Перейти к содержанию
Авторизация  
Димончик

Карточки Сбербанк, Виза, Мастер кард.

Рекомендуемые сообщения

Кто какими пользуется банковскими картами,расскажите лучшие и худшие стороны.Карта нужна для перечисления з/п и стипендии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня тоже вопрос, даже два :( можно присоединюсь?

 

1) вот раньше я работала в государственной организации и заводила зарплатную карточку сбербанка. Но этот процесс у нас был через бухгалтерию, в самом банке я вроде как только получала карту...насколько помню... Ну так вот, почти два года назад благополучно уволилась оттуда, а при расчете мне в бухгалтерии сказали, что карту я могу либо себе оставить (для этого съездить в сбер и там переоформить ее на себя лично), либо им отдать, когда все деньги сниму с нее. Ха-ха! Я им сказала, что пошли они себе заберу :15: А сама никуда не ездила и не переоформляла ничего :) Но и картой не пользовалась, она мне не нужна стала. Просто так валяется где-то, возможно, уже даже срок ее истек, надо как-нибудь найти и посмотреть. Но ведь за пользование картой вроде как взимается со счета некоторая плата, около 20 баксов за год, так? И как теперь быть? У меня долги теперь по карте? Или не должно так быть? По идее на карте денег нет (ну максимум рублей 18 лежит), обслуживать там нечего... да, и я нарушила правила, не переоформив ее на себя, получается, что она, может, и не действительна и заблокирована давно, а я тут парюсь... кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможные долги меня тревожат в плане выезда в другие страны и вообще.

 

2) Если я устраиваюсь на работу в государственное учреждение, то я обязана именно карту сбера заводить для перечисления з/п? или любого коммерческого банка дебетовую могу сделать по своему усмотрению?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а у меня тоже вопрос, даже два :( можно присоединюсь?

 

Можно то оно можно,ответил бы еще кто нибудь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA , так сунь ее в банкомат и посмотри :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Насколько я знаю,есть кредитная карта,а есть просто для хранения средств,то есть после получения кредитной карты вы ей пользуетесь в течении определнного срока,а потом оплачиваете,а по другой карте(название не помню) вы оплачиваете что либо после того как внесли на счет определенную сумму.

При получении кредитной карты нужно место работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

надо пин вспоминать...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA скорее всего там долг, банки любят это дело, нужно именно ехать и закрыать счет...

По работе, не обязательно, обычно у предприятия уже заключен договор с каким либо банком, тут уж никуда не денешься, если же нет, и нет особых пожеланий в виде списка наиболее предпочтительных, тогда верно в любом.


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможные долги меня тревожат в плане выезда в другие страны и вообще.

Возможные долги, ограничивающие передвижения человека, должны быть подтверждены решением суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 проще указать какое либо место, верно рассуждают так: мол должны быть доходы, а елси нет доходов (места работы) нафига карта :) или укажи: получил наследство! :(

По поводу долгов лучше не рисковать, на таможне в аэропорту легко могут тормознуть....и пофиг..

Изменено пользователем snovalshik

Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможные долги, ограничивающие передвижения человека, должны быть подтверждены решением суда.

Это я знаю, просто сначала долги просто копятся, потом какой-нить заочный суд без суда и следствия и т.д... ну у нас как-то не парятся особо соблюдением законности.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

ну за проценты по обслуживанию карты не выпускать - это вообще какой-то нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA скорее всего там долг, банки любят это дело, нужно именно ехать и закрыать счет...

Вот я была бы в этом уверена, если бы не тот факт, что я не стала переоформлять эту карту на себя :( Короче, единственный способ - это вспомнить, видимо, пин-код и проверить в банкомате... Хотя... вдруг там будет "карта заблокирована"? Тогда придется в сбер звонить и там запрашивать инфу о возможных долгах? :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, в банк сходи, я не пользовался долго кредиткой от Райфаззена (года три-четыре), думал там ноль, а оказалось они думают, что за обслуживание карты я им должен 50 баксов, при чём им пофиг, они минусуют каждый год и минусуют и не информируют тебя.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 проще указать какое либо место, верно рассуждают так: мол должны быть доходы, а елси нет доходов (места работы) нафига карта rofl.gif или укажи: получил наследство!

 

Ну они не сразу карту выдают, а типа после проверки анкеты, а если они позвонят по мифическому телефону? Нельзя как-то получить карту никого не обманывая?

Напиши: индивидуальный предприниматель. По поводу заморчек - согласен, бред еще тот, я понимаю кредитная карта, я дебетовую делал, в 3 банках отказ получил...лол


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

ну за проценты по обслуживанию карты не выпускать - это вообще какой-то нонсенс.

Там по долгам просто будет инфа висеть что должен, а уж за что, просто тормознут и все..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×