Перейти к содержанию
Грюн

Слухи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Не мусорка. Лобовуху прострелили.

2 дня какие то разборки со стрельбой у автомойки.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история с перестрелкой на Горького  обрастает подробностями.

- из какого-то авто сделали натурально дуршлаг

- шальная пуля пробила обшивку рядом стоящего здания авиалесоохраны. дырень опупенная

- девушка с дитем топала на "кораблик" что у Травинского озера, когда начали палить. грит у одного был не то автомат, не то обрез. отстреливался из-за авто как в дешевых киношках.

у девки шок, потому как куды  бечь и шкерицо в такой ситуации?

напомню, что перестрелка (не менее 10 выстрелов, очевидцы как один говорят, что было похоже на автоматную очередь) произошла в субботу вечером и утром около 11 часов воскресенья на ул.Горького у автомойки. Не Московский конечно проспект, но тем не менее: буквально в нескольких метрах от места пальбы находятся начальная школа, детская площадка "кораблик", ТД Пушкинский с его многочисленными кружками и студиями. просто чудо, что никто из мирно гуляющих в этот час не пострадал.

среди причин жители склонны предполагать конфликт на межнациональной почве и бандитский передел сфер влияния, а попросту отжим бизнеса.

официальной инфы нигде нет.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот когда сирена орет, эти люди должны в матюгальник проорать, что это учебная сирена и бежать никуда не надо... а у нас - как всегда...зачем напрягаться? сирена орет - и ладно...

Ересь не пишите пожалуйста.

Информация по местным каналам есть всегда.

И вообще. Раз гудит, а электричество есть, а матюгальник молчит, значит учеба.

Уже ни один десяток лет так. Все не в курсе, да?

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
все дружненько прочитали название темы!

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ересь не пишите пожалуйста. Информация по местным каналам есть всегда
отвечу в нужной теме.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре 2015 года Совет депутатов Ивантеевки рекомендовал администрации города расторгнуть контракт с организацией ООО «Водоканал» и присоединиться к единому оператору, который будет обслуживать несколько муниципалитетов. Руководство «Водоканала» не видит правовых оснований для расторжения концессионного соглашения. Однако администрация Ивантеевки 1 марта написала письмо компании с предложением добровольно расторгнуть концессию. «Электронная Ивантеевка» поговорила с директором «Водоканала» Александром Евсеевым о сложившейся ситуации.

dscn2611.jpg?itok=RBaJ5dVY
Рабочие "Водоканала" проводят ремонтные работы, Ивантеевка, Московская область

       Что на данный момент происходит с «Водоканалом»?

       На официальное письмо администрации города о добровольном расторжении концессионного соглашения мы ответили отказом. После чего 30 марта администрация прислала письмо о том, что она в одностороннем порядке расторгает договор.

       Далее  администрация вышла в суд с исковым заявлением в Арбитражный суд о понуждении ООО «Водоканал» возвратить муниципальное имущество в казну.

       Затем 17 мая в администрации города было проведено совещание под руководством заместителя министра ЖКХ Подмосковья Анжелы Пуховой.  Совещание было по вопросу урегулирования задолженности управляющих компаний перед ООО «Водоканал», но в протоколе совещания появились пункты,  требующие от главы города Сергея Гриднева организовать проверку законности концессионного соглашения в период с 23 мая по 3 июня, с обязательным привлечением сотрудников правительства и министерства ЖКХ Московской области.

       Администрация города подготовила все необходимые документы для проверки и раздала доверенности сотрудникам министерства ЖКХ  и правительства области представлять интересы администрации при проверке и в суде против ООО «Водоканал».

       Немногим ранее меня вызывали в полицию города для дачи пояснений по вопросу правомерности начислений пушкинскому «Водоканалу». На мой взгляд, эти действия направлены на оказание давления на наше предприятие, а так же для того, чтобы был формальный повод в дальнейшем оправдать расторжение концессии.

       Вы упомянули о давлении на «Водоканал» Ивантеевки. В чем конкретно, по вашему мнению, оно выражается?

       На нас оказывается давление не только политическое, но и экономическое.  Должность директора пушкинского «Водоканала» на данный момент совмещает главный инженер Щелковского Водоканала Cергей Носов. С его приходом начались спекуляции на тему неправильных, завышенных начислений со стороны ООО «Водоканал» за прошлые годы.

       Несмотря на то, что существует такой огромный долг Пушкинского района перед нами, и фактически там руководит команда щелковского «Водоканала», от нас требуют своевременной оплаты всех услуг по очистке и транспортировке стоков на очистные сооружения Щелковского района.  На наше предложение о переуступке долга пушкинского «Водоканала» в пользу щелковского «Водоканала» ответили отрицательно.

       Правительство и министерство  вмешивается во взаимоотношения между администрацией города и ООО «Водоканал».  На мой взгляд, оказывается давление на главу города, наше предприятие, наш коллектив.  Инициируют проверки, оказывают экономическое давление через подконтрольные предприятия.

       Что происходит сейчас с «Водоканалом» в Пушкине?    

       За последний год там сменилось 4 руководителя. На данный момент исполняющим обязанности назначен главный инженер Щелковского водоканала. У судебных приставов открыты исполнительные производства на сумму 179,4 млн рублей. За последние 12 месяцев предприятие является ответчиком по судебным решениям на сумму 420 млн рублей.  В 2015 году судебными приставами было арестовано имущество предприятия, а в марте 2016 года МУП внес изменения в устав, из которого исключил  водоснабжение и водоотведение, несмотря на это предприятие продолжает оказывать данные услуги.

       Нашему предприятию «Водоканал» долг приближается к 85 миллионам рублей, а оплат с февраля 2014 года по- прежнему не поступало. 

       Какие ваши дальнейшие действия?

