Перейти к содержанию
Авторизация  
lego_smail

Низкая температура в батареях

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Задам вопрос, надеюсь поможете советом.

Собираюсь менять радиаторы в квартире не и за того что ремонт, а потому что замерзли с женой последней зимой.

Тут 2 стороны вопроса - с одной стороны ЖЭК или управляющая компания, которой я каждый месяц плачу деньги за отопление должны обеспечить температуру в помещении согласно СанПину, и нужно их доставать с этой проблемой - подскажите был ли у вас такой опыт и чем это закончилось?

С другой стороны могу в тихую 1,5 раза больше секций поставить и скрестить пальцы - авось зимой догреют (хотя температура в стояках была в самый лютый мороз прохладная и врятли увеличение радиаторов поможет делу). Тем самым я пущу соседям (снизу/сверху в зависимости от типа разводки системы отопления) более низкую температуру, они могут обратиться в ЖЭК (в теории), скажут - "а вот эти уроды снизу/сверху меняли радиаторы, и ЖЭК начнет уже иметь в мозг меня, а я уже не докажу что это они уроды!!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены, что это из-за батарей? Может у вас воздушная пробка? Или еще что. Вы проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробки точно нет, т.к. не последний этаж и температура стояков и батарей по ощущениям одинакова... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если как Вы говорите температура стояка не сильно велика, то замена радиатора не решит проблему. От силы что Вы получите - это 2-3% прироста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lego_smail у меня угловая квартира в одной комнате очень холодно зимой, поменяли батареи, заменили окна, +2+4 градуса прибавилось, из-за того, что из окон не дует, обращались в ЖЭК неоднократно, бесполезно, батареи чуть теплые, зимой в комнате +16 градусов, когда работники ЖЭКа приходят, у них свой тепловой прибор, у них в пределах нормы +22, судиться с ними у меня нервов не хватает, соседям сверху вообще посоветовали окно одеялом завешивать

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жэк не спасет... по нормам +18 должно быть! я в свое время воевал с этим жэком обдобланным! бесполезняк!

 

я менял батареи и не жалею!

 

домов мля понастроили, а а о котельных и прочем не подумали, вот и страдаем теперь! скоро сливать будет некуда все это.. канализации перестанут справляться с потоком дерьма!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жэк не спасет... по нормам +18 должно быть! я в свое время воевал с этим жэком обдобланным! бесполезняк!

 

я менял батареи и не жалею!

 

домов мля понастроили, а а о котельных и прочем не подумали, вот и страдаем теперь! скоро сливать будет некуда все это.. канализации перестанут справляться с потоком дерьма!

Да не, мощностей города по переработке хватит с запасом.

 

А вот проводящих сетей мощностей -газ, вода, канализация, электроэнергия точно уже не хватает, а вкладываться в прокладку труб никто не хочет!


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, напряжение в 180v убивает бывает ... на западной стороне это нормальное явление


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жэк не спасет... по нормам +18 должно быть! я в свое время воевал с этим жэком обдобланным! бесполезняк!

 

я менял батареи и не жалею!

 

Принял решение поменять батареи на современный биметал глобал или аналог.

Думаю поставить +10% с отключающими кранами, а по предстоящей зиме проверить. По необходимости буду "в полете" набрасывать секции, так сказать опытным путем определить....

Вот только как бы не получилось, что в комнатках по 12 кв.м пришлось поставить баяны по 20 секций!!!!!

Окна менял прошлой осенью, особо не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, мы ещё и стену утепляли, не помогло, кроме обогреватели ничего не помогает, хотя может сейчас новые технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила, мы ещё и стену утепляли, не помогло, кроме обогреватели ничего не помогает, хотя может сейчас новые технологии...

Дом панельный или кирпичный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем такая же беда и у нас .Живём на западной стороне родимой ,зимой по ул.Добролюбова д.56-58 замерзает.Окна тоже меняли. В ЖЭК обращались они сказали что трубы поменяли котельная новая в больнице будет тепло (но не уточнили когда).В теплосети сказали в больнице тепло ни кто не жалуется,а ваши дома крайние так и будет холодно.Хотя раньше года 3 назад было нормально (зимой темп. 20-22 гр.теперь 15-17).Брали устройство у знакомых измерять температуру в трубах ,так расхождение на 5-6 гр.У нас даже таблица осталась по температуре в доме.Зимой детей моем быстро и сразу в ванной одеваем в теплые вещи и сверху махровые халаты,постель греем бутылками с горячей водой,живность тоже мерзнет,под одеяло лезет - это когда на улице опускается ниже 12-14 гр.Дом панельный строили солдаты :200: извините наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем такая же беда и у нас .Живём на западной стороне родимой ,зимой по ул.Добролюбова д.56-58 замерзает.Окна тоже меняли. В ЖЭК обращались они сказали что трубы поменяли котельная новая в больнице будет тепло (но не уточнили когда).В теплосети сказали в больнице тепло ни кто не жалуется,а ваши дома крайние так и будет холодно.Хотя раньше года 3 назад было нормально (зимой темп. 20-22 гр.теперь 15-17).Брали устройство у знакомых измерять температуру в трубах ,так расхождение на 5-6 гр.У нас даже таблица осталась по температуре в доме.Зимой детей моем быстро и сразу в ванной одеваем в теплые вещи и сверху махровые халаты,постель греем бутылками с горячей водой,живность тоже мерзнет,под одеяло лезет - это когда на улице опускается ниже 12-14 гр.Дом панельный строили солдаты :plach: извините наболело.

Как вариант - в первую очередь, т.к. дом панельный, то нужно все наружные стены утеплять высокоэффективной теплоизоляцией, типа Пенофлекс, К-флекс и т.п. толщиной 20-40мм, зашивать под гипсокартон с пароизоляцией.

Если это не поможет, то опять же увеличение батарей.

У меня дом кирпичный 0,6м толщина стены, поэтому теплоизоляция врят ли спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×