Перейти к содержанию
Авторизация  
r@lph

Употребление предлогов

Рекомендуемые сообщения

alexm

Вот вы беспокойный-то! Все кому надо ваш опус прочли и прошли дальше. А кому надо скопировали в нетленку:P

Зачем кадило-то раздувать и троллить?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающейся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры..."

 

Это сказал не я, это сказал Ярослав Гашек в послесловии к первой части своего великого романа "Похождения бравого солдата Швейка".

 

Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ право быть согласным с кем угодно. Хоть с маркизом де Сад.)))

Почему все остальные должны читать вашу ненормативную лексику и, что самое главное, учиться на ней?

 

Почему вы вообще решили, что кто-то должен готовится к встрече с "группой н***ров"? Мне эта категория совершенно не интересна, точно как и встреча с группой поддатых российских тинейджеров.

И я что, типа должен буду резко учить "падонковский" сленг, типа, чтобы выглядеть своим среди толпы сопливых пижонов? ЩАС :D Разогнался, не забыть бы шнурки погладить...))))

А если серьёзно , то извините, но это не мой уровень.

 

И я считаю, что надо учить язык а-ля профессор Ф.Ф.Преображенский, а не Полиграф Полиграфович Шариков.

Ибо языку надо учиться ПРАВИЛЬНОМУ, а испоганить его можно в любой момент - вниз спускаться, это не вверх подниматься. :plach::D

 

В тему больше не вернусь, Laurita мне плюнула в душу...

Мужчина сказал - "мужчина" сделал. :D

Свежо предание... )))

Изменено пользователем Zis_69

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:o

 

Уважаемый господин, alexm!

Я не хочу, чтобы вы думали, что здесь собрался народ, который против вас вступил на борьбу. :D

Лично я некоторые вещи из ваших сообщений по языку прочитала с интересом.

В теме языкового барьера вы разместили интересное сообщение.

НО!!!!!.....есть один ньюанс!

Степень обучения ненормативной лексике английского языка на форуме

должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО согласована с модератором, то есть со мной. :D

Я не отрицаю, что знать ее надо, но опять НО!!!!!!!!!

Нужна ли она нам, сейчас, здесь, именно в этой теме?


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для alexm

 

Хочу еще добавить:

я думаю, что если вы ко всем выражениям с предлогом UP, которые оставлены в вашем сообщении,

добавите к каждому по несколько интересных жизненных предложений, где они употребляются,

то люди, изучающие английский язык здесь, будут вам очень благодарны. :o

И давайте пока обойдемся без грубой лексики.

Уверена, что вы сами английский язык не с такой лексики начинали. :D


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно. Мне стало казаться, что с сокращением количества падежей в языке (которые отражают изменения определения в зависимости от действия или бездействия) увеличивается нагрузка на сказуемое, на глагол и связанные с ним предлоги чтобы выразить события и обстоятельства происходящие с определяемым словом. У нас же, русских, в телеграммах так легко опускались предлоги почти без потери смысла. Падежей то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laurita, мне кажется, что с этой темой надо что-то делать, а то она совсем заглохнет.

По остальным у нас идет живой разговор а по этой только - приведение глаголов и предлогов.

Вот сама сейчас открыла словарь на глаголах с предлогом about, и понимаю, если я сейчас весь этот список выложу, пусть и с примерами - это будет неинтересно. Полезно, но не вызовет желание продолжить беседу.

Можем ли мы как-то изменить ракурс обсуждения темы? Ведь предлоги - это так важно в английском. Или может это просто не форумная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It is up to you

 

Из русских аналогов для запоминания этого выражения возможно подойдет предлог "НА". Типа "Ухожу в лес - огород НА тебе. The decision is up to you/ Решение на тебе/ хотя красивее перевести "решение за тобой".

