Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

тренер по плаванию

Рекомендуемые сообщения

У каждого своя правда,

Скажите это фактам.

А может Вы

Ну, поучитесь пользоваться поиском, поищите мои сообщения на форуме, если так неймется. Мне теперь по вашей команде нужно комп включать? Чтобы, когда нужно- не молчать, а когда не нужно- затыкаться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на форуме прочитала фразу интересную про конфликты: "Хлопают всегда 2-е ладони". Это к тому, что абсолютно правых и виноватых в конфликте нет. Это понятно. Понятно и то, что родители и дети стали заложниками ситуации, которую не разрулило, в первую очередь, руководство. Ну согласитесь, история не хорошая, не однозначная и попахивает дурно. И главное, пострадали от нее именно дети: и психологически, и физически (прервались систематические занятия). Вот если бы мы были в Америке, то к месту были бы слова какого-то экономиста тамошнего: "О чем бы люди не говорили, все всегда заканчивается деньгами", но мы в России и у нас все сложнее: целый клубок эмоций налицо. Руководство повело себя не профессионально практически по всем пунктам. А ведь разруливать любые ситуации - это его прямая обязанность: отреагировать, не допустить непонятных слухов, пообщаться с родителями и еще, наверное, много разного нужно было сделать. Однозначно, если бы директор был хозяином ( в смысле собственником) данного учреждения, то не допустил бы такой ситуации, боролся за имидж и дал возможность работать человеку, конкретно к которому ходят заниматься люди и приносят деньги. Но здесь вариант: все колхозное… Даже если твой работник в чем-то не прав-вызови, объясни, прими меры дисциплинарного характера. Действуй, по крайней мере, по закону и ТК, а здесь все свилось к травле, сплетням, и т.д. Прошу понять меня правильно: я пишу это не для того, что бы кого-нибудь оскорбить, но однозначно имею право дать оценку как житель города и налогоплатильщик. Просто согласитесь, что какой-то особо приятной атмосферы в спорткомплексе не было и в помине, но очень устраивал тренер и ходили конкретно к нему. Обратите внимание - я не слова не говорю о других тренерах, никак их не обижаю. Просто мои дети все 8 лет занимались у одного тренера. Меня тема эта очень взволновала, потому что я живу в этом городе и хочу, что бы вот так не поступали люди, наделенные властью, что бы были ответственны перед жителями. Хочу, что бы у нас здесь хорошо жилось. А в конфликтах всегда есть плюсы: вскрываются проблемы и становится понятно, что дел - поле непаханное и есть над чем работать, жаль только, что в этом случае засчет наших детей. Сейчас в теме, по-моему, сказано все, что можно и она свилась к обмену колкостями. Но достаточное время эта тема была одной из посещаемых на сайте. Значит людям не все равно, значит беспокоит, наболело. Надеюсь, что все-таки администрация города обратит внимание на все это и решит вопрос по закону. Без эмоций.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу отдельно высказать свое мнение о сервисе в данном спортивном учреждение: агрессивные администраторы и ворчащие гардеробщицы (но есть и исключения), злобные охранники (один из которых выставлял меня с коляской с грудным ребенком на улицу, когда пришлось вести старшую на занятия, а мелкого оставить было не с кем). Но мы не обидчивые!!! А в довершения ко всему за меня решили кому заниматься с моим ребенком

Вот с этим согласна полностью!Такое впечатление,что приходишь в собственный дом к кассирам ......


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ из областного спорт комитета:

 

"Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью московской области (далее - Комитет), рассмотрев Ваше обращение от 19.10.2011 года по вопросу отстранения инструктора по плаванию Агаповой и.В. от ведения групповых занятий с детьми в ФСК Пушкино", сообщает следующее:

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения муниципального образования относится обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, а также содержание муниципальных учреждений в области физической культуры.

