Перейти к содержанию
Грюн

Слухи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

В Дзержинце у нас на той стороне как в анис идти ,перегородили...супермаркет строить собираются АТАК:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так может и дядьку. которому всё до лампочки пора поменять?
а талончики к врачу хрен получишь, и очереди как были непротолкаемые, так и остались.

Новостройки строят. город населяют, как в резиновое изделие. а школы, сады и поликлиники не строят..Одна поликлиника на весь район..отсюда и очереди, и отсутствие талонов. В школе уже класс есть с буквой "Ж"

Ха. удивили буквой Ж...я когда в 94 году пришла работать в школу .даже класс с буквой "З" был...а сейчас много приезжих из сопредельных государств и не такие буквы появятся..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.я когда в 94 году пришла работать в школу .даже класс с буквой "З" был.

Так буквой З называли "класс Здоровья".


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- на гороженной территории справа перед кругом на ярославке огораживают территорию и завозят бытовки. По слухам будет гипермаркет АТАК

 

100% будет АТАК+парковка на 190 машино мест+подземная парковка и это всё впритык к первой пятиэтажке...я видела план своими глазами...вырубят все деревья :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт строительства АТАК сумел найти только про выделение участка в этом выпуске Маяка - http://www.gazeta-mayak.ru/userdata/archive/1304112185.pdf

 

 

Цитата:

 

В соответствии с Земельным законодательством Администрацией Пуш-

кинского муниципального района сформированы земельные участки для

дальнейшего предоставления:

 

– земельный участок площадью 1 га по адресу: МО, г. Пушкино,

перекресток ул. Дзержинского и Ярославского шоссе ООО «Сорел-М»

для размещения торгового центра сети «Атак».

 

Заявления о предоставлении в аренду, собственность указанного зе-

мельного участка принимаются в месячный срок со дня опубликования

данного информационного сообщения по адресу: МО, г. Пушкино, Москов-

ский пр-т, д. 12/2, за дополнительной информацией вы можете обратиться

в Администрацию Пушкинского муниципального района (каб. 308, к Н. А.

Серегину).

 

 

В гугле пишут про слушания, но в том файле я нашёл только вышеуказанное

 

 

Народ! Надо срочно узнать были слушания или нет?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

05.07.11 : Единый налог может заставить собственников избавляться от лишней недвижимости

Сбор местного налога на недвижимость можно начать уже в 2012 году, считает президент России Дмитрий Медведев.

 

Относится это к регионам, где будет завершена кадастровая оценка объектов капитального строительства. Как нельзя кстати Минэкономразвития ранее сообщило, что летом 2011 года массовая кадастровая оценка недвижимости завершится в 12 регионах России и именно они могут стать экспериментальной площадкой для введения единого налога на недвижимость с 2012 года.

 

Однако эксперты, опрошенные "РИА Новости - Недвижимость", до сих пор не знают, как будет работать механизм сбора налогов - ведь имеется сразу два механизма налогообложения, но считают, что это может в значительной степени "оживить" рынок хотя бы потому, что многим собственникам придется избавляться от излишков своей недвижимости или хотя бы сдавать их в аренду.

 

 

Не все вопросы сняты

Как указывают эксперты, до сих пор не понятно, как будет собираться налог на недвижимость. Так, депутат Государственной думы Галина Хованская говорит, что налог вводить надо было уже давно, но для начала надо понять, как он будет взиматься и как он отразится на малоимущих гражданах и на пенсионерах.

 

Другой депутат Госдумы - Александр Коган, который является горячим сторонником налога на недвижимость - надеется на то, чтобы данные пилотные проекты не превратились в неудачный эксперимент, и что на них действительно будет отработана эффективная система сбора налогов.

По его мнению, данная мера позволит более справедливо взимать налог с недвижимости, и человек, который живет в дорогом доме, должен платить больше.

 

При этом Когану тоже пока непонятно, как будет взиматься этот налог, но он напоминает, что предлагалось как минимум два варианта - с натуральным вычетом и в зависимости от оценочной стоимости.

 

"Натуральный вычет предлагается Минэкономразвития. Он предполагает, что от площади квартиры будет делаться определенный вычет, за который человек не будет платить. Например, он будет 60 квадратных метров, а за все, что выше этого, - человек платит", - указал Коган.

