не рвет и петли не изнашиваются :D .!!!..Статейка не убедила... получается покупать надо китайцев и двери эконом класса.

Почитайте ответы не любителей. а знатоков в этом деле..

Есть разные мнения о внутреннем стальном листе.

 

"Однажды г-н Леваков написал статью, где говорилось в том числе и о внутреннем листе.

 

А только-что я наткнулся на статью, которая говорит о том, что внутренний лист на стальной двери вреден.

 

Он, видишь ли увеличивает вес двери, способствует износу петель, два дополнительных ребра жесткости вполне могут заменить внутренний лист и чем легче дверь, тем меньше инерция.

 

Если говорить об инерции, если это так важно, то авторам надо срочно переходить на лист 0,5, как у китайцев.

 

На счет износа петель, это информация, вводящая покупателя в заблуждение. В сбалансированной конструкции петли выбираются такими чтобы износа не было вне зависимости от веса. Наши и тяжелые и лёгкие двери спокойно отрабатывают 500 000 открываний/закрываний, что соответствует почти 100-а годам эксплуатации в квартире, где проживает 4 человека. Могу посоветовать компании СТАЛ устанавливать петли БАРК и не будет проблем с износом петель, который, видимо, у них случается, раз они об этом пишут.

 

На счет горизонтальных ребер жесткости. Если они так полезны, как об этом говорится в заметке, то внутренний лист это не два ребра жесткости, а более 10-и горизонтальных ребер.

Если говорить о дверях ДПЗ, то у нас внутренний лист приваривается через каждые 150 мм, т.е. на 2-х метрах получается что внутренний лист приваривается 13 раз к каждому из четырех ребер жесткости, т.е. внутренний лист в нашем исполнении сопоставим по эффективности с 13-ю горизонтальными ребрами жесткости.

 

Ладно бы авторы заметки ставили бы наружный лист хотя бы 3 мм. Они же ставят 1,5 мм и говорят, что этого достаточно и внутренний лист не нужен.

 

Чего только не придумаешь чтобы продавая двери по вполне рыночной цене экономить и на наружном, и на внутреннем листе, не говоря уже о ребрах жесткости."......

 

 

 

 

...."Удивил аргумент автора статьи - "Наличие второго внутреннего листа стали преподносится некоторыми консультантами, как преимущество, а не необходимость, якобы, чем больше металла - тем сложнее разорвать дверь и пройти насквозь через неё. Так-то оно так, да не совсем."

 

Явно попытка увести клиента в нужную сторону. У меня не один раз был вызов на дверь закрытую на задвижку, обычную, примитивную из загнутого прутка. Мой первый вопрос - есть ли внутренний лист ? Если ответ "Да", то это засада... Через два листа невозможно через отверстие задвинуть задвижку, через один лист - просто песня.

 

Если бы я был озабочен продажами дверей с двумя листами и был нечистоплотен в выборе фраз, то я бы написал в своей статье - дверь с одним листом это булка с маслом для злодея, так как распоров первый лист он может завести руку в квартиру и открутить замок. smiley.gif

 

Печально, что бизнес продвигается такими "сырыми" формулировками про усиленный износ петель и защёлки ....

Для смеха можно было бы привести массу внутреннего листа smiley.gif Борис, сколько килограммов весит внутренний лист?

 

Если мне не изменяет память, то 1 м.кв. листа толщиной в 1 мм, весит 7,85 кг. То есть лист в 2 кв.м. при толщине в 2 мм обладает массой - 31, 4 кг. И эта масса "значительно ускоряет..." csmile.gif Смешно, ей Богу."

 

Дальше цитировать не буду..Вы и сами знаете что лучше..только политика Вашей компании не дает сказать как есть.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Можете конкретно сказать, что в статье указано неверно, и почему вы так считаете.

 

Пока оставлю пару комментариев.

Про вес: Внутренний лист стали 2мм - это еще около 30 кг стали. Дверь и так весит порядка центнера, а с внутренним листом масса двери увеличится еще на 30%. А значит возрастет инерция двери и увеличится нагрузка на петли. Это не фантазии, не маркетинговые фишки а простая физика.

 

Что касается жесткости полотна, то его можно достичь разными способами. Вам наверняка известно, что прямоугольник не является жесткой фигурой, а именно такое сечение получает полотно, если его сделать двумя листами стали. Поэтому приходится их связывать ребрами жесткости, чтобы придать полотну устойчивость.

