Перейти к содержанию
Авторизация  
July31

развод

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не знаю, в том ли разделе интересуюсь, но...

Случился у нас развод, остались споры о детях и вопрос о подаче алиментов. Кто знает куда обращаться, пожалуйста, подскажите.

Мировой судья сказал, что по детям нужно обращаться в федеральный суд Пушкинского района, а где это не знаю.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде суд который на улице Оранжереиной находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Не знаю, в том ли разделе интересуюсь, но...

Случился у нас развод, остались споры о детях и вопрос о подаче алиментов. Кто знает куда обращаться, пожалуйста, подскажите.

Мировой судья сказал, что по детям нужно обращаться в федеральный суд Пушкинского района, а где это не знаю.

Заранее спасибо.

На алименты нужно подавать мировому судье по своему месту жительства. Отправляете по почте исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства (копии) + квитанцию об оплате+ что-то еще не помню. Через несколько недель вам приходит решение суда + исполнительный лист, который вам нужно будет предъявить судебному приставу вместе с заявлением, где вы должны указать номер счета. на который перечислять алименты . Судебный пристав вышлет этот лист по месту работы отца. А бухгалтерия будет вам раз в месяц перечислять деньги.

Вы также можете подать иск о взыскании алиментов на себя, если вы с отцом ребенка состояли в гражданском, то есть зарегистрированном браке, и ребенку до 3 лет.

 

Федеральные суды этими вопросами не занимаются, я там была и меня послали к мировому судье по месту жительства, через которого, собсна, все и решилось. Кстати, в нашем суде есть списки всех мировых судей с графиками работ и телефонами. А также с адресами, которые они обслуживают. Ищете по своему адресу своего судью, и высылаете ему все по почте. Можно прийти подать доки лично.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×