С чем связать такой вариант "на" я не знаю. Возможно состояние когда на тебе или над тобой что-то находится является признаком лично твоей обязанности принимать соответствующее решение. Еще у русских есть интересной предлог "над". "Над тобой нависла опасность". Но это возможно из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я считаю, что в корне неправильно нам, русским, составлять свое понимание об английской лексике, в том числе о предлогах с помощью своего логического рассуждения не зная ЭТИМОЛОГИИ. Внимательно посмотрев на примеры с предлогом UP, я начал чувствовать что в одном этом предлоге соединяется то, что например в немецком выражено двумя предлогами, (или приставками, если угодно), такими как AUF и AB. В то время, как auf действительно имеет значение НА, либо движение наверх, то AB имеет значение "от", в том числе и в смысле завершенности действия, как в русском "отмыть, отполировать".

 

нем. abgeben - сдавать, отдавать, передавать,отказываться (sich abgeben) (СРАВНИТЕ give up)

нем. aufstehen - вставать (СРАВНИТЕ stand up) и др.

Поэтому надо иметь этимологический словарь английского языка под рукой и не стараться привести всё к одному пониманию.

Самое интересное это то, как auf и ab превратились, даже я бы сказал деградировали в UP. Наверное и сами простые англичане не смогут нам ответить, поскольку употребляют эти слова на уровне привычки.

Самое главное в попытках найти логическое объяснение в употреблении англиской лексики - не заблудиться и не уйти в дремучий лес, как, например произошло с Драгункиным, в одной из книг которого сделан вывод, что все языки (да-да и английский тоже) произошли от русского. Потому что искать логику в употреблении времен и в лексике-это разные вещи.

Будьте осторожнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому надо иметь этимологический словарь английского языка под рукой и не стараться привести всё к одному пониманию.

 

Все намного проще, чем даже словарь.

Потому что: "Все гениальное - просто!! )))

 

Я давно нашла объяснение большинству предлогов в одном понимании,

но не на основе этимологического словаря, как это ни странно.

И работает! )))

 

Потому что всё НАДО приводить к одному пониманию! :14:


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен, что всё гениальное-просто. Но это для вас. Не все же вокруг гении. Исключения есть везде. Особенно в лексике. У меня, например, нет этимологического словаря, но если бы был, то я был бы только рад им пользоваться. Понимание должно быть одно. Но ведь все люди разные и говорят все по-разному. Даже по-русски мы все говорим по-разному, у каждого свой вокабуляр. Вообще мне Ваш метод нравится. И главное Ваша уверенность, что всем вокруг он понятен. :14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласен, что всё гениальное-просто. Но это для вас. Не все же вокруг гении.

 

Напрасно вы так думаете, что только для меня.

Просто наши люди с трудом верят в себя, свои силы и возможности.

В этом вся проблема.


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне Ваш метод нравится. И главное Ваша уверенность, что всем вокруг он понятен. :14:

Да, я уверена, что он всем вокруг понятен.

Даже ученику 4 класса. )))

Думаю, что этого вполне достаточно, чтобы сказать, что он простой и доступный. )))

 

Кстати, чтобы о нем судить, надо как минимум прочитать все мои книги.


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу уходить в оффтоп в теме про предлоги. Но я не говорил ТОЛЬКО для Вас. Для меня, например, тоже просто. :14: . Про весь метод я не сужу. Только про то, что знаю. Вот про лексику узнаю на форуме. И вижу, что не всё идеально. Я только надеюсь, что Вы в конце концов не придете к выводц что английский произошел от русского или...этрусского какого-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про лексику узнаю на форуме. И вижу, что не всё идеально.

 

Не все идеально, потому что на форуме даются только голые обрывки целостной системы.

 

Я только надеюсь, что Вы в конце концов не придете к выводц что английский произошел от русского или...этрусского какого-нибудь

 

Нет, не приду. )))

У меня другое мышление и логика. )))


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вроде как, простейший тест на предлоги:

Я живу в России, в городе Пушкино, на улице Островского, в новом доме, во втором подъезде, на 10м этаже, в 3х комнатной квартире с двумя балконами.


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×