 

По словам депутата, и у того и у другого варианта есть свои преимущества.

 

Второй вариант - в зависимости от оценочной стоимости - будет проще, однако первый - более справедливый, но его и администрировать будет сложнее.

 

"И еще там будет проблема с определением экономжилья. Для Москвы экономжилье может быть 100 метров, а в деревнях 100 метров - это шикарное жилье. И как тут определять?" - утверждает он.

Не понимает, как будет взиматься налог даже в пилотных регионах, и президент Гильдии риелторов России (РГР) Григорий Полторак.

 

"Главное то, что налог не должен затронуть малоимущих, а сама конструкция должна быть таковой, чтобы не ставила целью получения денег в бюджет, а целью было оживление и активизация рынка", - указал он.

 

В одном уверен Коган - везде надо искать "золотую середину", но однозначно основная нагрузка должна быть на владельцев дорогого жилья.

 

 

Налог не пройдет мимо

По мнению экспертов, налог на недвижимость не пройдет мимо, а окажет немалое значение для рынка, причем сразу в нескольких составляющих.

 

Говоря о том, что налог должен оживить рынок, Полторак имел в виду, что оживление рынка будет происходить за счет людей, у которых есть излишки недвижимости.

 

"С точки зрения мировой практики - это неправильно. Они будут вынуждены запускать их в оборот - продавать или сдавать в аренду, и если налог будет правильный - это должно стимулировать рынок", - считает он.

 

Кроме этого, продолжает Полторак, такой налог повлияет на ликвидность некоторых объектов, ведь теперь люди будут более осмотрительно относиться к покупке лишних 1-2 тысячи метров, "хотя те, кто покупает дворцы, не задумываются над этим".

 

А вот руководитель офиса "Митино" компании "Инком-Недвижимость" Лев Литовкин добавляет, что налог на недвижимость в первую очередь скажется на характеристиках и объемах спроса.

"И чем раньше он будет введен, тем раньше мы ощутим последствия. Даже если величина вычета будет составлять 0,1% от рыночной стоимости, часть собственников, пусть и не большая, в основном это касается пенсионеров и малоимущих семей, задумается о более скромном жилье", - уверен Литовкин.

 

И если в дальнейшем размер налога будет увеличиваться, то последствия будут более ощутимы, и вместо единичных сделок по обмену большей площади на меньшую с пренебрежением к таким характеристикам, как этаж/этажность, вид из окна, наличие мусоропровода, мы будем иметь дело с массовой активностью такого рода, добавляет он.

 

В заключении генеральный директор компании "Миэль-Новостройки" Мария Литинецкая отмечает, что в перспективе основным последствием принятия налога на недвижимость станет снижение доли инвестиционных сделок и вероятность очередного витка цен на жилую недвижимость.

 

Но все равно, уверен генеральный директор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров, у разумного человека не может быть никаких противоречий в голове по отношению к налогу на недвижимость или роскошь, тем более в России.

 

"Нам очень сильно повезло жить в России, ведь у нас высокая доходность от использования недвижимости. Вот в Америке 4% получают от сдачи в аренду жилья, 1,5% забирает налог - вот и осталось 2,5%. И все довольны. Так что ничего страшного в этом у нас нет", - заключает эксперт.

 

Все материалы по теме

РИА "Новости"

 

 

 

Голосуйте за Едро и ОНФ и вас не минуетв следующем году сия чаша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нашего общего бездействия

а что делать то надо?Я могу только позвонить и написать что меня такая то проблема волнует.( правда мне на последнее письмо так и не ответили, видно таких писем мало и они еще шаблон не подготовили) :16:

Что делать надо, так первое - думать, второе объединяться, более подробно уже писал в другой теме. Кстати, то, что не ответили, можно очень сильно им попортить нервы, будет желание, обращайтесь, помогу. :rolleyes:

 

А теперь по теме. :16:

Внедрение Забурниягина и Вахрушева в ряды КПРФ является тонко просчитанным ходом единососов по тотальному контролю своих закодычных "соперников" - кпрфистов, чтобы случаем чего на выборах те не выкинули каких финтов против "партии власти". Пока всё успешно. Для видимости работы вывешены абсолютно нейтральные лозунги на стар. Ярославке.

