Перейти к содержанию
Авторизация  
4ernyshka

ЖК"Мальцево"

Рекомендуемые сообщения

Ну, если не считать пилотного проекта - Элитхауса. Его вроде бы изначально строили не совсем на продажу, а как бы для себя - по крайней мере, так рассказывали в 2008 году про это. В него люди прописались и заселились в конце 2008 - начале 2009. Этот дом, его реальное существование, очень меня поддерживало, помогало дождаться, когда достроят наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подвести итог 3 построенных (с натяжкой потому что нет коммуникаций до конца) дома и Королев-2 Пирогов-4 мальцево-4 молодежный-5 итого 15 недостроеных домов в разной степени готовности.

 

Это случайно не пирамида?

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если подвести итог 3 построенных (с натяжкой потому что нет коммуникаций до конца) дома и Королев-2 Пирогов-4 мальцево-4 молодежный-5 итого 15 недостроеных домов в разной степени готовности.

 

Это случайно не пирамида?

 

Если это пирамида, то это не случайно :;)

 

Молодёжный там можно считать - 9 недостроенных домов (4 ещё не начинали) )))

Итого - 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получается ИС может смотать удочки) А построенные дома рекламный ход) Не хочу в это верить.Главное чтобы ожидание не убило веру в собственное достроенное жилье!Мы пока с супругой часть суммы отдали, ждали когда ИС начнет свои каронные дополнительные соглашения. кажется время наступило) Придется заставить себя поверить, что перенос сроков- это всего лишь казус, присущий любому строительству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Мальцево разбежится. :)

 

4ernyshka, всю сумму не вносите ни в коем случает. Это же элементарно - подумайте, какую сумму вы готовы потерять достаточно безболезненно? Потом, вам место принципиально? Неужели по окрестностям ничего не строится? Или у вас очень маленькая площадь и, из этого, маленькая сама по себе полная сумма?

У нас, насколько я помню эту математику, я бронировала квартиру по 68-с чем-то там штук за метр. В результате, когда я ушла, стоимость была такой же - сейчас не в курсе динамики. В результате я взяла квартиру несколько большей площади по 45, опять же с мелочью, тысяч. Разница получилась незначительной в цене, поверьте мне. Но, когда всё начиналось, я, честно говоря, понимала, почему и за что я буду платить. Теперь, читая форум, не понимаю. Пусть меня бывшие соседи простят. :angry:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ernyshka

перенос сроков- это всего лишь казус, присущий любому строительству!

Укушу! :) Я требую, чтоб лично мой дом был построен в срок. А лучше - досрочно. И я начну любовно закупаться стройматериалами и делать ремонт. :angry:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я поняла 3 дом -вся трабла в регистрации. рабочие там уже живут к примеру, хотя говорят что сыро там.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сумма действительно маленькая, ведь ИС застройщик доступного жилья) А куда если не секрет ушли? ИС деньги вернул?Неужели все может медным тазом накрыться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ernyshka, я не оракул, я не знаю, что и когда может накрыться. Но я ждала дом свой три года и ещё год, как тогда говорили, ждать была морально не готова, тем более с таким отношением ко мне лично, как к клиенту, застройщика. Но деньги мне вернули, и знаю, что и 100% возвращали, не только мой маленький взнос. Правда мне вернули только через месяц, а большие суммы они вообще дробят на выплаты.

В Пушкино я ушла, потому тут и продолжаю сидеть. В О'Пушкино, о чём и признаюсь в подписи.

 

pena, пусть там кто угодно живёт, я только рада за людей буду, если они сами рады. Но я покупала квартиру со свободной планировкой, а мне "внезапно" поменяли планировку и я едва их за руку поймала, когда они уже планировали, как мою квартиру порежут на две студии. Я должна была поверить честным глазам и разговорам, что мне звонили, но никак дозвонится не могли, чтоб эту радостную весть сообщить? А мои соседи, с которыми я уже и познакомится успела шапочно, разбежались, бедняги?

