Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Len_oGgG

Как я провел(а) выходные...

Рекомендуемые сообщения

 

В 13.08.2018 в 00:42, surickoff сказал:

В ночь с субботы на воскресенье решил прогуляться для поснимать звездопад Персеиды.

вот что ты Сурикофф за человек :angry:? ну разижь можно такие вещи постить? позабымши, что не дано предугадать, как наше слово отзовецо?

бабко как была в пижаме, так ноги в валенки и шасть за город отваливающиеся с неба звезды  смотреть (почему за город, потому как в городе а) небо засвечено, б) не удобно из окошка свешивацо)

приезжаем, стало быть цыганской кибитки креселки (да-да, у бабушко в кибитке есть всё на случай, ежли отправляясь за хлебушком, вдруг приспичит скатацо посмотреть родовое гнездо в соседней губернии). заняли места в партере. укутались в пледы. сидим. ждем светопредставление.

а по небу спутники вражиские так и шастают! так и шастают! отвлекают паразиты внимание. такая, доложу я вам в ночном небе движуха! что твоя ярославка в час пик.

глядь, еще машина подъехала. потом еще одна. прям обсерватория, а не поле. такие, оказываецо в нашем городе все астрономы!

и тут вжиииик! бабко от радости аж из валенок выскочила: гляди! - ору. а чё гляди? там где был вжииик уж и нет ничё :(

а потом еще вжииик! и ярко так! заваражительно. и потом еще раз.тока успевай желания придумывать (надоть в следующий раз списочек заранее подготовить)

вопчем отморозила бабко себе всю бабку целиком на радостях, потому как невозможно оторваться от звездного неба, особливо, когда у тя еще и программа закачена, которая из звезд картинки с подписями рисует: мол это медведица, а это Кассиопея, а это планета Марс.

п.с. на работу злющая пришла. знамо дело - чай не шишнадцать - полночи куролесить-то...

п.с.с. Стыдись, Сурикофф, что над заслуженной пенсией незаслуженно поглумилси!

:)

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Рука-лицо 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнималась с викингами на Чистопрудном, танцевала со стилягами на Тверской, релаксировала в садах на ВДНХ... прекрасные выходные!

5.JPG

10.JPG

17.JPG

26.JPG

37.JPG

  • Нравится 5

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тверской я вот тоже побывала , но вот без релакса- но сбербанк с эскалатором на меня впечатление произвёл и то как с 60 рублей взял комиссию 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

душевненько так сегодня прогулялась по парку в г. Мытищи. Удовольствие получила громадное! :)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

субботний день не задался с самого утра. Всё началось с палящего солнца, когда вокруг все нормальные люди наслаждались проливным дождем и прочими штормовыми предупреждениями.

и вот в такую пакостную погоду меня угораздило посетить второй Сузуки-фест под Чеховым (кста, первый проходил на нашей Пушкинской земле и я,кажись, про него вам рассказывала).

На пункте сбора, орги вдоволь наоравшись на несчастных,  променявших  интересный разноплановый досуг на дачах и диванах на какой-то там :???:сузуки-фест, построили всех затылок друг другу и под прицелом камер (видимо, шоб никто в сторону не вильнул) повезли всех туда, не знаю куда.

Туда-не-знаю-куда оказалось за высоким забором со звездами.

Поэтому неудивительно, что по прибытию мужиков сразу забрали на войну, выдав ружья, заряженные краской.

А тех, кому не досталось обмундирования, погнали в поля для прохождения физподготовки. и каааак давай заставлять то отжиматься, то 50 метров на скорость пробежать, то лего им собери, то стишок сочини, то ваще с закрытыми глазами проехать. кароче, супостаты издевались как могли

Параллельно хвастались красивой тачкой и всех пытали едой. То нафуршетят затейные бутерброды со всякой снедью, то подадут горячее с разными видами шашлыка. И вот, когда, казалось бы, уже всё съедено, а ремни на последнюю дырочку с трудом застегиваются, подали цистерну плова, и, естесно, вкусного настолько, что устоять невозможно.

ужасть! ну никакого человеколюбия! насилу ноги унесли.

напоследок орги наобещали весной новый Джимник презентовать....

44846140311_d3102f8867_c.jpg

44846150831_c121516bac_c.jpg

RXWS2242.JPG

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канапэээ с селедочкой?  

Во народ зажигает))))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, тётя Глаша сказал:

 

 

Параллельно хвастались красивой тачкой и всех пытали едой. То нафуршетят затейные бутерброды со всякой снедью, то подадут горячее с разными видами шашлыка. И вот, когда, казалось бы, уже всё съедено, а ремни на последнюю дырочку с трудом застегиваются, подали цистерну плова, и, естесно, вкусного настолько, что устоять невозможно.

 

ужасть! ну никакого человеколюбия! насилу ноги унесли.