 

 

Искусство пропаганды в том виде, как его понимают современные политики, напрямую связано с искусством рекламы. Психология как наука во многом обязана рекламодателям.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну от выше перечисленных товарищей толку не много. Один пиар, а дальше пшик.

 

Если Сергей викторович всётки реальный политик, который свалил Б. То мною любимый депутат Гоша на чтоли либо серъёзное не идёт. боиться. только я вот не знаю чего:пойти против своих покровителей и соратников и их финансовых интересов, либо просто боиться и не знает с какой стороны подступиться. Я чёт ни разу не слышал, чтобы хоть раз он сказал против администрации... Ярко на слушаниях защищал интересы чиновников

 

ИМХО Народу надо самим организовываться. в конце концов сходить по квартирам, организовать встречу, поговорить...

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где как, но в нашем районе уже давно практикуется метод "внедрения" во все мало-мальски политические организации подконтрольных чиновникам людей. Последняя акция по приручению партии СР наглядно это показала. Пушкинская КПРФ в лице бессменной бабушки уже давно действует в интересах единососов.

Кстати, когда-то и "Яблоко" так же приручили "назначив" Китайгородского, фактически агитировавшего за тех же чинуш.

 

 

Лучшим является то правительство, которое меньше всего правит.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где как, но в нашем районе уже давно практикуется метод "внедрения" во все мало-мальски политические организации подконтрольных чиновникам людей. Последняя акция по приручению партии СР наглядно это показала. Пушкинская КПРФ в лице бессменной бабушки уже давно действует в интересах единососов.

Кстати, когда-то и "Яблоко" так же приручили "назначив" Китайгородского, фактически агитировавшего за тех же чинуш.

 

 

Лучшим является то правительство, которое меньше всего правит.

Я понимаю конечно чего они хотят. но они сами то понимают, что это абсурд. или у них уже крышу повело и они сами не осознают чего делают?

 

То что Суворова или как её там под едроссами это и так понятно по поведению местного кпрф , когда они поддержали генплан


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сегодняшнем пушкинском вестнике напечатано ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ ГОРОДА И РАЙОНА:

 

- жители против строительства торгового центра АТАК

- на генплане города данная территория не обозначена под торговлю, а для рекреации

- находящиеся там алееи и деревья были высажены жителями города в честь 30-летия победы в Великой отечественной войне

- наконец просто у людей практически под носом будет стоянка на пару сотен машин

- и тд.

 

Продолжается сбор подписей

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен мне нафиг этот гипер супер маркет не нужен...меня уже от этих супер маркетов тошнит.Прогулятся у нас уже и так негде...парк огородили теперь как в КПЗ на прогулку в него заходиш.Кроме дорожек виляющих там нефига нету ни чего стоящего что можно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясен пень никаких слушаний по поводу маркета Атак не было. админитсрация совсем уже оборзела!!! бесят. есть огромная территория где автостоянка. почему бы там не сделать??? нет же, надо деревья вырубать и все делать кое-как на "пяточке".


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже если и были слушания то нас туда вообще не пригласят.Думаю вы не дураки какие там бабки крутятся...и какие юристы сидят.Походу надо готовится к пикетам...боюсь подписи нам хрен помогут... это вам не ярмарку убрать.тут чувствую и до Омона дело дойдет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясен пень никаких слушаний по поводу маркета Атак не было. админитсрация совсем уже оборзела!!! бесят. есть огромная территория где автостоянка. почему бы там не сделать??? нет же, надо деревья вырубать и все делать кое-как на "пяточке".

ага... я маяк практически всегда просматриваю и не помню что были слушания и не я один.

 

Плюс там рядом и пятёрочка есть и анис(или как он сейчас называется). Нафиг туда ещё Атак

 

плюс ещё додумались строить на центральной городской развязке... Между старой и новой ярославкой полно места.. перед Пулмартом тем же. Но там с собственником надо договариваться, а тут вероятно дали чиновнику на лапу и им выделили участок

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×