 

Мы же пошли другим путем, усилили каркас полотна (там швеллер и гнутый профиль) , которые за счет своей жесткости усиливают полотно двери. вы же понимаете, что усиливать надо там, где могут взламывать, а если мы говорим об отжимании полотна рычажными инструментами, то торец полотна то самое место, которое должно быть жестким. Коробку двери мы бетонируем, что придает ей большую жесткости и тоже сильно мешает при попытках отжима.

b_shema_stal70_center.jpg

Полотно двери на примере СТАЛ 70.

 

И ребра жесткости также используются, они "П" образные, как правило и горизонтальные, и вертикальные, что позволяет распределять нагрузку при отжиме полотна по всей конструкции двери препятствуя деформации торцов полотна.

 

Что касается цены, то для любителей потратить денег, а также в случаях, когда внутренний лист требуется согласно документации заказчика (обычно в обменных пунктах), у нас есть возможность установить внутренний лист стали. Стоимость в зависимости от толщины (он бывает 1, 2 и 3-х мм) составляет 2860 или 3630 рублей. Цены можно посмотреть в прайс-листе.

Особенно прошу обратить внимание на то, что не устанавливая внутренний лист, мы не экономим на двери, а не зарабатываем на заказчике. Потому что установи мы его в дверь, за нее пришлось бы платить именно заказчику, и, тонкий момент, больше чем мы бы потратили на её закупку, изготовление и установку.

 

Вы приводите пример Бастиона, но это совсем другая категория дверей, и они могут сделать дверь и с тремя листами стали, я такую видел.

В отличие от дверей СТАЛ, которые хоть и имеют большое количество опций, но все же серийные, в Бастион - это ателье, только по дверям. Они готовы воплотить в жизнь самые разнообразные пожелания заказчиков, но при этом и стоимость их продукции, как правило в несколько раз больше, чем у нас. Нет смысла сравнивать.

Изменено пользователем Steel

С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Бастионом сравнила только тем, что у них двери взломостойкие и для разных категорий, но только с двумя листами.. Про ребра жесткости даже спорить не стану, но они придают полотну не только устойчивость, но и ту же жесткость. Согласитесь. что что достаточное!! количество ребер жесткости очень даже составит конкуренцию и выиграет по сравнению с установкой коробки на цемент и наличием в двери только одного полотна.

Что касается инертности..не увидела разницу в пользовании складской дверью эконом класса и сделанной на заказ и весом под 150 кг. Приятная тяжелость в руках только добавляет уверенности. Но вес на закрытие и открытие никак не влияет, если только у установщиков руки растут откуда надо. Те могут и Бастион изгадить.. Минусы посадки двери на цемент вижу в своей двери 90 гг. , это трещины и выпадение цемента. По износу петель..откуда такой вывод?? Есть практика?? На чем вы основываетесь? Раньше двери делали самодельно, их вес достигал огромного веса, поскольку наполняли даже песком..ни одна дверь не стерлась , не соскочила с петель и не подверглась деформации. Чтобы делать такие выводы, надо руководствоваться хотя бы тестами, а не просто словами..

Ваши двери сертифицированы по ГОСТам и возможно ли посмотреть ссылку по звукоизоляции. износо-, взломостойкости? Можете ли на сайте рассчитать комплектацию двери? Выбираем двери в новостройку, поэтому не хочу переплачивать, зная себестоимость самой конструкции.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думаю, почему все эконом-двери с одним листом. )))

Наши двери в сегмент "эконом" не входят. Поэтому внутренний лист металла весьма не существенно влияет на конечную стоимость.

А элитный Бастион до сих пор об этом не знает и ставит везде два листа. а то и полнотелую дверь..и никто пупок не рвет и петли не изнашиваются :D .!!!.. Статейка не убедила... получается покупать надо китайцев и двери эконом класса.

Почитайте ответы не любителей. а знатоков в этом деле..

 

Дальше цитировать не буду..Вы и сами знаете что лучше..только политика Вашей компании не дает сказать как есть.

Я ни в чём убеждать вас и не собирался, тем более, что ваша предвзятость давно сквозит в теме.

