Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

У меня муж взял котенка (привезли аж из Липецкой области). Обыкновенной дворовой породы, возраст около месяца. От кошары отказалась мать и воспитывала ее овчарка. Вчера сходили на прием к врачу, нам там сделали три укола, сказали чем помыть и велено было сегодня придти опять. Но это муж пойдет. А вопросы у меня следующие:

Сколько маленький котенок должен ходить в туалет? (она вчера один раз пописала и покакала)

Почему она не пьет воду ?(пьет молоко)

И как сделать, чтобы она не начала кататься на шторах?

И как ее приучать к лотку?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще больше собачница,но попробую подсказать :).Свою мармышку приучала к лотку так.Покушала-несу в лоток,поигрались-в лоток,поспали-в лоток.Она у нас быстро сообразила,куды надо топать в туалет.Закрепилось сиё действо методом натыкивания носом в кучку у двери(ну вот случился у нас такой казус).Больше проколов никогда не было (ей ужо год,а взяли в 1,5 мес.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приучайте к лотку как сказали, а потом уж и к унитазу, а раньше все с газетами да дедским сидением, а сейчас есть вроде био -макс и инструкция.жаль в свое время не было.Про воду:моей 8 лет и воду не пьет, только редко из-под крана, из плошки -нет, по поводу штор, у моей мыслей таких не было, но если что творила то веником.До сих пор за занавеску от него прячется.И в год можно честно стричь когти.И обязательно определитесь с едой, я, конечно, за натуральную:печенка куриная, желудки, лучше с овсянкой, морковку из супа ,короче почитайте в инете.Подрастет обязательно сырое мясо хотя бы пару раз в неделю.Лучше стерилизовать.А так любите , гладьте, терпите и вырастет золотое чудо , которое в трудную минуту поддержит( сыну слезы лапой вытирала, когда тот был обижен на весь свет, да и спит с ним до сих пор на соседней подушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, не все зависит от воспитания. У меня был кот, прожил 15 лет, взяла его 1,5 мес.котенком, но как был диковатым, так и остался. На руках никогда не сидел, не мурчал. Только спать приходил. А так сам по себе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода - это очень ВАЖНО для животного -т.к. молоко для них ЕДА а не питьё, и, если поставить молоко и не поставить воду, животное будет мучиться от жажды. На этом,в первую очередь , акцентируют внимание в книгах о кошках. т.к. это один из самых часто задаваемых вопросов и одно из самых распространённых заблуждений - что кошки "пьют молоко". Да. Только они его не пьют. А "едят" :)

Это только кажется, что не пьёт. Попьёт обязательно! Пожалуйста, не убирайте воду!


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как ее приучать к лотку?

Это самое простое. Написала (накакала). Надо бумажку, смоченную (испачканную) в её экскрементах положить в лоток (чтобы был ЗАПАХ, для кошки - куда надо делать :) ). И ВСЁ.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый кот появился в 1994, кажется, на стене ковер висел, вот по нему они бегал, на шторы не посягал

второй, сейчас, шторы тоже не трогает, но по стенам бегает :)

 

не знаю, учили ли их на лоток ходить в семье мамок, но дома я караулила первый "попис", двери в комнаты закрыла и сидела с ним в коридоре и на кухне с лотком, периодически его туда сажая, и оно случилось...)

первые пару дней лоток так и стоял в коридоре, дабы закрепить навык, а потом потихоньку перенесли в закуток, чтоб не маячил

мимо ни разу не сделал


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, или караулить (ещё лучше). В принципе, я тоже так и делаю. Но, если уж случилось "мимо" :) - то вариант с бумажкой.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить котейка будет обязательно. Но потребность в воде сильно зависит от того, что кот ест: при натуральном кормлении они пьют меньше (потому что в том же мясе или супе вода в принципе есть), при использовании готовых кормов (особенно сухих) - гораздо больше. Проверено на своем :16:

Кстати, пить он может и втихаря - некоторые кошачьи "особи" могут слизывать воду из раковины, пить из хозяйской чашки (наш туда лапы сует, а потом облизывает)... И Dark angel права - воду ставить все-таки надо. Обязательно.

 

Насчет кормления натуралкой... ))) Мы своего Тишку пытались в детстве так кормить, но ведь при этом он должен получать ВСЕ необходимое: и мяско, и кашку, и овощи (чтоб запоров не было), и кисломолочные продукты (кальций), и витаминки добавить нужно. Наш разбойник кисломолочное почти не ел, в результате в период интенсивного роста (где-то в районе 3-х месяцев) у него из-за недостатка кальция начались проблемы с костями и суставами ))) В итоге после всех мучений и лечений перешли на ПроПлан и не жалеем. Тут выбор-то - за вами, но главное - здоровье котейки :16:

 

В туалет по "серьезным" делам ))) он должен ходить не реже 1 раза в день... По моим, опять-таки наблюдениям, у нас склонность к запорам на натуралке была больше - поэтому и нужно обязательно овощи добавлять в мясо и кашу (вареную морковь и капусту цветную, например).

