Перейти к содержанию
Авторизация  
satinka

Круизы по России

Рекомендуемые сообщения

Как считаете? Хочется услышать мнения форумчан.

Купила круиз Москва-Питер, с 14.09 на теплоходе "Игорь Стравинский". В принципе, не страшно, судовладелец ответственный, катает интур, за судами следит...

Вы бы поехали? :P

вот, собственно, фото моей каюты:

post-161-1314345517.jpg


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в люксе бы поехала, конечно, но лучше бы в загранку улетела за такие деньги:P А так ничего, даже хорошо можно сказать, тем более данный маршрут вроде планируется с иноземными туристами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, про загранку это канеш, но при отсутствии загранпаспорта))

17 тыщ на человека данное удовольствие мне стоило :huh: Полный фарш: питание, экскурсии во всех городах.

А с иностранцами скучно. Анимационная программа - балалайка и скрипка, бабульки и дедульки, раскладывающие пасьянс, уууииии:P)

Но нас там компания набирается, мы себя развлечем, думаю.

 

Меня больше интересует скепсис в обществе по отношению к этой отрасли. Интересен масштаб.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отрочестве три лета подряд провела на теплоходе. Было интересно, такой отдых мне нравился, но сейчас бы не поехала. В сентябре уже прохладно, романтично наблюдать закат с кормы может помешать погода: будешь ёжиться на ветру или мокнуть под моросящим дождём... Если не повезёт с погодой, на развлечениях на воздухе (коих на теплоходе вообще немного) можно поставить жирный крест. Ладога и Онега время от времени "радуют" такими штормами, что лежишь и не можешь пошевелиться, и организм всячески протестует против качки. Валаам стоит посмотреть, если он входит в ваш круиз, вам очень повезло. Но без своей компании там делать нечего. И да, согласна с Санни - за такие деньги лучше в загранку.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 47500 руб. за человека. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
satinka, тогда вы уверены что это Ваша каюта? это люкс на этом теплоходе..

мне вчера зам директора написал, что переселяет нас. у нас сначала стандарт был выкуплен.

Кать, это я всё знаю, я работаю в этой сфере, и про шторма и про дороговизну и про то что холодно всё всё знаю. У нас и Валаам и Кижи, кстати, ну может повезет, попадем везде. В этом августе сильно штормило, кстати, здесь не угадаешь. Ну в сильное волнение, понятное дело, диспетчера не выпустят, но это уже из другой оперы.

Предыстория этого круиза вообще на санту барбару похожа. Есть у меня подруга Елена. Она в сентябре собиралась замуж. Мужик состоятельный, хороший(нефтяная вышка в новом уренгое, строительство тиров по россии, для фсб, мвд и прочего) Свадьба должна была быть грандиозная, 4 ляма закладывалось на это. В Одессе, на пляже, белые шатры, гостям дорога туда-обратно оплачивается. Свадьба на НЕДЕЛЮ, 3 дня гуляем в Одессе, а потом самые близкие друзья едут с молодоженами в Молдавию, в винные погреба(они еще и их держат) Естественно, всё оплачивается. я в марте взяла отпуск под эти даты, ну думаю зашибись.

И вот в июне она идёт в поход с старшим братом(у них семья водники, сплавляются по рекам), в Карелию. Влюбилась там в мальчика и всё. Уехала в Барнаул жить(он оттуда) А народ то отпуска взял :P В общем я в круиз, группа ребят в Турции и Египты всякие.

 

Manka

40000 на человека стоит люкс на Стравинском :huh:

Изменено пользователем satinka

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, да, история достойна сериала:P:huh::)

 

А какой скепсис ты хотела бы услышать. если и так все подводные камни знаешь и сама лучше других в подобном отдыхе разбираешься? :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну масштаб трагедии я знаю изнутри, отрасль реально может загнуться. Года через 2-3, благодаря нашим доблестным сми. После этого я если и верю прессе, то делю всё на 2. А то и на 3. А в большинстве случаев вообще не верю. Ну просто интересно, пипл хавает, или нет :P

 

и да, на свадьбе были бы Здоб ши Здуб и Чааайфыыыыы :huh:

Изменено пользователем satinka

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как считаете? Хочется услышать мнения форумчан.

Мнение: офигительно повезло!

В люкс из 4-местной двухярусной в трюме (судя по цене).

Сравниваем:

post-161-1314357074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

личное мнение: круизы хороши только с берега :rolleyes: это я говорю как человек побывавший на Соловках и Кижи, на Валаам уже не захотелось.Онежское, как сказала экскурсовод ,только 2 дня за сезон бывает спокойным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как считаете? Хочется услышать мнения форумчан.

Мнение: офигительно повезло!

В люкс из 4-местной двухярусной в трюме (судя по цене).

Да да... именно так..

 

Ну по поводу загнуться благодаря СМИ вряд ли..

У нас как то из крайности в крайность - а из-за Булгарии скидок нет побольше говорят??.. :rolleyes:

 

А вот из-за самого состояния флота больше вероятности.. В общем, если Вам повезло отхватить то, что отхватили и других вариантов нет- идите на большую воду и отдыхайте.. Говорят, отдых на воде хорошо релаксирует.. Как говорится, снимает дисбаланс... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по поводу загнуться благодаря СМИ вряд ли..

судоходки пишут письма президенту уже от отчаяния. не буду вдаваться в подробности, в отрасли реальная ЖОПА наступила. А вспоминать что творилось в первую неделю после трагедии вообще страшно, народ сошел с ума, бился в истерике...

У нас как то из крайности в крайность - а из-за Булгарии скидок нет побольше говорят??..

о да, народ у нас ушлый:rolleyes: Вот, типа, если дадите скидку в круиз пойдем, а если нет - хрена вам. На вопрос, на каком основании, собственно, я должна давать вам скидку, в глаза прям говорят "Ну Булгария же затонула" Из серии "потому что гладиолус"...

А мнение я хотела услышать про безопасность, вот, вспомнила:angel:):D

 

А вот и не 4хместка ))) была вот в этой каюте на главной палубе.

post-161-1314370201.jpg


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×