Обсуждения "профессионалов" с сайтов конкурента, обсасывающий наши материалы и копирующий наши методы работы, встречаются в сети с завидной периодичностью на протяжении 10 лет. Воспользуйтесь поиском - убедитесь сами. Так что это для нас не ново и авторитетностью не выступает. )

Наша компания продаёт и обслуживает стальные двери на рынке Москвы и области более 20 лет. Поверьте, за это время многое пройдено и согласовано, ориентируясь на требования заказчиков, специфику рынка данного товара и статистику взлома и вскрытия стальных дверей.


С уважением, Владимир.

консультант "стальные двери СТАЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iron, Вы что боитесь неудобных вопросов? Я лишь только сравниваю двери разных производителей. Естественно, пользуясь интернетом, я ищу отзывы и тесты . И первое, на что наткнулась, так это тест двери Стал 60, надеюсь, что за столько лет, производитель устранил ошибки. У Вас тоже в сообщениях только голый маркетинг. У каждого производителя есть и + , и -. .Вопросы конкретные я задала выше. если есть что ответить по существу, ответьте. Меня интересует только цена -качество. Я , как потенциальный покупатель, имею право знать о покупаемом продукте, а Вы. как представитель, обязаны ответить на возникшие вопросы (ЗЗПП). В результате беседы мнение может измениться.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ребра жесткости даже спорить не стану, но они придают полотну не только устойчивость, но и ту же жесткость. Согласитесь. что что достаточное!! количество ребер жесткости очень даже составит конкуренцию и выиграет по сравнению с установкой коробки на цемент и наличием в двери только одного полотна.

 

Мм. Я как раз говорил, что достаточное количество и качество ребер жесткости может привести к отличным результатам. И без внутреннего листа.

 

Что касается инертности..не увидела разницу в пользовании складской дверью эконом класса и сделанной на заказ и весом под 150 кг. Приятная тяжелость в руках только добавляет уверенности. Но вес на закрытие и открытие никак не влияет, если только у установщиков руки растут откуда надо.

 

Тяжелое полотно сложнее разогнать и сложнее остановить. Разница будет заметна при пользовании дверью детьми или пожилыми людьми ввиду их меньшей физической силы. Я не говорю, что эти лишние 30 кг сделают дверь намного хуже, но уж точно не лучше.

 

Те могут и Бастион изгадить.. Минусы посадки двери на цемент вижу в своей двери 90 гг. , это трещины и выпадение цемента.

 

Многое еще зависит от качества смеси и как провели работу. Но в любом случае, даже если монтажный зазор запенить, потом его нужно будет штукатурить, и я уверен, что штукатурка на пене хуже будет держаться и потрескается раньше.

 

По износу петель..откуда такой вывод?? Есть практика?? На чем вы основываетесь?

 

Логика очень простая, чем нагруженнее трущиеся детали, тем больше сила трения между ними и тем больше их износ. Возьмите карандаш, и проведите по листку бумаги, и потом сделайте то же самое нажав сильнее. Или бумагу порвете, или больше сточите карандаш. С петлями конечно все это не так видно, но двери служат многие годы, и в разных условиях, и чем меньше на петли нагрузка тем лучше.

 

Раньше двери делали самодельно, их вес достигал огромного веса, поскольку наполняли даже песком..ни одна дверь не стерлась , не соскочила с петель и не подверглась деформации.

 

Сколько мне не встречались такие старые самодельные двери, петли у них не ходили мягко, либо скрипели, либо создавали ощутимое сопротивление.

 

 

Чтобы делать такие выводы, надо руководствоваться хотя бы тестами, а не просто словами..

Ваши двери сертифицированы по ГОСТам и возможно ли посмотреть ссылку по звукоизоляции. износо-, взломостойкости?

 

Мы как раз тестировали дверь на циклы открывания и на звукоизоляцию согласно, на устойчивость к динамическим и статическим нагрузкам (к слову о полотне), и получили наивысший первый класс. Причем вся линейка дверей СТАЛ, кроме СТАЛ 50. Она не для квартир. Сертификат соответствия ГОСТ 31173-2003 смотрите здесь. Там же представлены лицензии и прочие сертификаты нашей компании. Также обратите внимание на сертификаты на комплектующие.

 

Можете ли на сайте рассчитать комплектацию двери? Выбираем двери в новостройку, поэтому не хочу переплачивать, зная себестоимость самой конструкции.

