Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

тренер по плаванию

Рекомендуемые сообщения

Да плевать на их ситуации!Прежде чем выносили решения думать надо было!И с родителями и детьми поступать по человечески!Бассейн у нас не часный и спрос будет!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поступают жалобы от тех кто отказался платить.

Говорю лично за себя.

Мы только месяц отзанимались.

Сыну нравилось у неё ОЧЕНЬ.

Как я уже выше писала по "сарафанному " радио узнала,что Ирина Валентиновна предлагает по 300 руб.собирать на медали.,конфеты и т.д.

 

Лично моё мнение-я против конфет(я про своего сына),т.к. ему этого нельзя!!!

Но "ЗА" медали,т.к. видела как он прям стремился хоть какую-то награду получить)

 

Поэтому , по 300 руб. ежемесячно совершенно НЕ вижу смысла собирать.А вот разово к показательному выступлению на медали была бы согласна.

 

Поэтому совершенно не понимаю фразу "Поступают жалобы от тех кто отказался платить"

Ну отказалась я бы 300 руб эти сдавать..и что?Думаю всегда можно компромисс какой-то найти.

Скажу про нашу группу-у нас половина родителей про деньги вообще не в курсе были как я поняла.

Поэтому мы лично никакое письмо не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где у нас в Пушкино ситуации хорошии?В школах?В муз.школах?художественной школе?

Время сейчас такое!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не сидел на форуме , но когда мне показали тот вагон помоев , которые "друзья"-коллеги , захлёбываясь собственным ядом , вылили на человека , которого я уважаю, я понял , что промолчать не смогу ! Я зарегистрировался и хочу высказать СВОЮ точку зрения ! Мне абсолютно плевать , что это кому-то может не понравится .

Мой сын занимается у И.В. Агаповой уже почти 6 лет , а это немало чтобы узнать человека . И если кто-то заявляет , что И.В. вымогает деньги , я понимаю , что это не просто ложь , а заранее спланированная травля человека. Честного человека , с которым бороться по-честному у этих вурдалаков нет ни умственных , ни каких других возможностей . Более того , я , как и многие мои знакомые , привел своего ребёнкка не просто в бассейн , а именно к тренеру Агаповой ! Потому , что она - ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР !

Я , конечно , понимаю , что необходимо освободить место , кот. занимает Агапова для молодого студента 3 курса(или 4го) , ведь он действительно (наверно) знает как лучше обучить наших детей ! Правда ерунда , что учится немного не по профилю - говорят , футболист , ну да не беда , наверняка плавать умеет . Кстати , если не секрет , чей родственник ?

Удивляет позиция руководства комплекса . Я всегда думал , что человек , стоящий у руля должен быть не только спортсменом в прошлом , но и хорошим хозяйственником . Я занимаюсь бизнесом , люблю считать .

Арифметика простая :

Агапова ведёт 4 группы примерно по 40 чел + 5 или 6 групп от 10 до 15 чел.

Всего выходит более 200 детей.

Абонемент в среднем стоит 1000р.

ИТОГО ТРЕНЕР АГАПОВА ПРИНОСИТ в кассу бассейна в среднем 200 000 рублей в месяц !

Интересно , хоть один другой тренер зарабатывает для родного заведения хотябы половину этой суммы ?

Или на развитие спорта деньги больше не нужны ?

Какой умный персонаж русских сказок зарезал курицу , несущую золотые яйца ?

Ну да ладно , отбросим материальные вопросы , поговорим о нравственных .

Главное , что из-за дрязг , в которых погряз спорткомплекс , страдают наши дети ! Я не собираюсь переводить сына в какую-либо другую группу , если действительно Агапова уйдёт , мы найдём куда его возить на занятия !

Поражает позиция другого тренера о том , что "она перебежчиков не принимает" ! Понятно , когда на войне пленных не берут , но когда детей приравнивают к противнику , это настораживает ! Практически , этот человек признал , что дети-его враги !