 

помниться мне от Сузуки избавлялись и опять клубничаете.А за чей счет банкет, обжиралово @тётя Глаша ? Ждем истории про Пыжик( и новый сценарий тоже) Или они жадные?👌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2018 в 14:06, iriша сказал:

А за чей счет банкет

Представительство Сузуки в России раскошелилось. прям вот респект и уважуха: то Елку в Этномире для  поклонников бренда проведут, то отфестивалят от души. А какие они молодцы были, когда Сузуки-клуб проводил фотоконкурс, а ребенок с победившего фото не так что-то понял и ждал в качестве приза беговел "Сузуки", которого в России днем с огнем.... Так вот, обратились в Представительство и те в течение недели притащили енту штуковину из Японии, шоб дитё не плакало!

В 24.09.2018 в 14:06, iriша сказал:

помниться мне от Сузуки избавлялись и опять клубничаете

можно продать Сузуки, но не можно избавицо от любви к ней ))) шутю. мы себе, в качестве трофея, оставили клуб B)

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные пытали детей Третьяковской галереей.

Те никак не могли вкурить, за что им такое наказание: вели себя не хуже обычного, оценки нормальные, и вдруг нате вам! И прокляли тетку. Не видать мне пресловутого стакана воды, как пить дать.

Но что меня лично поразило: холод, ветродуй и….. две длинющие очереди в храм искусства. Это ваще че за кулюторный голод? Я такие очереди видела в 90-х за продуктами и по телеку, когда новый айфон в продажу поступил.

Второй шок был от прогулки по окрестностям. Ну то что ни соринки, это понятно. Чай не Пушкино. Но ни людей, ни машин. В центре нерезиновой – тишина и покойность как на кладбище.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в Третьяковке тётенька, которая за посетителями приглядывает, порадовала. Там такие канаты натянуты между залами, чтобы народ правильным маршрутом шёл. Но какие-то две девицы решили перелезть через канаты, а эта тётенька их засекла, и тут выяснилось, что девицы - иностранки. Это обстоятельство в глазах смотрительницы лишь усугубило их вину, она так и заявила: "Как же вам не стыдно! А ещё иностранки называются!" 

Изменено пользователем Ginn
  • Нравится 1
  • Смешно 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова бабку понесла нелегкая на сузучью тусовку.

так как одна фря с форума наотрез отказалась на своей Сузуке везти не абы кого, а самою ГлашРежа:angry:, а на всяких прочих брендах на сузучьи встречи не пущают, пришлось выписать транспорт ажно из самой Твери.

стыдись, Санни.

ну про встречу чё рассказывать? опять объедалово, обыгралово, обприключоново. дали на новеньких Сучузчках покатацо по всяким железякам. скукота. )))

а началось всё с того, что всех собравшихся попросили запарковать машины "елочкой!.

люди собрались ответственные. дважды себя уговаривать не дали. надо, так надо.

итак, вашему вниманию представляется..... ЁЛОЧКА!

 

IMG_3302.JPG.e1df798f60a04b6553bab25f615f4428.JPG

 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FqxrPPmE2YE.thumb.jpg.316ac8124b578c4a4043e8ba852b1dd3.jpgAekp1cscYas.thumb.jpg.f14ad80a9eb8617c146f183cce91b64b.jpg

LuT14T8SBVI.thumb.jpg.3f70e2b72eb3857d436d4740fdd3f078.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто куда, а бабко опять на сузуки фест.не знаю, есть ли такая практика у других марок, а  Сузуки балуют нашего брата от души.

в этот раз черти и праведные дела занесли бабку в Гатчину под Питером.

заманивали потестить Джимни нового поколения.

сказать, что новый Джимник ждали - ничего не сказать. как только появились в сети первые кадры  авто, наши джимниводы разобрали машинку по винтику, и, пожалуй, знают про обновку больше его создателей.

не удивительно, что на заявленный тест-драйв народ пёр в Гатчину с городов и весей: с Москвы, Подмосковья, Тулы и даже Пензы. были заявки с Архангельска и Тольяти, но что-то у них не сложилось.

в означенный день народ заявился на место сбора на полчаса раньше времени, невзирая на негуманно раннющее утро и морозяку.

всё-таки кулюторная столица накладывает отпечаток.за время ожидания ни одного недовольного звука. среди прибывших были счастливые обладатели нового авто. надо ли говорить, что это был всеобщий центр притяжения. машинки залили слюнями по самую крышечку.

- господа, а я ведь купил подлокотник для своего Джимки.

- что? как?

- господа, предлагаю проследовать к моему автомобилю для демонстрации....

собственно про само мероприятие чё рассказывать? на Джимни надо прокатиться. Инструкторы полигона с удивлением признались, что трассу, сделанную под ведроверы, Джимка проходит аки посуху.

так как не известно, когда черти вновь занесут всеми вами любимую пенсионерку в Гатчину, мы продлили себе удовольствие и тормазнулись на денёк, дабы приобщиться к российской истории.