В соответствии с частью 4 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и в целях получения более точной и достоверной информации Комитет направил запрос в Администрацию Пушкинского муниципального района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

По информации Администрации Пушкинского муниципального района МБУ "ФСК"Пушконо" не является образовательным учреждением. Согласно Уставу и административному регламенту МБУ"ФСК"Пушкино" обеспечивает организацию занятий массовой физической культурой и спортом. В ФСК "Пушкино" работают 11 инструкторов-методистов, исполнение обязанностей которых соответствует утвержденной единой должностной инструкции. Ежегодно, в начале сезона обучения, утверждается график работы инструкторов-методистов и издается приказ о закреплении групп.

Услуги по обучению плаванию в группах оказываются в полном объеме. В бассейне работают 35 групп обучения и 2 группы спортивного плавания. Согласно Положению о группах обучения (далее-Положение), которое имеется на информационном стенде ФСК "Пушкино" срок обучения определен типовой программой и составляет 1-2 года, после чего подростки продолжают заниматься в спортивных группах или группах свободного плавания. Задача инструкторов-методистов - обучить плаванию как можно больше детей и подростков.

Агапова И.В. продолжает работать инструктором-методистом на сеансах свободного плавания (посещение по разовым билетам или абонементам)."

 

Как я сделала вывод: разбирайтесь дальше САМИ!!!

Наверное придется с этим письмом идти к руководству ФСК "Пушкино" и выяснять, почему после "ежегодного утверждения в начале сезона графика работы инструкторов-методистов и издания приказ о закреплении групп, этот приказ был изменён, если его вообще издавали и по каким причинам.

 

Какие ещё будут предложения?

Очень интересно, что ответит НАША Администрация.

Изменено пользователем Mary_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли Путин, то ли Медведев(хотя, какая разница) как-то сказал:"Новый вид саботажа-работать по инструкции". По-моему, это как раз этот случай. Все обтекаемо и не о чем. Срок ответа на коллективное обращение родителей (то, которое относила лично я, хотя там еще и более ранние были) 19.11.11. Конечно ждем, но, не надо быть провидцем, что бы понимать, что получим что-то подобное. Хотя здесь явно конфликтная ситуация, которая затронула порядка 100 или даже более жителей нашего города. Толком бы вызвать инициативную группу родителей, переговорить с опальным(да-да) тренером. Вообщем, поработать на благо подрастающего. Отпишутся, у нас это умеют. Получим на руки писменный ответ из администрации и на основании оного будем писать во все инстанции. Может где обратят внимание. Конечно, если нам дадут нормальный ответ, где на великом и могучем( а не на чиновничьем отписачном) нам родителям объяснят всю правомерность действий руководства ФСК "Пушкино", то вопросов у нас больше не будет.

Я нашла диск с открытого урока и фотографии, хочу фильм сделать. Если кто может помочь технически-пишите. Пусть народ посмотрит как наша тренер работала, как ее дети любили. Квалификация не на бумажке, а на деле!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера позвонила директору ФСК "Пушкино". Пыталась задать ряд вопросов. Четко гнёт линию по поводу аттестации тренера, что препятствий они якобы не чинят, как только пройдет аттестацию, ситуация нормализуется!? В письме в областной спорт комитет спрашивала про эту аттестацию, в своём ответе они даже о ней не упомянули.

Сказал хотят собрать собрание по этому поводу, когда не сказал. Кто узнает дату проведения собрания, если оно вообще будет - отпишитесь, очень хочется сходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сомневаюсь, что собрание будет. Хотя, конечно, если сильно настаивать. Вообще, хотелось бы послушать, что он скажет. Странно, что он вообще об этом заговорил, видимо все-таки наши претензии по поводу недоведения до сведения родителей данной ситуации кому-то не понравились и ему просто на это указали. А еще вот так может быть: соберут родителей парочку-троечку своих и по всем правилам (с протокольчиком, подписями) собрание проведут и отчитаются.

