Перейти к содержанию
Грюн

Слухи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

откуда там ветер дует 😏 жаль только Смотрящий и дети до 16 обломались 🤤

да, тема вдувания  не раскрыта.

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

Ты это сейчас серьёзно? От него туда ветер с советских времён не дует. Ибо уровень не тот )

 

да я ваще не знаю, о ком ты. Ветер дует в сторону ЕР, потому что пишут новости бездарнейшие пропагандонишки - вот я о чем ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

да, тема вдувания  не раскрыта.

 

да это всё из-за Миррора, запутал меня, куда дует, оттуда или туда, или туда-сюда ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

да я ваще не знаю, о ком ты

Ну, я то знаю. Просто верь ))) 

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

Ветер дует в сторону ЕР

А в какую ещё сторону может дуть официальная городская пресса? :) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

А в какую ещё сторону может дуть официальная городская пресса? :) 

"Лес валить на Колыме"(с)тырено у Грюна )))

 

 

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

Ну, я то знаю. Просто верь ))) 

 

как скажешь :D

 

7 минут назад, mirror сказал:

А в какую ещё сторону может дуть официальная городская пресса?

 

ну в таком уездном городишке конечно ни в какую. Душно у нас, это факт. Свеженького бы чонить кто б вдул, вот бы жизть антиресная пошла ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что пора переходить в личку ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

Свеженького бы чонить кто б вдул,

Для этого есть страницы обращений для граждан в Счетной палате и в СКР.

  • Конфуз 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

Такое ощущение, что пора переходить в личку ))) 

 

тогда Смотрящий о нас точно плохо думать станет ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:
3 минуты назад, mirror сказал:

Такое ощущение, что пора переходить в личку ))) 

 

тогда Смотрящий о нас точно плохо думать станет ))) 

я хорошо думать и не начинал )))

  • Смешно 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

я хорошо думать и не начинал )))

 

то есть, нечего терять? Успокоил! ))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirror сказал:

У нас даже при советах не было, т.к. нафиг она была нужна

Ну хотя ьы заием, что бы услышев рев сирены, прежле чем срочно испит весь запас живительной влаги узнать - могет учебная😁

  • Круто 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, тётя Глаша сказал:

у меня бабушка, когда уходила из дома, делала звук радио погромче: воры придут, услышат за дверью голоса и не полезут в дом.

а у меня попугай говорить научился :) 

  • Круто 1
  • Смешно 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, тётя Глаша сказал:

ну не скажи.

у меня бабушка, когда уходила из дома, делала звук радио погромче: воры придут, услышат за дверью голоса и не полезут в дом.

лайфхак, аднака 

и наши тоже так делают....вот огорчатся . когда узнают , что отключат ..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Alter Ego сказал:

Ну хотя, тебе и хорошо, только дай повод

 

О, да, я смотрю ты тоже поймала ухом  ту же амплитуду радиоволны и на три страницы продлила её, наполнив слухами о Пушорге в откате. )))

 

Ты понимаешь, если мы возьмёмся вместе, то можем раскачать слух и да берегов Атлантики вместе с атлантидами. Но тогда местные волны Пушорга в них потонут. И в вечном подобии океану любое строительство жизни в поклонении чуду света мы прекрасно видим, как старое чудо - радио тонет в поголовном увлечении интернетом. И только в переходе между новым и старым мы можем наблюдать, что откуда вытекает и куда втекает. 

 

Честно, не понимаю молодёжь, торопящуюся забыть этот самый переход, похоронив один его конец в бездне. Дети эти конец даже не видят, только слышат о нём. Но кто-то должен поддерживать его. Иначе детский вопрос - откуда я появился - сводится ответом только к одному местному образу: или живот, или капуста. Второй ответ точно уведёт воображение далеко и надолго, как цветы Красную шапочку. Но молодые здоровый силы тянут в конец эпоху интернета, которую они поднимают престижем над радиовещанием и его воздействием на хор умов, то бишь разума единства. И само собой, что дети в свою очередь тоже будут торопиться похоронить силу бывшей молодости в старость и забвение. Понимая вечность жизни в её переходах ты не будешь торопиться хоронить слухи о кончине Радио вместе со своими родителями и прадедами, то есть с уходящей эпохой. )))   

 

Да, в уходящей эпохе были и ещё продолжают плыть и бездарности, и те, кто был во главе встающих мыслей и великих дел. Я, как Эзоп в угасающем постепенно зрении, могу воскресать в памяти исчезнувшие с поверхности земли лики родителей, прародителей, а значит, не равнодушно видеть и весь мир, который с ними поднимался общими усилиями. Потому я вижу и страсти, и страхи военной эпохи, рождение космической эры и рождение интернет-сети. Во мне всё это слито в одну дорогу. Я слышала от бабушки-долгожительницы про времена, когда ещё были помещики. Её детство проходило до революции. Потому только слухом или эфирными волнами мы способны охватывать бОльший отрезок бесконечности, передавая из уст в уста голос о смене картин быта, идущий от свидетелей исчезнувшего уже пазла. Для меня бабушка, всё равно, как Атлант. Забуду, похороню её в своей памяти, и рассказы о дореволюционной эпохе превратятся в чистую легенду, в которую никто не поверит.

 

Что мы знаем о Пушкино, об этом огромном родственнике, ближайшем к нам городе? Опять же на Алтае, где я была недавно, сохранена родовая традиция. Там каждый помнит подвиги и предательства родовой ветви до 7 поколения. То есть по приблизительным подсчётам до 500 лет. А у нас в городе только по одной бумажке-квитанции с подписью Пушка выстроили легендарного отца города, утратив все связи со слухами о происхождении названия. Слухи есть. Их хранили в Краеведческом музее. Но и Краведческий музей могут быстро похоронить вместе с тонкой путеводной нитью, если вдруг кто-то задумает оспорить труд администрации, возведший памятник. ) Могут уничтожить живую связь, заменив пустышкой. Что можно предъявить в качестве величия этого самого Пушки? Квитанцию о покупке трёх поросят? И где тот самый Мюнхгаузен, тот герой, кто пойдёт против существующей и быстросменяющейся власти, чтобы укрепить доверие к корням? Все трудовые подвиги поколений просто исчезли, будто город вышел из глубины веков сразу из памятника. ) Какое такое сражение провёл этот Пушка, что его обрядили в доспехи и вложили меч? Уж, лучше бы вообще его не привязывали к истории, чем так. 

 

И вот скажи, как строился, возводился один из главных постаментов в Пушкино? Какой душой, связанной с корнями? Правильно, пустой, пустым равнодушием к той земле, которую возделывали поколения предшественников.

 

Ты говоришь, что ты бы похоронила поскорее живую память вместе с архивными документами и артефактами - репродукторами для радиовещания о всех текущих событиях города вместе с записями об этих событиях?  Свидетели сменяющихся эпох живут недолго. Но и их забывают быстро вместе с их рассказами. На каком величии будут строить будущие поколения свои труды в целях продолжения истории строительства жизни? Ведь многие люди без этих историй ощущают только постутоту трудов своих в течении их жизни, если они видят дороги жизни до них и не восхищаются и не восхищают дорогой вечности после себя. )

 

Если что, я только настроила слух на долгую волну,  уходящую глубоко в Лету, чтобы её поднять и оживить душевным теплом и бережным отношением к праху веков. Сама знаешь, что многие художники эту пыль рисуют золотой. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×