Город поражает пушкинца в самое сердце своей чистотой: ни одного фантика или пустой бутылки не только в городе, но и в парках. не поверите, но почему-то в Гатчине не принято развешивать туалетную бумагу и памперсы на кустиках, как это делают в нашем ВНИИЛМе.

Гатчину надо посещать ранней осенью, когда деревья уже переоделись в осеннее, но погоды еще стоят теплые. Здесь всё засажено кленами. Как же красиво!!! даже в пасмурную погоду город выглядит невероятно солнечно.

IMG_4033.JPG.ae7d2bb122711037d1bed5297fc29e3e.JPGIMG_3997.JPG.79e49de578a5ccf579223d9015c838d2.JPG

IMG_4039.JPG.15e9f844edc92bb7399864e0e19e4718.JPG

 

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

город уютный. много парков. есть пешеходная улица Соборная. Монументы, стелы, памятники. в Гатчине странная особенность - все улицы переименованы не по одному разу. есть даже такая, которую переименовывали раз 5 или 6.

 

IMG_3990.thumb.JPG.0cfd768d483ad4c55d0d61340a862e9a.JPG

но центральное место занимает, конечно же , Гатчинский дворец и прилегающий парк. гулять не перегулять. в залах дворца очень разговорчивые смотрительницы, которые с удовольствием расскажут вам про все экспонаты не хуже экскурсовода.

дворец открывается в 10-00. для неорганизованных туристов есть групповые экскурсии. первая в 11-30. за какие-то смешные 70 рублей. рекомендую. поверьте, дворцу есть чем вас удивить.

это мааааалюююсенькая часть дворца

IMG_4037.JPG.8c830f88adebeafb1805e17b7ac7dba3.JPG

IMG_4038.JPG.f8e02e95d7f12af50cb47930f94693f1.JPG

Приоратский дворец находится в шаговой доступности от большого дворца. Это миниатюрный замок, построенный (вы не поверите!) из земли. вход 200 рублей для взрослого. в стоимость входит аудиогид. 

очень красивые храмы с не менее красивыми переливами колокольного перезвона.

WMVY4655.thumb.JPG.2736fa04688d40f38a514a43b482a72d.JPG

еще в Гатчине очень сильно ненавидишь фашистов, которые не только попилили все сосны, но разграбили, а главное сожгли, Дворец.

среди экспонатов выставлена нацарапанная фрицем записулька "мы сюда никогда не вернемся. так пусть когда придет Иван, тут будет пусто".

сцукко, вот зачем???

ГДЕ ПОКУШАТЬ

в Гатчине куда не плюнь, попадешь либо в кафе, либо в пекарню, либо в пышечную.

есть маленькая проблема- открываются большинство из них в 9, а то и в 10 утра. Открываются - это значит персонал подгребает к этому времени и максимум, что вам предложат на завтрак - кофе.

но есть исключения. это кафешки на Соборной  "Буше" и "Люди любят". ооооочень вкусно. В Буше по мне не очень гуманно по ценнику - омлетик стоит 230 рэ. в "Люди любят" есть комплексный завтрак в пределах 160-200 рэ (кашка/омлет/сырник+выпечка+чай)

и там и там море всевозможной выпечки.

FQZH1116.thumb.JPG.14ccc1a2ab0cc8389c30d7b1864f1fdb.JPG

основательно покушать рекомендую кафе "Friends’ Kitchen" и "Часы" там же на Соборной.

ПРОЕЗД

мы ехали на своем авто.

туда по старой Лениградке. скорость 60 км ибо дорога проходит по деревням, в которых натыканы радары. время в пути 11 часов.

обратно рванули по платнику. чума!  дорога ровнее ровного. машин мало. время в пути от двери гостиницы до двери квартиры ровно 6 часов. ВАЖНО: заправляйте полный бак и берите с собой хавчик. на трассе беда с заправками. зато тубзики каждые 20 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была давеча на рок-фестивале в Боголюбово. Согласна, звучит, как шабаш сатанистов в церкви :n01:, но что есть , то есть

фест проходил в доме самой настоящей культуры, посему на мероприятие (с участием приглашенной группы аж из самой первопрестольной(!) пришли все деревенские любители музыки от 50 и старше. многие привели внуков приобщать к прекрасному.

поверьте бабушке на слово: на опере вы не увидите таких серьезных физиономий, какие были у зрителей РОК (!) фестиваля. 

ближе к середине мероприятия начала подтягиваться "группа поддержки" московских, не побоюсь этого слова, хедлайнеров, а точнее - бесноватые москвичи. 

на глазах недоумевающих ценителей музыки, эти поклонники сатаны прыгали, бегали и даже кричали (!!!) во время выступлений коллективов. ну никакого воспитания!

r4OI4ckfdTI.jpg?size=2560x1695&quality=95&sign=cc797917682b3c0d85e7a676a927f3f1&type=album

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×