Вообще народ посторонний прочитает тему и подумает, что тут прямо заговор против детей и родителей. А ведь так и есть-заняли круговую оборону и футболят. Думают, что кругом дураки.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей! С 19.11.11 жду ответа на коллективное письмо родителей. Не дождавшись, позвонила и выяснила, что письмо с ответом мне отправлено 09.11.11. Попросила девушку-секретаря коротенько зачитать ответ администрации. Смысл таков: у Агаповой на данный момент нет аттестации и как только она будет, И.В. сразу вернут группы. Вообщем, чисто технические проблемы, никакого конфликта и все замечательно. Как только я схожу и заберу копию ответа(нужна будет, когда будем обращаться в вышестоящие инстанции), сразу все подробно здесь распишу. Вообщем, ответ именно такой, какой мы и предполагали. Недаром только и было слышно:"Не трогайте Дуби(е)нского, крепко сидит, везде у него свои люди.." А мы, значит, чужие. Чужие в своем городе. Стыдно должно быть Колоскову за такой ответ, за формальный подход. Не поверю, что он не в курсе всего этого дела.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще вот какие новости. Администрация ФОКа решила, что в группах обучения плаванию должны заниматься дети, которые не умеют плавать и,соответственно, там этому обучаются. Тем детям, которые уже умеют плавать и хотят повышать свой уровень, участвовать в соревнованиях и т.д. будут предложены занятия в других группах, оплата за которые будет значительно выше. Я считаю, что даже в группах обучения оплата не маленькая (у подруги сын занимается в бассейне г. Воскресенска 2 раза в неделю-оплата 400 руб. в месяц). Ну это дело третье. Все это на стадии только разговоров. Главное то, что кому же отдадут эти группы, если они будут организованы? Верно, Ирине Валентиновне. Потому что за занятия ТОЛЬКО с ней родители готовы платить. И руководство это знает. Вот тогда и аттестация не потребуется, как сейчас не требуется она двум другим тренерам, у которых ее нет, а они как тренировали, так и тренируют, в отличии от И.В. И еще вопрос, на который известен ответ. Если правила изменились еще летом(по аттестации), то почему же И.В. и два тренера были допущены к работе в сентябре и тренировали детей? Почему руководство не довело до их сведения эту информацию, почему под этих тренеров были набраны группы? Дали И.В. научить держаться на воде новеньких(неизвестно, смог ли бы это сделать молодой тренер, не пловец, а футболист), затянули время, что бы детям просто некуда было бы податься( в октябре в других бассейнах все уже набрано, сложно куда-то попасть) и тут выплыло сначала дело о каких-то жалобах на вымогательство денег, ну а потом и аттестация. Просто вымогатнельство-это серьезное обвинение, а аттестация в самый раз. Одно радует, руководство ждет проверок и закупило инвентарь. Ну хоть что-то...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили отдать ребенка в плавание, на пару месяцев до летних каникул, но не в группу, а на индивидуальные занятия, так как ребенку хоть и 10 лет, но он совершенно не умеет плавать, чтобы он изначально хоть чему-то научился на этих занятиях и потом уже перешел в групповые... Кто-нибудь занимался индивидуально? Хотелось бы узнать отзывы об этих занятиях... стоит ли оно того...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,

если что нибудь узнаете поделитесь пожалуйста инфой. мы тоже хотим чтобы нас поучили.

а кто нибудь пробовал индивидуально заниматься по выходным?

я вот не знаю во дворце спорта вроде лежат телефоны тренеров, а что им сказать и как спросить я как то теряюсь(


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера первый раз посетили индивидуальное занятие по плаванию, ребенок остался очень доволен! конечно удовольствие не дешевое, но так как плавать сын у меня не умеет, то надо сначала его этому научить, а тут своими силами я не обойдусь.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да однозначно надо обращаться к профессионалу. Ники, все правильно сделали. Очень быстро научится и разными стилями в том числе. Уже этим летом удивит мамочку свою своим умением. Удачи!!!

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Спасибо :)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да однозначно надо обращаться к профессионалу. Ники, все правильно сделали. Очень быстро научится и разными стилями в том числе. Уже этим летом удивит мамочку свою своим умением. Удачи!!!

А я всегда выбираю не только по тому что пишут о человеке, а еще мнение других людей и причем не одного человека.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×