 

Рассчитать могу, какая модель двери вас заинтересовала? Какие есть требования и пожелания?


С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..Не могу не согласиться, что дверь. которая тяжелее на 30% труднее разогнать. Если в ней всё гармонично, то кроме ощутимой тяжести и комфорта в использовании + наличие хороших петель сделают все, чтобы ощутить надежность.. Легкую дверь легче захлопнуть с силой. Когда-то такой облегченной дверью моей племяннице её мама нечаянно отрубила палец, захлопнув её. Сейфовую тяжелую дверь нужно и открыть и закрыть. приложив незначительные усилия (посмотрите как это делают худенькие девочки в депозитарии банка). а если грамотно установить, то она закрывается плавно.Именно петли влияют на усилие, которое нужно прилагать для перемещения полотна + его вес. Поэтому у невзломостойких легких дверей полотно конечно повернуть легче, но их легче и остановить. А вот если дверь толкнуть и остановить, то можно по величине инерции сориентироваться насколько металлоемкое полотно, а значит и более защищенное. Недавно тестила дверь в 160 кг., которая и открывалась и закрывалась плавно. Нажав на неё слегка одним пальцем, она медленно и тихо закрылась. Дилер неименитый "Стражник", серия кажется "Лайт".(хотя для меня оптимально 120-140 кг). Уже где-то приводила пример, как у моих знакомых стоит Гардиан тяжелый, но его чтобы открыть или закрыть надо навалиться всем телом. При установке им рассказали. что дверь со временем притрется. Притирается уже с 2003г. (Хороших установщиков надо во время установки носить на руках. :- )))

По поводу износа петель.. Что мешает поставить более износостойкие с повышенным сроком службы петли для тяжелой двери, которые не скрипят, не требуют смазки и не ржавеют, например, Барк на подшипниках? Вы же не станете утверждать, что тяжелая дверь выходит из строя быстрее, чем легкая? Некоторые производители дают именно на тяжелую сбалансированную конструкцию 10 лет гарантии.

В бюджетных невзломостойких дверях других производителей от 12 т.р. та же легкая конструкция с определенным защитным набором ( им тоже приходится верить только на слово). В чем различие? Существует ли паспорт на дверь?

А по поводу сертификатов по ГОСТам я так и их и не увидела 1. по шумоизоляции (ГОСТ 27296, как я понимаю), измерение дБ, 2. по по соответствию класса взломостойкости (ГОСТ 51072-97+ ГОСТы от 05г)), По какому именно классу взломостойкости сертифицирована каждая серия?. .Остальные сертификаты на сайте относятся к пожаростойким дверям, но не взломостойким.. Что касается общего ГОСТа 31173-2003, почитала..Этот ГОСТ един для всех бытовых дверей и окон...... В вышеуказанном ГОСТе по бытовым дверям предлагается также и заполнение зазоров монтажной пеной и в нем же возможно заполнение пожароопасным пенопластом и деревянные бруски, а в п. 5,1 под №22 указано наличие второго стального листа. .

К сертификатам на итальянские замки и на сами замки вопросов нет.. Только непонятно зачем ставите свой логотип на ЕФФУ, даже если Вы являетесь официальными дилером?

 

По выбору двери хотелось бы: всё же ДВА листа: внешний 2 мм, внутренний 1,5 (не более), наличие ребер жесткости( горизонтальных и вертикальных), укрепление замковой зоны, петли Барк (шаровые, износостойкие), ВРЕЗНАЯ броненакладка на цилиндр.замок. DiSek, марганцевая пронепластина на сувальдый замок, утопленное полотно, шумоизоляция (не вата, плита) полотна и коробки, пластик снаружи, панедь филенчатая МДФ внутри, вертушка, можно Крит . По замкам: отдельно цилиндровый Чиза с цилиндром EVVA 3RS(но свой, без логотипа) с и сувальдный Моттура перекодируемый. И установка анкерами на пену + расширение и укрепление проема с одной стороны..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были в пулмарте. обсчитали двери "Стал". эконом 20000. с доставкой и установкой. + бесплатный выезд замерщика, вернее 170 р, т.к. мы замкадыши. дверь 35 серии (порошковое покрытие снаружи + ламинат внутри+ 2 замка чиза сувальд + цилиндр, броненакладка) = 31500 с установкой и доставкой. серия 60 - та же начинка получилась 37000. сейчас жду звонок от мытищинского "стражника". посмотрим что они предложат за такой же комплект.

