Перейти к содержанию
Авторизация  
Seray mgla

Автопутешествия

Рекомендуемые сообщения

Привет автолюбителям и профессионалам!

 

В этом году практически все выходные лета провела в путешествиях с московским клубом автопутешественников, ездили по ближайшим областям по достопримечательностям действующим или заброшенным или просто на пикники. Очень понравилось! Выезжали по пятницам, а возвращались в воскресенье вечером. Ночевали на природе в машинах и палатках. За выходные столько эмоций и впечатлений от поездок как-будто неделю дома не была.

 

Интересно у нас в районе есть такая путешествующая компания или может кто-то хотел попутешествовать, но не с кем?

 

А то клуб не каждые выходные народ на выезд набирает, сидеть дома неохота и дорога зовет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смысл в таких путешествиях? в начале полночи в пятницу едешь туда, потом полночи в воскресенье едешь обратно :(

 

Мне кажется стоит выделять на такие мероприятия неделю или две. И ехать куда-нибудь целенаправленно по россии или сразу в европу.

 

Как вам такое предложение?

 

По россии у меня опыта практически нет, а по европе смогу рассказать что-нибудь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу в Ивропу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите куда по России ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov а что мешает?

лень :lol: отсутствие конкретной цели и мультивизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите куда по России ездили

Ну что касается меня то я ездила с ними по Рязани и Рязанской области, в Кострому, Плес, Муром.

 

А они и по другим городам катались Рыбинск,Углич,Калязин, Владимир,Нижний Новгород,Чебоксары, Казань, Великий Новгород, по замкам Белоруссии.

Сейчас часть клуба улетела в Турцию совершать автопробег там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смысл в таких путешествиях? в начале полночи в пятницу едешь туда, потом полночи в воскресенье едешь обратно :huh:

 

Мне кажется стоит выделять на такие мероприятия неделю или две. И ехать куда-нибудь целенаправленно по россии или сразу в европу.

 

Как вам такое предложение?

 

По россии у меня опыта практически нет, а по европе смогу рассказать что-нибудь точно.

В пятницу полночи едешь туда, чтобы в субботу с утра встать и посвятить целый день осмотру достопримечательностей, в воскресенье первая половина дня тоже осмотр, а во второй старт в Москву.

 

Смысл?

Смысл в том, чтобы не сидеть дома, а провести выходные в веселой компании на природе и набраться новых впечатлений от новых для себя мест. Из таких поездок столько впечатлений и эмоций привозишь от смены картинок вокруг себя, что придя в понедельник после поездки на работу всегда хочется спросить "ну как вы тут без меня?", ощущение что минимум неделю отсутствовала.

 

Чтобы уехать на неделю на две нужно брать отпуск, который не все могут посвятить клубу, многие его проводят в кругу семьи. Но все-таки нашлась маленькая группка которая на 2 недели улетела в автопробег по Турции и остальные им завидуют, так как сами не смогли уехать по различным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно -сама обожаю ездить за рулем ( по фиг сколько) Мы ездим на Новый Год , правда) но только по российским городам... Поддержала бы Вас, но дети, дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pantera-kiska

честно говоря не очень понимаю, почему дети являются препятствием для езды по заграничным дорогам, при условии, что заграничные в большинстве случаев лучше и безопасней наших.

 

Чем вам не маршрут?

 

Москва-Питер-Хельсинки-паром-Таллин-Рига-Великие Луки-Москва

 

За 10 дней новогодних каникул точно все объездите, даже не спеша.

Главное не ехать когда едут все. А то на границе будете стоять очень долго.

 

Я ездил полтора года назад со 1 по 10 января по маршруту

Москва-Питер-Хельсинки-паром-Таллин-Рига-Клайпеда-переезд по Куршской косе-Калининград-Вильнюс-Минск-Москва.

Гостиницу бронировал/оплачивал только в Хельсинки, остальное перед выездом в город назначения.

 

Единственное, посоветую, в составлении маршрута учесть, что переезд через Польшу очень медленный и тяжелый. Очень много ремонтов дорог, постоянно пробки на ровном месте, постоянно ограничения скорости.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi Ремонтов локальных мало сейчас, все дороги в очень хорошем состоянии. Магистрали начали стоить. На основных дорогах только трафиг иногда бывает. Пробок даже в Польше на ровном месте нет. Если уперся в пробку по 90% ремонт и пускают в одну полосу по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не далее как в этом мае, переезд через польшу был очень утомительным. Шли с Праги на Минск. Ограничения постоянно 70-90 в лучшем случае. Дорога мне показалась очень тяжелой. Постоянно населенные пункты вдоль дороги встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый год путешествую на в южном напрпалении на Волгоград. 850 км в один конец, 12 часов с перерывом на 20 минут остановки в один руль. Красота свежий воздух, приятно отдохнуть от суеты города.


http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

 

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

 

***

 

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×