Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

На бога надейся, а сам не плошай!

 

Почему люди всегда пытаются переложить вину на кого-то? А владельцы собак уверены, что сделано все возможное для предотвращения несчастных случаев с их питомцами? Если выгуливать на поводке и в наморднике - никакое отравленное мясо не страшно.

Уважаемые любители домашних животных, во всем, что происходит с вашим питомцем виноваты только вы сами и никто другой! Просьба об этом помнить!

Я все же надеюсь, что данная тема была поднята ни как последнее предупреждение для владельцев собак. Насколько я поняла. вы все таки тоже любите животных. Бездомных псов у нас на территории нет. А если домашняя собака набросится на человека, то хозяин скорее всего и сам поспешит избавиться от такой собаки, потому нормальная собака просто так не набросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю места в МГ и рядом, где гастеры выбрасывают протухшие продукты. Также знаю, как мой оболтус к этому гастрономическому изобилию неравнодушен. Прекрасно представляю стоимость лечения отравления и/или габариты очистки квартиры и прилегающей территории от продуктов жизнедеятельности при его отравлении. При приближении к этим местам, я просто подтягиваю его 9несмотря на протесты) на короткий поводок и мы относительно спокойно проходим. Я решил для себя проблему так :)

 

надеюсь, что данная тема была поднята ни как последнее предупреждение для владельцев собак

Не впадайте в крайности! :D

у нас концентрация муд@ков не достигает такого уровня

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю места в МГ и рядом, где гастеры выбрасывают протухшие продукты. Также знаю, как мой оболтус к этому гастрономическому изобилию неравнодушен. Прекрасно представляю стоимость лечения отравления и/или габариты очистки квартиры и прилегающей территории от продуктов жизнедеятельности при его отравлении. При приближении к этим местам, я просто подтягиваю его 9несмотря на протесты) на короткий поводок и мы относительно спокойно проходим. Я решил для себя проблему так :)

 

 

Не впадайте в крайности! :D

моя собака на улице даже хорошую еду из рук хозяина не возьмет. Ест только дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит мне и Вам бояться отравления нечего.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только ни надо вешать ярлыки и обвинять, да хотя бы лично меня. Уж я и мои друзья и все кого я знаю такой ерундой, как травля собак, точно заниматься не будут. И вообще мне животных жалко, всех, и соседских в частности. А тема поднята для того, что бы предотвратить непоправимое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж я и мои друзья и все кого я знаю такой ерундой, как травля собак, точно заниматься не будут.
я в этом более чем уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что вариант выгула собак без намордника устроил бы всех, если бы хозяин всегда держал питомца на поводке, хотя бы во дворе. Для тех же, кто отпускает собачку гулять свободно, особенно если она крупная и зубастая - намордник должен быть обязательным атрибутом.

 

К сожалению, даже после стольких сломанных копий и жарких дебатов на форуме, продолжаю наблюдать всё ту же картину - количество собак растёт, а выгуливают их по правилам лишь единицы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, необходимо вмешательство УК с напоминанием о запрете выгула на жилой территории. За территорией выгуливать вполне можно - грязи по колено пока нет. Прекрасная площадка за маленькими домами слева от калитки. Там пока пустырь - никому мешать не будут.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле проблема с собачками не такая уж и страшная. Но если приглядеться внимательнее, то как раз те, кто не желает соблюдать правила выгула животных, не стесняются нарушать и другие правила, и часто ведут себя просто по-хамски, создавая своим образом жизни и поведением массу неудобств другим соседям.

Раз уж судьба свела нас всех в одном месте - то приходится отстаивать своё право на спокойную жизнь и отдых у себя дома.

Надо же с чего-то начинать...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходится отстаивать своё право на спокойную жизнь и отдых у себя дома

Я думаю, что все будет хорошо :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы собаки могли писать СМС:

post-3-13341277499710.jpgpost-3-13341278131557.jpg

post-3-13341277569473.jpgpost-3-13341277612507.jpgpost-3-13341277668236.jpgpost-3-13341277718410.jpgpost-3-13341277766375.jpgpost-3-13341277808427.jpgpost-3-13341277845451.jpgpost-3-13341277892837.jpg

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, никто никого травить не собирается.

Но вся эта история говорит о том, что когда просьбы по-хорошему не имеют отклика, терпение просящих со временем кончается и это всегда приводит к тому, что они идут на крайние меры... рано или поздно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за конструктивный диалог. Все из моих знакомых, адекватных соседей - тоже. Разве может здоровый человек быть против мирного урегулирования и за продолжение конфликтной ситуации?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...

 

Ребята, давайте жить дружно!

Собачки пусть гуляют на поводке или в намордниках, автолюбители ставят машины так, что бы никому не мешать, мусору место в контейнере, а не в коридоре, на лестнице или во дворе, а любители вредных привычек пусть травятся у себя дома - если не мы, то наши дети, видя как мы стараемся изменить свою жизнь к лучшему, будут жить лучше нас, в здоровом обществе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

Тема, конечно, о домашних животных, но, чтобы не создавать новую - напишу здесь.

Сегодня заметил отходы жизнедеятельности животного в 1-м подъезде 2к. Там же, под информационным стендом, увидел лоток с котлетами и т.д. Судя по тому, что не попалось на глаза, могу предположить, что подкармливают кошку или мелкую собаку?

Зачем прикармливать? Чтобы она засрала и зассала подъезд и спала в детских колясках?

Животное не должно жить в помещении общего пользования. Если кому жалко - несите домой, пусть гадит там.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×