 

Замок внутри один - комбинированный, так называемый "двойной", вот что они ставят:

post-1569-0-36406500-1332523674_thumb.jpg


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот цилиндр ASIX

post-1569-0-22605700-1332524095_thumb.jpg


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замок внутри один - комбинированный, так называемый "двойной", вот что они ставят:

Название замка и серия? Скорее всего Моттура перекодируемая.. А Хороший замок и получается бюджетнее, чем два независимых. Но если выйдет из строя, что маловероятно, то придется какое-то время побыть без замка. В этом замке один замок блокирует другой..Хотя если дверь стоит 20 т.р. может на Моттуру и не раскошелятся.. Если есть возможность лучше предпочесть двух независимых итальянцев: Чизу цилиндровый(хотя сам замок не обязательно брать Чизу, главное. чтобы корпус надежный был и цилиндр из серьезных) и Моттуру сувальдный,

Цилиндр ASIX меняйте после строителей, это простой цилиндр, вскрываемый... лучше на AbloyProtec или на EVVA 3RS(я себе на один из них раскошелюсь) , можно рассмотреть еще Моттуру С48, Чизу 3кс, а если подешевле то Каба Експерт.

Да..и не переплачивайте за цилиндр, если нет в замке нет надежной сбалансированной защиты. Выброшенные деньги.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..Не могу не согласиться, что дверь. которая тяжелее на 30% труднее разогнать. Если в ней всё гармонично, то кроме ощутимой тяжести и комфорта в использовании + наличие хороших петель сделают все, чтобы ощутить надежность.. Легкую дверь легче захлопнуть с силой. Когда-то такой облегченной дверью моей племяннице её мама нечаянно отрубила палец, захлопнув её. Сейфовую тяжелую дверь нужно и открыть и закрыть. приложив незначительные усилия (посмотрите как это делают худенькие девочки в депозитарии банка). а если грамотно установить, то она закрывается плавно.

 

Конечно, если петли хорошие, что можно спокойно открывать и закрывать двери по несколько сот килограмм, никто не спорит. Но ощущение от комфорта и защищенности от тяжелой двери, это скорее психологический фактор. Может быть даже из первобытных инстинктов, раз объект большой и массивный - значит опасный и с ним лучше не связываться. Тем временем эти же большие двери, как правило, оснащают простенькими (но тоже массивными и с кучей ригелей) замками, которые вскрыть куда проще, чем взломать. Люди и вскрывают +) К примеру Владимир, (Iron) прекрасный аварийщик, и знает сколько толку в тяжелом сейфе или двери.

 

 

Именно петли влияют на усилие, которое нужно прилагать для перемещения полотна + его вес.

 

Петли тоже, но давайте таки вспомним старую добрую механику, которая справедлива для дверей. F=m*a, где F - это сила, которую нужно приложить к двери, m - Это масса двери, а - это ускорение, которое оно получает. Так вот, чем выше масса двери, тем больше силы нужно приложить, чтобы придать двери ускорение. Можно сказать и иначе, при одинаковых усилиях, дверь с меньшей массой проще разогнать и проще остановить. Петли лишь увелеичивают необходимые усилия за счет трения, но если петли хорошие, то их вклад будет меньше.

 

Поэтому у невзломостойких легких дверей полотно конечно повернуть легче, но их легче и остановить.

 

Я все-же настаиваю на том, чтобы двери сравнивать не по весу, а по свойствам.

 

А вот если дверь толкнуть и остановить, то можно по величине инерции сориентироваться насколько металлоемкое полотно, а значит и более защищенное.

 

Здесь абсолютно не согласен. Металлоемкость и защищенность далеко не одно и то же. Например, в военной технике уже давно перешли с примитивного наращивания слоев брони к применению активных средств защиты. В отношении двери это может быть сигнализация, например, или более продуманная защита замков, более качественные замки.

 

Недавно тестила дверь в 160 кг., которая и открывалась и закрывалась плавно. Нажав на неё слегка одним пальцем, она медленно и тихо закрылась.