       Мы по-прежнему продолжаем отстаивать наши интересы, делаем все возможное, чтобы избежать незаконное расторжение договора концессии и ухода водоканала города под Щелковский район.

       Нам необходима поддержка жителей города, потому что в случае перехода ивантеевского «Водоканала» в другое муниципальное образование ивантеевцев  ожидает, как минимум, повышение тарифов. А будет ли дело городу Щелково до «Водоканала» Ивантеевки и как это отразится на качестве предоставляемых услуг, можно только догадываться.

http://e-vanteevka.ru/node/6305

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пушкино. тв прочитал. Оказывется в Пушкино живут родственники украинской певицы Джамалы. Двоюродный брат. Может на гастроли в наш город приедет )))

 

 

Победительница «Евровидения-2016» певица Джамала часто жалуется на судьбу родителей в Крыму, которых она «мечтает вывезти», однако не упоминает о своих родственниках, живущих в Подмосковье. Ее двоюродный брат Михаил Тумасов проживает в Пушкино

Соседи рассказывают, что Тумасовы переселились в Подмосковье около десяти лет назад из Крыма. Тогда, как и множество украинцев, он решил перебраться жить в Россию. Быстро обжился, познакомился с обеспеченной москвичкой Бэлой, имеющей родственников, работающих в налоговой. А сейчас владеет собственным бизнесом: он является совладельцем фирмы по подбору персонала. 
Единственное, что отличает семью Тумасовых от других жителей подмосковного города – большая скрытность и нелюдимость. Консьержи дома, в котором они живут, рассказали, что эта семья почти не общается с соседями и не афиширует родовую связь с Джамалой. 
Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле деревни Мураново в Пушкинском районе Московской области упал истребитель МиГ-29. Об этом РИА Новости в четверг, 9 июня, сообщил источник в экстренных службах.


Судьба двух летчиков неизвестна. На земле, по данным собеседника агентства, никто не пострадал.


Источник ТАСС в силовых структурах заявил, что информация о падении самолета проверяется. Официальными комментариями силовиков агентство не располагает.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западной стороне у перехода всё перекрыто, маски-шоу с автоматами. Говорят, стреляли. Кто чо слышал, знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Тема про найденный предмет, похожий на бомбу, здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104228-predotvraschyonnyj-terakt-chto-sluchilos-na-zapad/?do=findComment&comment=4607200 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел слух что сегодня 23 откроют бассейн в Заветах.....пардон, в Пушкино микрорайон Заветы Ильича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фондах архивного отдела администрации Пушкинского муниципального района хранятся документы, отражающие жизнь района в годы Великой Отечественной войны. 

 
Это, прежде всего, протоколы заседаний Пушкинского райисполкома за 1941-1945 годы, где рассматривались все мероприятия районной администрации в условиях военного времени. Так, в июле 1941 года принимается решение о подготовке населения к противовоздушной и противохимической обороне, 20 августа 1941 года создается районная комиссия по организации подарков для бойцов Красной армии и уже 25 августа 1941 года принимается решение о переводе учащихся Пушкинской средней школы № 3 в здание, принадлежащее Московскому аэрогеодезическому предприятию, так как здание школы отводилось «под специальные цели». Слово госпиталь, заметьте, пока даже на заседаниях исполкома не называется. Словом, город и район начинает жить своей прифронтовой жизнью. 

Другими, безусловно, интересными документами является архивный фонд Штаба местной противовоздушной обороны Пушкинского района за 1941-1946 годы, в котором находится 72 единицы хранения. Здесь хранятся, например, дела с такими заголовками, как: «Карта города Пушкино с указанием объектов стратегического назначения», документы о количестве пожаров и загораний, происшедших при воздушных налетах противника, списки граждан, входящих в группы самозащиты колхозов Пушкинского района, и многие-многие другие. 

Особый интерес вызывают «приказания начальнику МПВО» об установлении паролей на каждый день, которые в тот период имели статус совершенно секретных документов. В настоящее время все документы Штаба МПВО находятся в открытом доступе, и мы приглашаем исследователей, краеведов, учащихся и просто любознательных граждан познакомится с нашими документами в читальном зале архивного отдела. 

В ноябре 2014 года архивный отдел начал работу по сбору Коллекции архивных документов участников и очевидцев Великой Отечественной войны. В течение 2014 — 2015 годов архивный отдел неоднократно обращался к нашим гражданам с призывом откликнуться и собрать Коллекцию подлинных документов (фронтовых писем воспоминаний, фотографий) наших земляков. В настоящее время продолжается работа по описанию этих документов. 
 
Однако Коллекция архивных документов участников и очевидцев Великой Отечественной войны не является закрытым архивным фондов и работа по сбору документов продолжается.

И сегодня архивный отдел, отдавая должное памяти землякам — участникам Московского народного ополчения, обращается к детям, внукам и правнукам участников тех событий с просьбой и призывом сохранить документальную память о наших земляках-ополченцах. Мы готовы встречаться, проводить переговоры и принимать в дар подлинники документов, а также их копии. Архивный отдел берет на себя задачу оцифровки (снятия копий) с подлинников документов периода Великой Отечественной войны из личных и семейных архивов наших граждан. Просим откликнуться всех, кому небезразлична наша история. 
 
Обращаться можно в архивный отдел администрации Пушкинского муниципального района по адресу: г. Пушкино, ул. Лесная д.10, (Западная сторона, выход из перехода налево), с 9 до 18 часов в рабочие дни или по телефону 8(496) 535 31 75.
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,что сегодня ночью в районе 3 часов взорвалось в районе Арманда...Такооооой бабах был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,что сегодня ночью в районе 3 часов взорвалось в районе Арманда...Такооооой бабах был...

Наверно опять банкомат взорвали


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×