КТО останется работать в бассейне ?

P. S. Кстати , родители , когда проплачивали абонементы , проплачивали их с условием , что занятия будет вести Агапова ,

сейчас - когда деньги проплачены , Агапову заменяют сурогатом !

Заплатил за Мерседес - получил Запорожец ! Попахивает предоставлением услуг с заведомо низким качеством . Смахивает на мошенничество !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кто-то заявляет , что И.В. вымогает деньги

с этим согласна.

Тоже считаю,что предложить собрать деньги на пользу своих же детей-не может быть вымогательством.

Всегда есть те,кто согласятся платить,а кто нет.

Поэтому можно прийти к чему-то общему.

Всё обсуждаемо и решаемо.

И это не повод конечно . чтобы тренера убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P. S. Кстати , родители , когда проплачивали абонементы , проплачивали их с условием , что занятия будет вести Агапова

 

Да,сегодня когда привела ребёнка,сначала подумала,что наша тренер заболела,её просто опять заменяют(так уже было 1 раз).

Только потом(сама спросив) мне сказали,что это теперь постоянно.

 

Во-первых, тоже считаю,что нужно было родителям централизованно это как-то объявить.

Во-вторых,считаю,что тренер новый должен был также(как и в первое занятие Агапова)пройти в раздевалку,представиться нам и детям. Чтоб нам хотя бы знать,с кем дети-то занимаются

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А детишки конечно воспринимают,и привыкают к первому тренеру ...С Уважением Налимчик

Почему-то моему сыну не пришлось привыкать к Ирине Валентиновне, ему с первого же занятия у нее очень понравилось, а к этому новенькому привыкать он должен? Он в таком возрасте, когда его нужно заинтересовывать занятиями, потому что своей заинтересованности в спорте он еще не видит.

У моей знакомой в бассейне утонул 5-летний сын из-за непрофессионализма тренера. И у меня сердце замерло, когда сын заявил, что очень хочет ходить в бассейн. Почитала форум, пораспрашивала людей и решила не ограничивать своего ребенка из-за собственных страхов, но, если тренером поставят молодого человека без опыта работы с детьми, я буду против таких занятий. Я не могу доверить ему самое дорогое, что у меня есть - моего ребенка. У меня нет уверенности, что у него есть понимание на что способны дети и какой за ними нужен контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается медалей, конфет и подарков. Как я вижу эту ситуацию.

Просто И.В. рожденный в СССР в самом положительном смысле. Кто жил в это время, помнят учителей, которые в нерабочее время, в выходные подтягивали неуспевающих бесплатно... Она не хочет, что бы занятия для детей превратились в что-то вроде фитнеса для взрослых: заплатил, отзанимался и ушел-ни тебя никто не интересует, ни ты. Для занятых взрослых это нормально, но для детей важна атмосфера, общность, коллектив, общее дело. Вместе съесть конфету с соседом по раздевалке Васькой, узнать- кто же все-таки самый быстрый, удивиться подарку на новый год или окончание года. И все это труд тренера: организовать, собрать и дать свой личный кубок в конце года самому лучшему и никто не обидится. (А моя дочь каждый сентябрь клянется сама себе принести в мае этот кубок домой.) Этой работы нет в должностной инструкции и кто-то скажет: "На фига(извините), я не обязан" и будет, конечно, прав, но... И еще И.В. не боится говорить родителям о проблемах детей: психологических или с ножками. Думаю, что это не приятно-говорить о проблемах, но... Вот за эти много "но" мы ее и ценим и будем бороться. Как говориться:"Не бойся врагов-в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей- в худшем случае они могут тебя предать, бойся равнодушных-только с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства". Пусть мы будем НЕРАВНОДУШНЫМИ.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в медалях друзья...Еще раз повторяю,я понимаю родители готовы выложить незначительную сумму на подарок ребёночку,чтоб он был доволен,но надо воспитывать детишкам волю к победе...заработал,заслужил...Не справился-стремись.Я присутствую на многих соревнованиях,и родители проигравших жалуются..."а почему моего ребёнка не наградили?"Ребятишки плачут...Кто работал тот заслужил...Кто не работал тот плачет...