Я бы с удовольствием жила рядом с Админом или Оленой - очень приятные соседи были, мне вообще народ нравился, но не от хорошей же жизни металась в прошлом году как ошалевшая, чтоб всё сделать, успеть.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ernyshka, я ушла в личку, чтоб не флудить.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативы кстати есть сейчас на примерно эти деньги очень интересные:

 

- студии и маленькие однокомнатные квартиры по цене чуть больше 2 млн, очень хороший комплекс, в каждой кв. или студии балкончик красивый полукруглый, в студиях по два окна, качество строительства хорошее, почти достроено, жд рядом - novoshod.ru - я бы там купила (но сейчас нет денег на 100%, а работа не подтвердит доход, достаточный для ипотеки). Студии вроде закончились, но 1к кв-ры от них мало отличаются и по цене и по размеру и по планировке. Мне там очень понравилось все. И форум купивших там квартиру очень здоровый - не проблемы люди обсуждают, а всякое прекрасное. Причем форум независимый - то есть никто не выкидывает нелицеприятные сообщения. Хочу там квартирку с замечательным полукруглым балкончиком, двумя окнами и красивым видом на коттеджи среди зелени или на горнолыжный спуск!.. И оформляют там по 214 ФЗ, все культурно, и куча банков их кредитует по довольно интересным программам...

 

- студии того же примерно размера и цены в корпусе 9 жк Новокосино-2, рядом с будущей станцией метро Новокосино (это основной плюс), схема мутная - предварительные договора, ну и другие минусы есть. Но метро рядом с квартирой, которая стоит таких денег - это оч. большой плюс.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас тоже нет пока 100%) Может не суетится и подождать, люди вот по 3 года ждали и сорвались, а в мальцево пока на пол года перенесли сроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, у нас в Пушкино у реки тоже дом со студиями закладывают. Но тоже непонятно, насколько все будет реально и в какие сроки - в Пушкино история обманутых дольщиков и недостроем богатая - слава богу, Озерный сдвинулся, Славяне может оживут. Так что я ни о чём не зарекаюсь, а там, как говорят, и шевеления пока нет, кроме забора. Но студии в городе за, вроде, 1.600 при 23м очень неплохо. Лесное, опять же - дальше, но цены тоже заманчивые. Только там смотреть надо, я не вникала, хотя собирала данные - подруга изучала рынок, искала себе квартиру.

Я вот свою взяла, переплатив, по сравнению с МГ в тот момент, 400тыс. И выгадала в расположение и 25м, пардон, в площади. Да, наверное, потеряла в сроках - дай бог 3к поскорее заселится. В гости ездить не собираюсь, надеюсь заниматься в этот момент своим ремонтом.

Новокосино - местоположение заманчивое, но если схема мутная - очень страшно. Но мне всё вообще страшно, я трусиха та ещё.

 

4ernyshka, я бы и больше ждать могла, но я понимала, что в прошлом году рынок ещё был на спаде, а вот что будет к этому НГ - это мы прогнозировать не можем.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был я в Сходне неоднократно - обычный подмосковный городишко, такие же пробки в Москву и все остальные "прелести". В нашем МГ основное преимущество - малоэтажка с дачным пейзажем вокруг, чистый воздух, лес. Я 7 лет прожил в 17-этажном муравейнике и успел до глубины души возненавидеть точечную застройку. Соседи - маргиналы, машину припарковать - та ещё проблема, особенно вечером. Ну и экология отвратительная.

Ну а в "Мальцево" те же преимущества, что и в МГ, даже лучше - дома маленькие и жителей немного.

Ну метро у нас рядом нет, конечно - меня это не сильно напрягает, как автолюбителя :angry: .

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, про Сходню Олена писала? Я не поняла, про что первый абзац был. Я бывала в самом городе - точнее это "поселение городского типа", которое, вроде как, теперь - микрорайон Химок, а Химки сами уже громко кричат, что они - Москва. Насколько точно это всё - я не вникала. Саму эту стройку не видела, была на другой как раз в 2008 году, видимо. Сама местность навевает тоску, МГ в этом плане был более оптимистичный. Пока по хляби не дотопала первый раз в ботиночках от станции по стройке до домика.

Малоэтажная застройка - очень заманчиво, сама соглашусь, но тогда нужны колеса обязательно. Хотя бы одни под семью. И, если бы не разочаровалась окончательно в частном секторе - ну не фанат я, не фанат - то я, скорее всего, подумала бы о частном доме. А теперь вот не хочу. Это совсем не связано с МГ, это уже другая история, но интерес отшибли. Мне, плиз, стабильно теплый санузел, горячую воду, транспортную доступность и лифт. Лифт обязательно - я любитель закупать продукты мелкооптовыми партиями, чтоб осаду пережидать спокойно. :angry:

Кстати, у вас магазин, в результате, открыли? Собирались же в 2к.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×