 

Вот вот, медленно и тихо. А охота вам каждый день ждать, пока дверь медленно и тихо закроется, чтобы её наконец запереть и пойти по делам? А рванете резко - ударит потом по коробке, ибо тяжелое полотно. Хотя 150 кг - это еще не много, СТАЛ 100 например, примерно столько и весит.

 

 

Дилер неименитый "Стражник", серия кажется "Лайт".(хотя для меня оптимально 120-140 кг). Уже где-то приводила пример, как у моих знакомых стоит Гардиан тяжелый, но его чтобы открыть или закрыть надо навалиться всем телом. При установке им рассказали. что дверь со временем притрется. Притирается уже с 2003г. (Хороших установщиков надо во время установки носить на руках. :-

 

Согласен, все эти притерется - как правило, обман :)

 

Вы же не станете утверждать, что тяжелая дверь выходит из строя быстрее, чем легкая? Некоторые производители дают именно на тяжелую сбалансированную конструкцию 10 лет гарантии.

 

Да, при прочих равных условиях, тяжелая выйдет из строя раньше. То что мы даем 10 лет гарантии, просто говорит о том, что мы уверены в качестве собственной продукции.

 

По поводу износа петель.. Что мешает поставить более износостойкие с повышенным сроком службы петли для тяжелой двери, которые не скрипят, не требуют смазки и не ржавеют, например, Барк на подшипниках?

 

Мы думаем над этим. Те петли что есть сейчас, также прекрасно справляются, не скрипят и не разваливаются со временем, но барк тоже хорошие петли.

 

Изменено пользователем Steel

С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В бюджетных невзломостойких дверях других производителей от 12 т.р. та же легкая конструкция с определенным защитным набором ( им тоже приходится верить только на слово). В чем различие? Существует ли паспорт на дверь?

 

Боюсь, что за 12 тысяч, вы не сможете заказать дверь, даже уровня СТАЛ 35. У нас основная ставка в дверях делается на замках и их защите (вы не поверите, только их и взламывают) и они у нас качественные, а значит и дорогостоящие.

 

А по поводу сертификатов по ГОСТам я так и их и не увидела

 

Я ж вам дал ссылку.

 

1. по шумоизоляции (ГОСТ 27296, как я понимаю),

 

Нет, неправильно понимаете, звукоизоляцию измеряют по ГОСТ 31173-2003.

 

Остальные сертификаты на сайте относятся к пожаростойким дверям, но не взломостойким..

 

Если вы имеете ввиду ГОСТ Р 51224-98* средства защитные, Банковские, то двери СТАл действительно не сертифицированы по нему, потому что они предназначены для жилых и офисных помещений, а не банковских хранилищ. Кстати, в хранилищах даже стены должны быть особопрочные, не такие как в квартирах.

 

Что касается общего ГОСТа 31173-2003, почитала..Этот ГОСТ един для всех бытовых дверей и окон......

 

Он регламентирует основные эксплуатационные свойства дверей.

 

В вышеуказанном ГОСТе по бытовым дверям предлагается также и заполнение зазоров монтажной пеной и в нем же возможно заполнение пожароопасным пенопластом и деревянные бруски, а в п. 5,1 под №22 указано наличие второго стального листа. .

 

Вот именно что предлагается. Там нет строгих указаний. Поэтому коробку мы бетонируем а полотно изготавливаем так, как считаем разумнее.

 

 

К сертификатам на итальянские замки и на сами замки вопросов нет.. Только непонятно зачем ставите свой логотип на ЕФФУ, даже если Вы являетесь официальными дилером?

 

Мы не являемся официальным дилером Evva, но логотип СТАЛ на ключах - дело имиджа. Он показывает, что компания Evva специально для нас выпускает ключи. Призван вселить в наших заказчиков уверенность, что они обратились в солидную компанию.

 

По выбору двери хотелось бы: всё же ДВА листа: внешний 2 мм, внутренний 1,5 (не более),

 

Можно взять СТАЛ 65. Внутренний лист выбирайте сами, либо 2 либо 1 мм.

 

Наличие ребер жесткости( горизонтальных и вертикальных), укрепление замковой зоны.

 

Это есть по-умолчанию.

 

Петли Барк (шаровые, износостойкие),

 

Увы, такие петли у нас не представлены. Можем предложить осевые петли на опорных подшипниках.

Изменено пользователем Steel

С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×