 

Про шторы - если котэ лазить высоко любит, то шторы - самая удобная для этого вещь :16: Решение - предоставьте альтернативу: можно домик лазательный или ковер тот же (мы на прошлой квартире специально кусок ковра на боковину шкафа прицепляли), а потом купили ему высокий домик - со столбиками и "лесенками" :16:

Ну и я на ночь шторы неплотно прикрываю, оставляю щель - Тишка любит лазить через окно на балкон - иначе может на шторы прыгнуть, чтобы залезть на подоконник :16:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Я эту кошару уже боюсь, поскольку, ТТТ, вчера и сегодня пошла какать на лоток в туалет. Вот только писает где захочет, но ее муж отлавливает и тащит в лоток. Кормлю я ее пока детским питанием (кролик, курица). Сегодня на утро дала натуральный йогурт с творогом, так это зараза расфырчалась как ежик и есть отказалась. Пришлось добавить молоко, она морщась кое как попила, а потом нажаловалась мужу и он ей дал пюре из цыпленка. Вода у нее стоит. Вроде пока все.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего многолетнего опыта общения с котейками, могу сказать следующее - коты очень неохотно пьют воду из пластиковых мисок. Если у Вашего детки именно такая мисочка, попробуйте поставить ему обыкновенное блюдечко фаянсовое. Один из моих котов категорически отказывался пить воду из такого пластика, пока не нашел выход - мою кружку с водой, которую я себе обычно ставлю на ночь. Меры были приняты, все были довольны. Нынешнему детке я сразу же приобрела металлические мисочки, и он очень доволен. Ну а по-поводу лотка, уже все сказали максимально точно :)


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охх, просмотрела про когти... Это про собак. Кошкам не надо. Мы недавно спасали черненького котенка - девушка по незнанию подстригла ему коготки и занесла инфекцию. Котенок умер. Смысл и цель пострижения когтей у кошек неясны. Они же и так когти не выпускают. Если любят (а любви от них добиться легко!). Я вот старому спасенному мной коту сейчас закапываю капли от гноящихся глаз (он ринотрахеитник хронический!), так вот он, ОН, НИКОГДА не выпускает на меня когти, как максимум, отпихивается только мягкими подушечками лапок (без когтей!). При этом: у кота ооочень сложный характер, что он пережил от людей - можно только догадываться: кот панически боится.. ножа. Его били ногами (пробита брюшина, в связи с чем кишка вылезла и держится только на коже (образовалась грыжа). Когда я его колола (пришлось!) кот не сделал мне ничего, как максимум - утыкает мне морду в подмышку - то есть ищет защиты от меня у меня же.. Если кот любит, то он когти не пустит ( разве что играя) - и стричь их, ну не надо... ИМХО

  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно играя, но это тоже больно

честно говоря даже представить не могу, как можно занести инфекцию подстригая когти......... ))) это же покуда стричь надо?

коту периодически стригу, когда была собака и ей стригли, никаких проблем.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к Dark angel

Я тоже против стрижки котячьих когтей ))) Даже несмотря на то, что пока наш оболтус маленьким был, я вся в царапинах мелких была (охотился на все, что движется ))) ). Вырос и царапаться перестал - только если его специально, долго и настойчиво дразнить, а сам никогда не нападет.

По мне, так это неестественно - он же ни в домик по столбику не залезет, ни побегает как следует (скользить будут лапки). Так что я не за стрижку, а за когтеточку :D

 

А инфекцию можно занести, если отстричь когти почти под основание. У них в основании когтя что-то вроде "сердцевинки" с сосудиками и нервами - если стричь, котейке еще и больно будет :D

Dark angel

Я вроде слышала эту историю (в теме пристройства котенка)... Вроде когти малышу как раз и подстригли под самое основание... Еще подумала тогда - какое ж зверство и невежество )))

Жалко малыша ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когти подстригаю на пол см-не доходя до розового и передние и задние, кошка знает процедуру- не возмущается.Просто, когда когти, она играя, задними может полоснуть, а так все довольны.Т.е подстригать нужно зная как и приучать к этому с детства.Хотя кому как, но я заметила что для кошки без когтей все же безопасней...делать разворот на паркете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×