Перейти к содержанию
Авторизация  
*konfetka*

Почему люди предают?

Рекомендуемые сообщения

Pyramid, забить можно. Это самое легкое (правда не всегда - бывают запущенные случаи). Тут главное вынести урок. При этом урок не должен стать однобокой оценкой происходящего, должна присутствовать объективность...

 

В ситуации измен, предательств и прочего, как правило, виноваты оба. Нужно вынести из этого урок...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyramid, забить можно. Это самое легкое (правда не всегда - бывают запущенные случаи). Тут главное вынести урок. При этом урок не должен стать однобокой оценкой происходящего, должна присутствовать объективность...

 

В ситуации измен, предательств и прочего, как правило, виноваты оба. Нужно вынести из этого урок...

Полностью с тобой согласен. Если ты сможешь понять что нет только одного виноватого, тогда вся картина предстанет сразу в другом свете.

 

Зачастую мы видим и слышим только то что хотим а все остальное отметается или пропускается мимо.

 

Когда я расстовался то она сначала долго спрашивала почему, говорила что я ее предал а потом сказала что я ее использовал. Я этого не вижу, я вижу в чем был не прав но я ее не использовал и не предавал. Люди сходятся и расходятся.

Потом когда от меня уже ушла другая, я просто отпустил. Да было больно и не приятно но все естественно.

 

К счастью предательство друга мне не доводилось испытывать.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kotenok

 

а по-моему ты путаешь расставание и предательство.

одно встречается время от времени (ну хорошо, часто) на фоне другого.

когда расстаются, причина разумеется в обоих.

а зачастую в том, что они изменились неожиданно друг от друга.

да оказывается и еще много причин сразу вспылвает на поверхность.

 

просто пришло время расстаться.

 

а предательство. это немного из другой оперы.

смертный грех однозначно. расплата одна за него.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди предают? И речь идет не только о любимых, но и о друзьях. Почему это происходит?

 

все ниженаписанное субъективно

 

отвечу на первую часть твоего вопроса

почему?

потому что пришло время для такого опыта в нашей жизни, каким бы горьким он ни был.

 

причин в предательстве много, но ни одна не является оправданием с моей точки зрения.

что касается друзей, испытал на себе, но спустя время простил и полагаю, что они сами стали марионетками в руках недругов. Просто стали инструментом в чужих руках. А люди они прекрасные. Но нам более не по пути.

 

только грусть развевается большим темным плащом позади.

 

есть и другие причины.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

объясни тогда что такое предательство.

 

Когда сын не хочет идти по стопам отца это предательство?

Когда ученик в тайне от учителя хочет стать самостоятельным и начинает творить - это предательство?

Когда ты в кого-то вершь, доверяешь все самое сокровенное а тот просто выкидывает на помойку и уходит?

 

Что такое предательство?


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пачему, пачему, патаму что это нужно в первую очередь тому кого предают.

 

Предательство это изменение своих намерений:), а все остальные толкования условны (хотя для больных людей они будут правильными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Kotenok

Цитата

объясни тогда что такое предательство.

 

Когда сын не хочет идти по стопам отца это предательство?

Когда ученик в тайне от учителя хочет стать самостоятельным и начинает творить - это предательство?

Когда ты в кого-то вершь, доверяешь все самое сокровенное а тот просто выкидывает на помойку и уходит?

 

Что такое предательство?

 

 

От Котёночка такие вот вопросы.

В твоих вопросах и ответ имеется

 

Возможно в будущем, мне придётся, из жизненных историй, рассказывать и о предательстве. Оно не однозначно.

 

 

-------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прежде чем задавать такие вопросы, на мой взгляд, нужно немножко задуматься над тем, что сами когда-то сделали, можт что и всплывет, тогда и вопросов таких возникать не будет...

Ибо за все надо платить и ничто на земле не проходит бесследно...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему....понять смысл любой серьезной штуки ( предательсятво,дружба,любовь,смерть..........) можно только пережив это лично,испытав не собственной шкуре,пропитаться этим в каждой своей клеточке....и только тогда появится истинно настоящее мнение,свое собственное,ни на чье не похожее... только свое...

"Если бы молодость знала,если бы старость могла" ))


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди встречаются, люди влюбляются,... ЖЕНЯТСЯ.

 

Вот отсюда всё и начинается.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предательство - это больно, но только тогда, когда ты ждешь от людей сплошных хороших поступков по отношению к тебе и безграничной любви. А так не бывает, вот и кажется, что вокруг предатели.

Предательство - производная эгоизма, но не того, кто предает, а того, кто думает, что вот уже его предать низзяя, он хороший.

Не ждите и не требуйте от окружающих подвигов по отношению к вам. Просто надо быть целым, и не отщипывать от себя что-то для другого, а потом этим шантажировать людей, не оправдавших ваших ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Креон Дата 23.05.2006 - 10:43

предательсятво,дружба,любовь,смерть..........) можно только пережив это лично,испытав не собственной шкуре,пропитаться этим в каждой своей клеточке....и только тогда появится истинно настоящее мнение

Отлично сказано. Неожиданно услышать это от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth

объясни тогда что такое предательство.

 

Когда сын не хочет идти по стопам отца это предательство?

Когда ученик в тайне от учителя хочет стать самостоятельным и начинает творить - это предательство?

Когда ты в кого-то вершь, доверяешь все самое сокровенное а тот просто выкидывает на помойку и уходит?

 

Что такое предательство?

третий вариант вполне тянет на предательство, если интересно мое мнение.

если просто уйдет - расставание. а если именно как ты написал...

хотя, все конечно субъективно.

предательство при расставании в моем случае - это низложение интимных ценностей между двумя людьми, предание их огласке, а также использование тайных знаний для оказания морального давления на бывшую половину.

когда тайна исповеди становится общественным достоянием.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предательство - это больно, но только тогда, когда ты ждешь от людей сплошных хороших поступков по отношению к тебе и безграничной любви. А так не бывает, вот и кажется, что вокруг предатели.

Предательство - производная эгоизма, но не того, кто предает, а того, кто думает, что вот уже его предать низзяя, он хороший.

Не ждите и не требуйте от окружающих подвигов по отношению к вам. Просто надо быть целым, и не отщипывать от себя что-то для другого, а потом этим шантажировать людей, не оправдавших ваших ожиданий.

прекрасно как сказано. как всегда, уважаю видение.

все правильно, наверное предательство это несколько преувеличенное наше толкование того или иного поступка. но все же оно существует.

просто зачастую, когда мы говорим о факте предательства, фоном проходит обвинение в адрес предавшего.

я например не обвиняю, но факт остается фактом, определенные этические категории (да все) низлагаются. если они не берутся в расчет, тогда незачем было и бить себя пяткой в грудь и кричать, как мы соблюдаем этику и заботимся друг о друге, а потом наплевать на все это и еще использовать свой уровень проникновения в человека как рычаг для шантажа любого рода.

это просто неправильно по смыслу.

а в силу своей импульсивности награжу ярлыком "предательство"

и останусь при своем субъективном.

 

imho


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди предают?

Почему??? Потому что в их жизни нет абсолютно никаких ценностей......Предательство - это такая вещь, на которую человек либо способен, либо нет.....третьего не дано..ИМХО....

 

Если человек предал однажды, он сделает это еще раз при каких-либо сложившихся обстоятельствах.....

 

Перешагнуть через друга или любимого....зачем??? я не понимаю как устроены такие люди...не понимаю как им удается жить дальше.....ведь всегда можно найти компромисс......

 

Но предательство - это один из поступков, которые простить нельзя.....можно смириться со временем, но не простить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×