Некоторые действительно достойны награды за своё стремление,но остаются без призов...но на всех призов как всегда нехватает....Поощрите своё замечательное чудо(спортсмена:)))мороженом или сникерсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже ходит(ходил) к Ирине Валентиновне и ему очень-очень нравилось. Нашей группе также не сообщили о смене тренера. Я вообще не понимаю, как можно заменить человека с педагогическим образованием, в прошлом спортсмена по плаванию на юнца-футболиста??? У нас что теперь принято тренировать кому захочется??? У человека образования нет, а его к детям допускают, да еще в бассейн. И вообще он сам то плавать умеет хоть по-собачьи??? Согласна что надо писать заявление руководству, да и в комитет не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, если тренером поставят молодого человека без опыта работы с детьми, я буду против таких занятий.

про само занятие говорить не могу,там не была,а вот спускание с лестницы детей мне не понравилось.

Раньше они как-то выстроенные в ряд,один за другим спускались,каждый за перила держался.А вот сегодня как-то несобранно.Кто в очках ещё,кто парой идут не со стороны перил.

Понятно,что человек не работал с детьми,но тут дело в безопасности ребенка.

 

 

на юнца-футболиста

неужели правда :)а как же он будет плаванию обучать,если футбол-бассейн...ничего общего..

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители!

Человек выдвинул достаточно серьезные обвинения против Ирины Валентиновны. Если эти факты действительно есть, то хотелось бы что бы администрация предъявила документы, подтверждающие это. Опять же это повод для обращения в прокуратуру. Но кроме необоснованных слов на форуме мы с вами ничего не увидели.

 

На сколько я понимаю, в данной ситуации все немного по другому. Зависть душит со страшной силой и очень денег хочется кому-то из тренеров. Других способов человек для этого не видит, вот и затеял травлю. В сговоре с руководством или нет, пока не понятно, надеюсь что нет. А мы, родители, почему-то все дружно ведем своих детей из года в год к тренеру-вымогателю, и не обращаем внимания на некоторых других "безупречных" тренеров.

 

С точки зрения уголовного кодекса это называется - клевета. В данном случае действует статья 129 часть 2 Уголовного кодекса РФ - "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации" (Интернет с недавних пор приравняли к средствам массовой информации)

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

Я надеюсь человеку (тем более что уЖе достоверно известно и задокументировано, кто именно все это затеял. Современные технологии это сейчас позволяЮт) хватит 3х дней, что бы осознать ту глупость, которую он сотворил. После чего он найдет в себе силы извиниться перед Ириной Валентиновной и найдет себе новое место работы с достойным заработком.

 

В противном случае придется все это выносить на уровень прокуратуры и суда, со всеми вытекающими последствиями.

Думаю многие из родителей согласятся выступить в суде на стороне Ирины Валентиновны при необходимости. Но я все таки надеюсь, что у человека, затеявшего все это, разум победит алчность и злость.

Из-за это страдают наши дети. И мы, родители, не дадим вот так к ним относится.

 

Что касается молодого человека, который вел сегодня занятия с детьми. Он оказался втянут в этот конфликт не по своей воле. Вопросы по его родству с кем либо и квалификации сейчас выяснять смысла особого не вижу. Если первый вопрос решится положительно, то его судьба будет в руках его работодателей. Если дело дойдет до судебного разбирательства, то вопрос квалификации нового тренера тоже можно будет рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю все и просто поражаюсь!!!!!!!!

 

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!!!!!!!!!! Мы живем в таком мире, что все становятся злыми как собаки......

НО в нашем государстве у нас всегда есть выбор------------не нравится учитель----переведи ребенка в другой класс или школу, не нравится репетитор-----пойди к другому, НЕ НРАВИТСЯ ТРЕНЕР-----есть другие, и бассейны тоже есть другие.....Зачем же поливать человека грязью, если он вас не устраивает??????????

 

Я так думаю, что какому-то тренеру в начале темы не понравилось, что про ИВ пишут больше, чем о ней (расчудесной) вот и решила затеять эту мышиную возьню..........Вот я только не поняла фразу" ПЕРЕБЕЗЧИКОВ БОЛЬШЕ НЕ БЕРУ"------а с чего это она такая "замечательная" решила, что все дети побегут к ней на занятия??????????

Мой ребенок сегодня уже не пошел........И мне проше перевести ребенка в другой бассейн, чем отдать на растерзание и игры в шашки в этом змеином логове!!!!!!!!

 

О проффесионализме нового тренера могу усомнится даже с того, что он ни разу не вышел к родителям и не представился!!!!!!! Мы до сих пор даже не знаем как его зовут...............

 

По поводу сбора денег могу сказать одно.... Да! собирали на соревнования и могу с полной ответственностью заявить, что эти деньги шли именно на медали и грамоты (я рядовой родитель лично их закупала и печатала на работе) Причем заметьте, не только дл групп ИВ , но и для детей других групп!!!!!!!!! И почему то ни один человек из администрации не подошел ко мне и не сказал "НЕ НАДО!!!!!!! У НАС ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!"(как пмсали выше, что у них есть и медали и грамоты!!?????

А по поводу одних наградили, а других нет........Так что вы хотите сказать, что и олимпиадах и других соревнованиях тоже тадо ВСЕХ награждать..... а они там работают не так как наши дети......И все эти соревнования ПОЛНАЯ иннициатива ИВ, (хотя было несколько попыток прикрыть и их),что бы хоть как то поощрить детей и показать, им же, на что они способны!!!!!!!!!

 

УВАЖАЕМЫЕ ОБВИНИТЕЛИ!!!!!!!! не боитесь, что вся эта чернота вернется к вам же огромным комом вылитой вами грязи????!!!!!

 

 

ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА!!!!!!! МЫ С ВАМИ И В ОБИДУ ВАС НЕ ДАДИМ!!!!!! ТОЛЬКО ЗАХОТИТЕ ЛИ ВЫ РАБОТАТЬ В ЭТОТ Г---КЕ ??????

ХОТЯ Я ДУМАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ НАДО НАОБОРОТ ХОДИТЬ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ!!!!!!!!!!! А ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТЕСЬ!!!!! МЫ ЭТОГО ДОБЪЕМСЯ!!!!!!!!

 

 

Р.С. Что я не вижу огромного количества заступников других тренеров....................

 

 

Завтра пойду требовать возврата денег за обучение!!!!! Интересно сколько нас будет? и сколько убытков понесет администация бассейна????Прежде, чем устраивать такие перевороты-------надо было подумать, что за этим тренером пойдет как минимум 190 человек!!!!!!!!!


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно с вами согласны! Мы сегодня были на тренировке с подругой.

Вот еще что хотелось бы сказать:

1.В субботу мы не были и думали,что наш новый тренер удостоился представиться и познакомиться с группой. Ан нет,он даже не сказал "привет,я ваш новый тренер так и так."

2.Ноль реакции на поведение детей. Ирина Валентиновна всегда за нами следила,будь то тренировка или свободное плавание.

Ну и третье-соглашусь с выше написанным,что наш новый(типа супер мего крутой тренер) даже не удостоился выйти и представиться родителям. Хотя,что можно взять с этого молодого парня.

 

Могу сказать одно-всем "стареньким" новый тренер не нравится,новенькие же от него в восторге.Плаваем одно задание,потом свободное плавание. Чем не кайф,согласитесь. Но мы пришли тренироваться,а для обычного плавания через пень-колоду можно купить пропуск и ходить просто плавать,без тренера.

 

Выводы очевидны.

Думаю,СК стоит над ними подумать.

 

-Сообщение написано с аккаунта родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×